Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 20:32:39 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нерегулируемая категория  (Прочитано 29060 раз)
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #30 : 03.03.2017, 20:18:45 pm »

http://vulkan-avia.livejournal.com/128746.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
« Крайнее редактирование: 03.03.2017, 20:20:32 pm от LhiMiG » Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #31 : 03.03.2017, 21:10:01 pm »

Тому ті, кого багато, але їм нема за що купити "МОЖНА" не повинні заважати і плутатися моміж тих, кому МОЖНА".
Якщо трохи придивитись, то можна побачити смужку літаків яки оминають Крим, і лівобережну Україну де взагалі нема жодного літака, і все це змінилося після збиття московитами МН17.
І це у флайт-радарі в більшості пасажирські літаки. Проте те що ви написали загалом правда, і у мене є надія тільки на те, що європейські чиновники будуть тиснути на наших і потроху витискати людські умови для українців. Хоча європейським чиновникам теж "гарна картинка" важливіша ніж людськи умови в Україні, тому українцям варто трохи тиснути на них. Це відбувається не швидко, але іншого шляху поки що немає.
Записан

LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #32 : 03.03.2017, 22:09:40 pm »

Значить партизанщина непереможна! А кому і чому я повинен відмовляти собі в задоволенні політати на своїй легесенькій авієточці, яка літає не швидше, ніж дозволена швидкість для авто на автошляхах. До того-ж, я вивчав, користувався і знаю, що таке НШС, СВЖ, НПП, Інструкції, та різні КУЛПи. Думаю, що дехто з тих, хто тут кричать мені НІЗЬЗЯяя, не літали на тому і не вивчали того, що я вивчав і на чому літав. Тому, хай кричать, що хочуть, а мені літати можуть не дозволяти тільки тут на форумі. Отой хвостик літачка, біля якого я стою на старенькому фото, мені є значно приємнішим, ніж публікації деяких автортиетів, які хочуть, щоб я знов пішов у перший клЯс, де мені будуть розповідати, чому піднімається в повітря апарат, що тяжчий за повітря. Може з цього приводу мені ще раз нагадають рівняння БЕРНУЛІ, а  ще почнуть навчати рульожкам, пробіжкам та пілотуванню того, на чому я літаю багато років після того, як відлітав на серйознішій техніці. На велосипеді теж, мабуть, треба навчатися їздити кожен раз заново? Якщо не полінюся, сфотографую кілька сторінок з якоїсь з льотних своїх книжок, щоб дехто не ставив себе великим авторитетом для мене (маю на увазі льотну, а не фінансову кваліфікацію).
« Крайнее редактирование: 03.03.2017, 22:37:36 pm от LhiMiG » Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #33 : 04.03.2017, 02:13:15 am »

Чи ви хочите щоб українські ультралайти в Європу навіть в тарі не пускали?

Позвольте вам чуток разьяснить по поводу "ультралайтов в Европу"- тут есть засада и засада навсегда.
Для начала поясню, что свободно в Европу можно летать ТОЛЬКО на сертифицированой технике, то есть, самолеты выпущенные в серийном производстве, имеющие сертификат типа, имеющие сертификацию ЕASA, так же сертифицированые самолеты выпущенные на (все таком же сертицированом производстве) в соответствие с JAR VLA. Никакие самодельные из китов с сертифицированого производства (даже соответствующие JAR VLA) просто полететь в небо Европы не могут. Тут немножко другая история- все самоделки обычно (ну в принципе повсеместно, исключая естественно Украину, пока) соотносятся с авиационными властями через их организации наподобие ЕАА (LAA). Вследствие того что  данные организации НЕ ЗАНИМАЮТСЯ СЕРТИФИЦИРОВАНИЕМ самолетов и их производств, а лишь выполняют промежуточную роль между авиционными властями страны и любителями- то есть им делегируется полное наблюдение за простройками самолетов (исключая нерегулируемую категорию), годовое освидетельствование, выпуск СЛГ ежегодно, испытательная программа СВОИМ, СЕРТИФИЦИРОВАНЫМ ЛЕТЧИКОМ-ИСПЫТАТЕЛЕМ самолетов новых конструкций и не находящихся в списке одобренных, инженерные проверки расчетов модификаций и т.д., но ни одна ЕАА не дает права полетов в европейском пространстве- только в национальных воздушных пространствах.
Исходя из этого, если вы построили свой самолет (из кита, собственной конструцкии), он проходит этапы по разрешению к полетам в ЕАА (данные функции делегированы авиационным властями этой ЕАА), получение Permit to Fly и вперед- все ваши отношения с авиационными властями страны будут проходить исключительно через ЕАА. Вы подали заявку, после прохождения процедур- получили разрешение экслплуатации. Вот эсксплуатируете вы уже согласно законов о воздушном движении страны- то есть непостредственно общаетесь в авиационными властями в виде диспетчерских служб. На этом все- живи, летай в свое удовольствие (не нарушая правил).
При желании полететь за пределы Украины на таком самодельном самолете вы должны отправить заявку авиационным властям страны, которую вы намерени посетить на своем самолете (опять же напоминаю, речь идет ТОЛЬКО О САМОДЕЛЬНЫХ самолетах), отправляете все свои бумаги, копию СЛГ , выпущенную ЕАА, копии страховки (без оной вас никуда не впустят) и.... ждете ответа. Все коммуникции исключительно в писменном виде или по факсу.
Авиационные власти той страны, куда вы намерены полететь втечение 30 дней рассматривают вашу заявку и отвечают "да" или "нет". Кроме того в заявке вы должны точно указать даты входа в их воздушное пространство, все аэродромы/аэропорты, которые вы намерены посетить, подтверждение тех аэропортов/аэродромов.
Если речь идет о нескольких странах, то соответственно подобная заявка должна быть отправлена во все эти несколько стран. Если одна из них отвечает как-то "не так"- типа несовпадение даты входа в пространство с другой страной (вы не можете все знать и предполагать- погода например), то ваш вояж просто накрывается медным тазом.
Поэтому, не придумывайте себе в мечтах о путешествиях на своем самодельном лiтачке. Это должен быть сертифицированый, купленный самолет после сертифицированого производства- вот тогда, пожалуйста, как на машине по дорогам Европы.
ЕАА создается в стране для , так сказать, облегчения во "внутреннем потреблении"- то есть с наличием ЕАА, внутри своей страны нет проблем- летай на чем хочешь и куда хочешь (соответствие с правилами использования воздушного пространства не забываем))), на за пределы страны- только сертифицированый самолет/самолет-ултралайт.

Вот как-то так.... если чего упустил, до более компетентные добавят
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #34 : 04.03.2017, 03:40:39 am »

Это должен быть сертифицированый, купленный самолет после сертифицированого производства- вот тогда, пожалуйста, как на машине по дорогам Европы.


Например, вот такой Messerschmitt BO-209 1971 года выпуска за £29,995 и летай куда хочешь)))
Airframe Hours:    1951 TTSN
Engine Hours:    330 (новый двигатель установлен в 1983 году)



General characteristics
Crew: one pilot
Capacity: 1 passenger
Length: 6.60 m (21 ft 7¾ in)
Wingspan: 8.40 m (27 ft 6¾ in)
Height: 2.20 m (7 ft 2½ in)
Wing area: 10.2 m2 (110 ft2)
Empty weight: 484 kg (1,067 lb)
Gross weight: 820 kg (1,807 lb)
Powerplant: 1 × Lycoming O-320-D1B, 119 kW (160 hp) Fuel injected
Propellor 1 x MT-PROPELLER MTV-12-C/175-17 Variable Pitch

Performance
Maximum speed: 274 km/h (170 mph)
Cruising speed: 243[2] km/h (150 mph)
Range: 1,200 km (745 miles)
Endurance: 5 hours 14 min
Service ceiling: 5,520 m (18,100 ft)
Rate of climb: 6 m/s (1,180 ft/min)

Запаса по планеру хватит на всю жизнь, ну двигателя лет на пятнадцать. Надо только собрать денежку и просто такой (или подобный) купить.
Самодельный маленький самолетик нужен только дома , в округе 100-200 км вокруг собственного хвоста.


* Bo-209.jpg (64.63 Кб, 762x456 - просмотрено 624 раз.)

* Bo-209_cocpit.jpg (106.56 Кб, 762x456 - просмотрено 620 раз.)

* Bo-209_cocpit2.jpg (108.79 Кб, 762x456 - просмотрено 591 раз.)

* Bo-209_cocpit3.jpg (104.21 Кб, 762x456 - просмотрено 564 раз.)
« Крайнее редактирование: 04.03.2017, 04:08:51 am от TAILDRAGGER » Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #35 : 04.03.2017, 04:00:52 am »

Значить партизанщина непереможна! А кому і чому я повинен відмовляти собі в задоволенні політати на своїй легесенькій авієточці, яка літає не швидше, ніж дозволена швидкість для авто на автошляхах. До того-ж, я вивчав, користувався і знаю, що таке НШС, СВЖ, НПП, Інструкції, та різні КУЛПи. Думаю, що дехто з тих, хто тут кричать мені НІЗЬЗЯяя, не літали на тому і не вивчали того, що я вивчав і на чому літав. Тому, хай кричать, що хочуть, а мені літати можуть не дозволяти тільки тут на форумі. Отой хвостик літачка, біля якого я стою на старенькому фото, мені є значно приємнішим, ніж публікації деяких автортиетів, які хочуть, щоб я знов пішов у перший клЯс, де мені будуть розповідати, чому піднімається в повітря апарат, що тяжчий за повітря. Може з цього приводу мені ще раз нагадають рівняння БЕРНУЛІ, а  ще почнуть навчати рульожкам, пробіжкам та пілотуванню того, на чому я літаю багато років після того, як відлітав на серйознішій техніці. На велосипеді теж, мабуть, треба навчатися їздити кожен раз заново? Якщо не полінюся, сфотографую кілька сторінок з якоїсь з льотних своїх книжок, щоб дехто не ставив себе великим авторитетом для мене (маю на увазі льотну, а не фінансову кваліфікацію).

К сожалению, придется "идти в первый класс", потому что в вашем логбуке должна быть прописана категория , а все предыдущее- это ваш собственный опыт и не стоит сокрушаться. Только нервы себе трепать))))).
Та же история))))- рабочий диплом, первый класс, без ограничения тоннажа и района плавания, без ограничения мощностей... и прочая лабуда. Пошел как-то тут, решил себе (для души) оформить позывной коротковолновика-любителя)))))- "вы должны пройти курс и сдать экзамен на умение передавать и принимать кодом Морзе". Ухахахахахахахахаха. Ну давайте, говорю, прям щас пройду и сдам, отвечают, "не,- надо пройти курс и ЗА НЕГО ЗАПЛАТИТЬ", а потом мы выдадим позывной начинающего с разрешенной мощностью до 10 ватт Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Как-то так и ничего не поделаешь, а про партизанщину забудьте- через пяток лет она будет очень даже "победима" с выделением персональных сроков в камерах.
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Sumy
****

Karma: +80/-6
Offline


« Ответ #36 : 04.03.2017, 09:06:05 am »

Подивітться на флайтрадар https://businessvisit.com.ua/gde-letit-vash-samolet-flajt-radar/ Скільки літаків можна там нарахувати ON LINE, враховуючи, що по площі Україна найбільша країна в Європі. Добре видно, що всі літаки можна порахувати на пальцях. Порівняйте трафік інших країн Світу. А тепер порівняйте повітряне законодавство ТАМ та ТУТ. Щільність населення на кв. км. в нас теж, мабуть, найнижча в Європі. Висновок напрошується такий: "В нас НЕ МОЖНА, тому, що, НЕ МОЖНА. Можна тим, в кого є за що, але таких не багато. Тому ті, кого багато, але їм нема за що купити "МОЖНА" не повинні заважати і плутатися моміж тих, кому МОЖНА".

Конечно, у нас трафика можно сказать СОВСЕМ нету, если сравнивать с Европой. Там летишь, простите, пиздят и пиздят, а у нас от Киева до Сум на частоте Киев информация только ты да я да мы с тобой... Та же Британия применяет Advisory routes для vfr, оно нам не то, чтобы не надо, а точнее "п'яте колесо до возу", ну если тупо взять авиационные правила Британии, то это ж "ЭТАЛОН", блять...
До того ж мова йде про європейські країни, бо Україна дала зобов'язання синхронізувати своє авіаційне законодавство саме з европейським.
Записан
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #37 : 04.03.2017, 09:33:50 am »

Понятно, доколе в стране бардак, поколе и партизанщина ни кого ТАМ особо не волнует. Главное не наглеть и не зарываться с нарушением правил правил полётов (кроме того, что нет соответствующих ксив) и ТЫ ни кому не нужен. Вот в России Юрий Ермаков строит новые и новые самолётики (по несколько в год) и летает в средней полосе страны, выкладывая видеоролики, и ни кому нет до него дела. Ни о какой ЛГ там вообще разговор не идёт. Даже для покрытия крыльев, хвостовых поверхностей и фюзеляжа использует строительный поликарбонат. Вывод такой: проще властям (пока) закрывать глаза на "эту проблему", чем заострять внимание на ней, пока и "других дел" хватает. Думаю, что это не только моё ИМХО.
Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #38 : 04.03.2017, 10:44:36 am »

Вот в России Юрий Ермаков строит новые и новые самолётики (по несколько в год) и летает в средней полосе страны, выкладывая видеоролики, и ни кому нет до него дела. Ни о какой ЛГ там вообще разговор не идёт.

Ой не смешите)))))), из поливальных труб и прочего черцветметалла. "Нет никому дела" до первого трупа. Вы бы сам согласились летать на этих пародиях , вышедших из под рук чванливого безграмотного "спеца"? Единственное что движет этим "выпуском самолетов"- это неуемное чванство, столь же неуемная заносчивость, на грани с эгоцентризмом и вездесущее "Я" "в перемежку з бесграмотностью" (образец "грамотности"- дословно из его опусов), и повсеместным "надо свою Родину любить")))))))))
Почитайте его посты- там же любая тема превращается в самолюбованием "собой любимым" и воплями "Я!!!! Я!!!! Я!!!" ))))))), с последующим быдлопроизводным срачем и нечего более. Уважающие себя люди (тем более конструкторы) , с этим экземпляром стараются избегать любой полемики. Любая полемика введет к оскорблениям с выпячиванием собственного "Я" и непререкаемой уверенностью в правоте этого "Я".
Я так вообще не читаю где он "следит"- вызывает чувство гадливости, как от "набора речи" так и до оголтелого рашизма с таким же оголтелым шовинизмом- типичный Шариков.
« Крайнее редактирование: 04.03.2017, 11:03:38 am от TAILDRAGGER » Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #39 : 04.03.2017, 12:29:18 pm »

Оно-то ДА!!! Но, летает-же, ведь! И дела до него нет властям и всяким надзорам. Потому-что, наверное, он летает там,где нет от него для других вреда и опасности.
Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #40 : 05.03.2017, 00:34:07 am »

Оно-то ДА!!! Но, летает-же, ведь! И дела до него нет властям и всяким надзорам. Потому-что, наверное, он летает там,где нет от него для других вреда и опасности.

Да хер с ними, пусть хоть удавятся Веселый.
С 02 марта дня по всему Мордору введён запрет вылета без подачи плана полёта (иногда называемого «уведомлением» или «заявкой») даже в неконтролируемом воздушном пространстве. Смеющийся Смеющийся Смеющийся- рашистский флаг в руки ; Веселый Веселый Веселый
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Brojler
****

Karma: +53/-1
Offline

L-13;L-29;МиГ-15ути;МиГ-17;Як-18;АХР


« Ответ #41 : 05.03.2017, 09:10:49 am »

Так у нас давно действует, вернее - всегда.
Записан
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #42 : 05.03.2017, 14:23:08 pm »

http://www.nsk.kp.ru/daily/26649/3669119/
Записан
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #43 : 05.03.2017, 14:31:04 pm »



Зачем эти совковые истории их путенского паханута толкать сюда? Почему бы не тиснуть , например Сьера-Леоне с её САА, но с отсутствующим кабинетом чиновников вообще?
http://www.slcaa.net/en/#

http://www.slcaa.net/en/index.php?option=com_content&view=article&id=64&Itemid=59
« Крайнее редактирование: 05.03.2017, 14:33:11 pm от TAILDRAGGER » Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
LhiMiG
*****

Karma: +152/-7
Offline




« Ответ #44 : 05.03.2017, 15:45:57 pm »

У нас, в основном, всё копируется с ближнего соседа. Даже машины полиции с их голубыми номерами похожи. Поэтому и ставлю в пример. И ещё есть предложение для правильного воспитания детей (законопослушными гражданами): Баба Яга в сказках должна летать на своём ЛА, типа СТУПА С МЕТЛОЙ, с регистрационными номерами и иметь на борту соответствующую документацию (журналы, формуляры, СЛГ, свидетельство PPL или CPL, т.к. летает иногда с пассажирами, и её должны "драть" соответствующие органы за нарушение правил полётов и использования воздушного пространства, радиосвязи и внеаэродромных посадок...
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004