Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 23:09:34 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь авиадиспетчеров в научном исследовании  (Прочитано 11656 раз)
Nikki
*

Karma: +0/-0
Offline


« : 29.08.2017, 11:22:00 am »

Здравствуйте, уважаемые авиадиспетчеры, посещающие данный форум! Улыбающийся
В данный момент я пишу докторскую диссертацию, которая связана с профессиональным обучением и деятельностью авиадиспетчеров. И для её завершения мне нужна Ваша помощь. Я составил небольшую анкету в Гугл-формах: https://goo.gl/forms/8R3sJ7TTfh984k8o2

Если не трудно, пожалуйста, заполните эту анкету (заполненные анкеты пойдут приложением к диссертации, Ф.И.О. в них будут замазаны, но для меня очень нужны настоящие данные). Заранее благодарен! Улыбающийся
Записан
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #1 : 29.08.2017, 11:40:12 am »

тут еще разместите - http://www.aviation.com.ua/forum/viewforum.php?f=12
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1382/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #2 : 29.08.2017, 12:05:51 pm »

Если не трудно, пожалуйста, заполните эту анкету (заполненные анкеты пойдут приложением к диссертации, Ф.И.О. в них будут замазаны, но для меня очень нужны настоящие данные).


для Nikki:

А як нам виконати закон України "Про захист персональних даних"? http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2297-17

По суті Ваша діяльність є наповненням чи актуалізацією бази даних про стратегічні об'єкти та їхніх працівників.

Може, деанонімізуєтесь для початку? Щоби СБУ та цільова аудиторія мала можливість в реальному житті перевірити Вашу персону для прийняти рішення про співпрацю з Вами та укладання письмової згоди на обробку персональних даних.

для цільової аудиторії:

Народ, нічого не заповнюйте, окрім наукової статистики це може виявитись збором даних для ФСБ чи провокацією СБУ.
« Крайнее редактирование: 29.08.2017, 12:16:05 pm от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #3 : 29.08.2017, 13:13:16 pm »

Торіс, стопудов! А козачок-то засланний (с) )))
Записан

Поза межею реальностi...
Nikki
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #4 : 29.08.2017, 13:26:03 pm »

Може, деанонімізуєтесь для початку? Щоби СБУ та цільова аудиторія мала можливість в реальному житті перевірити Вашу персону для прийняти рішення про співпрацю з Вами та укладання письмової згоди на обробку персональних даних.

Я могу деанонимизироваться в любом удобном для Вас формате. Проживаю я не в России и не в Украине, а в Узбекистане. Исследование предназначено для моей диссертационной работы. Если Вы прочтёте вопросы анкеты, то увидете, что большая часть из них касается процесса обучения студентов по специальности "Управление воздушным движением".

PS: простите, я пишу на русском, потому что на украинском у меня может быть много ошибок, но понимаю я его довольно неплохо, потому что имею украинские корни.

тут еще разместите - http://www.aviation.com.ua/forum/viewforum.php?f=12

Спасибо, сейчас размещу.
Записан
Kagor
*****

Karma: +1406/-366
Offline



дельтафанерист


« Ответ #5 : 29.08.2017, 20:03:01 pm »

Nikki
И сюда тоже. Строит глазки
Записан

дельтафанерист
Nikki
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #6 : 29.08.2017, 20:14:52 pm »

Nikki
И сюда тоже. Строит глазки
Вы серьёзно? СБУ будет интересен научный сотрудник из Узбекистана? Как и говорилось выше, я готов деанонимизироваться, только укажите, какой способ Вас устроит.
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1382/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #7 : 30.08.2017, 07:43:15 am »

Nikki, поймите нас правильно, здесь, в Украине, полноценная позиционная война, отбиваемся от российских фашистов. Руководство страны на грани ввода военного положения и всеобщей мобилизации, как было в 1941 году, когда отбивались от немецких фашистов.

И тут появляетесь Вы, с анкетой о персонах диспетчерах аэродромов и качествах этих самых аэродромов - а ведь авиация является первейшим рубежом в обороне государства. К тому же Вы гражданин другого государства, т.е. наши спецслужбы просто не в состоянии обеспечить утечку информации от Вас в ФСБ РФ, например.
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #8 : 30.08.2017, 09:21:50 am »

Nikki, поймите нас правильно, здесь, в Украине, полноценная позиционная война, отбиваемся от российских фашистов. Руководство страны на грани ввода военного положения и всеобщей мобилизации, как было в 1941 году, когда отбивались от немецких фашистов.

И тут появляетесь Вы, с анкетой о персонах диспетчерах аэродромов и качествах этих самых аэродромов - а ведь авиация является первейшим рубежом в обороне государства. К тому же Вы гражданин другого государства, т.е. наши спецслужбы просто не в состоянии обеспечить утечку информации от Вас в ФСБ РФ, например.

Информация которую знают гражданские диспетчера и так уже "утекла" сюда https://www.flightradar24.com/   Смеющийся
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1382/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #9 : 30.08.2017, 09:35:56 am »

Информация которую знают гражданские диспетчера и так уже "утекла" сюда https://www.flightradar24.com/ Смеющийся
Блін, Ви такий безтурботний оптиміст!..

В анкеті збирають реальні імена диспетчерів, котрі обслуговують конкретно визначені аеродроми (перші 9 запитань). За цими даними неважко встановлюються місця проживання диспетчерів, де їх можна підкупити для диверсії, теророзувати чи просто одночасно по всій країні грохнути в годину "Ч".

Питання про навчальні дисципліни також можна використати для якоїсь аналітики, а питання 19-21 - контрольні для перших 9 питань.

Дані анкети також можуть бути використані для промислового шпигування.

І Nikki також може бути використаний "всліпу", тобто його дані без персонального вербування зливатимуть безпосередньо до ФСБ.
« Крайнее редактирование: 30.08.2017, 09:39:22 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #10 : 30.08.2017, 10:46:48 am »

Парень точно из Узбекистана. А по поводу персональніх данніх, он конечно психанул! )))0 Никто ничего
Nikki не должен предоставлять из єтой информации.


Nikki задавайте подобные вопросы специалистам в РФ
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #11 : 30.08.2017, 11:20:55 am »

Блін, Ви такий безтурботний оптиміст!..


Я реалист, отвечаю по пунктам

Цитировать
В анкеті збирають реальні імена диспетчерів, котрі обслуговують конкретно визначені аеродроми (перші 9 запитань).


В принципе согласен с Геннадием что "парень протупил спрашивая личные данные". Нафига они ему для исследания, особено фамилии?

Но:

Цитировать
За цими даними неважко встановлюються місця проживання диспетчерів,


Ага, "неважко" - неважко только прописку установить и то если концы в ментуре - а так как в городах-миллионниках (где собственно и есть РДЦ) - куча народу не по прописке живет - то проще его в кабаке около места работы перед Новым Годом или 8-м марта завербовать Улыбающийся

Цитировать
де їх можна підкупити для диверсії,


Ага, только придется всю смену подкупать, и куда они потом денутся, что они смертники чтоли

Цитировать
чи просто одночасно по всій країні грохнути в годину "Ч".


В час Ч координаты гражданских РДЦ думаю и так не секрет. Башни УВД даже на Гугл-мап видно  Смеющийся

Цитировать
Дані анкети також можуть бути використані для промислового шпигування.


Промышленный шпионаж сюда никаким боком - им занимаются конкурирующие фирмы - и уж точно не в гос. структурах

И еще, для расширения кругозора, может кому интересно будет:

Вот есть сайт ИАТА - на нем есть различные курсы, в том числе и для диспетчеров, например вот - http://www.iata.org/training/courses/Pages/aeronautical-information-services-tcvt01.aspx

В прогрессивном авиационном имре считается нормальным периодически отправлять сотрудников на подобные курсы. Ну не знаю ездят ли туда наши диспетчера - и все-ли (наверное не все Улыбающийся) - но может быть очень ненулевой вероятности ситуация когда диспетчер с Украины поедет на подобные курсы и будет сидеть там рядом с диспетчером с России на соседней парте  Шокированный

К чему это я всё - железного занавеса слава Богу уже нет - и надеюсь не будет - каждый сам несет за ответсвенность за свои поступки куда ему сливать свои личные данные и как себя вести - попытки предотвратить это со стороны грозят скатыванием в паранойю.

Всё ИМХО, могу ошибаться  Целующий

« Крайнее редактирование: 30.08.2017, 11:23:09 am от Кацо » Записан
Nikki
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #12 : 31.08.2017, 09:09:49 am »

Nikki, поймите нас правильно, здесь, в Украине, полноценная позиционная война, отбиваемся от российских фашистов. Руководство страны на грани ввода военного положения и всеобщей мобилизации, как было в 1941 году, когда отбивались от немецких фашистов.

И тут появляетесь Вы, с анкетой о персонах диспетчерах аэродромов и качествах этих самых аэродромов - а ведь авиация является первейшим рубежом в обороне государства. К тому же Вы гражданин другого государства, т.е. наши спецслужбы просто не в состоянии обеспечить утечку информации от Вас в ФСБ РФ, например.
Я прекрасно понимаю, что у вас в стране идёт война. Если бы на мою страну напали агрессоры, я бы тоже защищал свою Родину. Но, честно говоря, я не ожидал такой реакции на свой пост. Анкета носит чисто исследовательский характер. В 2018 году у меня защита докторской диссертации, до завершения осталась одна глава и заключение. Такую же анкету я раздавал диспетчерам в Узбекистане, но решил, что для полноты исследования мне нужно мнение специалистов из других стран. Если Вы читали анкету, то наверняка обратили внимание, что большая часть вопросам отведена учебной программе обучения авиадиспетчеров.

Nikki задавайте подобные вопросы специалистам в РФ
Я создал такую тему на многих форумах - в РФ, Украине и Беларуси.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #13 : 31.08.2017, 17:23:48 pm »

Цитировать
Я прекрасно понимаю, что у вас в стране идёт война.
Надеюсь Вы правильно понимаете причину нашей реакции на ваш месседж??
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
a_teh
****

Karma: +60/-12
Offline


« Ответ #14 : 01.09.2017, 19:08:37 pm »

классный вопрос из анкеты: "21. Что, по Вашему мнению, может повысить уровень безопасности полётов на Вашем аэродроме? (опишите кратко в свободной форме)"
лучше сформулировать так: " Какие прорехи в обеспечении безопасности полетов Вашего аэродрома? (опишите кратко в свободной форме, а то дорого засылать на каждый аэродром шпиена/разведчика)"
ну чесне слово- як діти
« Крайнее редактирование: 01.09.2017, 19:14:07 pm от a_teh » Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004