Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 11:43:08 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блокада ОРДЛО  (Прочитано 107351 раз)
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #150 : 14.03.2017, 23:50:25 pm »

Ума нема - рахуй каліки...
Записан

Поза межею реальностi...
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1256/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #151 : 15.03.2017, 00:58:34 am »

Уже упоминал  но имел в  виду трг с рашей.
 Во время Второй Мировой два  американских бизнесмена  продолжали торговать
ГСМ  с   фашистами. Власти  знали, но  бабки им  наверно были важнее.
 Во время  кавказкой операции туда для  техники  направили   америкосовский  танкер с ГСМ  эти миллионерики. Как раз был перелет  перепелов , а  летит их
темной  тучей  миллион но на море увидели  танкер и на  идин борт присели передохнуть он и опрокинулся.. Два паралельных сражения , имею в  виду  Сталиградское, были проиграны.
  После войны  с теми торгашами   перестали общаться  и бойкот,  а за пару  лет  разорение  и нищета.
  Хорошая параллель.. Но хорошо что сейчас  не война,  а  АТО.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Серго
ATPL
*****

Karma: +883/-28
Offline



Українець


« Ответ #152 : 15.03.2017, 13:00:16 pm »

Я зрозуміла, чому ми після Майдану не змогли стати нацією, яка втримала б владу в своїх руках, - журналістка

Блокада, яка розкрила нам очі на скандальні схеми і гроші, зароблені нашою владою на крові, виявилася недостатнім приводом ні для масових протестів, ні для виразного лідерства.

Так пише на своїй сторінці в Фейсбуці журналістка Olena KSANTOPULOS,

"Сегодня же Луценко сподобился направить дело Януковича в суд. Господи, неужели еще кто-то в Украине верит, что эта власть что-то расследует и кого-то там привлечет?!

Не тошнит, народ? Меня просто выворачивает.

Блокада, которая должна была перерасти в массовое движение, охватившее всю Украину, свелось к хулиганству и насилию. Помогла, конечно, промывка мозгов на всех каналах. Лапин, который защищает свои бабки, уже несколько недель на всех каналах по нескольку раз в день, хоронит блокаду на разные лады. Сегодня он уже даже не знал, что сказать. После одного дополнительного вопроса, ему пришлось признаться, что он информацией не обладает и знает только то, что сказал Аброськин. Цибулько со своей безразмерной рожей и слюплевательством, два раза только за сегодняшний день провокатор Лешенька Гончаренко и вся остальная говорящая рать.
Опять же асс современного политического анализа Палий.

Вчера, как только размели 16 редут, сразу пошли составы в ОРДЛО. Время - деньги, которые, к тому же, нашей власти кровью не пахнут.

Парасюк, Соболев, Семенченко и ветераны АТО, поддерживающие блокаду, постепенно были сделаны украинской властной верхошкой - маргиналами или просто бандитами, которые мешают праведному делу - пополнению бюджетов ЛНР и ЛНР и личному обогащению Захарченко и Плотницкого, Ахметова и Порошенка".(с)
« Крайнее редактирование: 15.03.2017, 13:02:32 pm от Серго » Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #153 : 15.03.2017, 13:13:38 pm »

Дурне діло зробили..............
Розгоняти не можна було ні при яких обставиних.
Цитировать
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.(1Тим.6:10)


"розгАняти", "... ні ЗА ЯКИХ обставин...".

P.S. хочу напомнить, что украинский язык - это не созвучный перевод с русского , а отдельный и самодостаточный язык!!!
    Так что, если так уж хотите писать по-украински - частіше   зазирайте до перекладача . Улыбающийся




Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1512/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #154 : 15.03.2017, 13:18:31 pm »

P.S. хочу напомнить, что украинский язык - это не созвучный перевод с русского , а отдельный и самодостаточный язык!!!
    Так что, если так уж хотите писать по-украински - частіше   зазирайте до перекладача . Улыбающийся
Задля цікавості перевірив гуглем: https://translate.google.com/#ru/uk/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F%20%D0%BD%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%85

Гугль нормально переклав. Улыбающийся

Часом читаю деякі статті та сайти - і волосся сторчма: таке враження, що з російської на українську перекладали за допомоги ще декількох транзитних мов...
Записан

Секта свідків підіймальної сили
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #155 : 15.03.2017, 15:19:00 pm »

"розгАняти", "... ні ЗА ЯКИХ обставин...".
P.S. хочу напомнить, что украинский язык - это не созвучный перевод с русского , а отдельный и самодостаточный язык!!!
    Так что, если так уж хотите писать по-украински - частіше   зазирайте до перекладача.
По перше: вислів "ні при яких обставиних" доволі поширений в українській мові. Якщо зможете заборонити використовувати саме цей варіант: властями, пресою, людьми - я погоджусь перейти на інший.
По друге: "Розгоняти" - українське слово поширене в українській літературі.
По третє: Напервно вже не "... ні ЗА ЯКИХ обставин...", а "ні за яких умов".
По черверте: Почніть писати українською і можливо попустить.
Звирніть увагу на те, що вас в цьому підтримав Торіс - а це не є добре.
« Крайнее редактирование: 15.03.2017, 15:25:14 pm от preacher » Записан

Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1512/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #156 : 15.03.2017, 15:22:46 pm »

По друге: "Розгоняти" - українське слово поширене в українській літературі.
Помиляєтесь. Улыбающийся http://sum.in.ua/s/rozghanjaty

Прічер, приїздіть до Житомиру! Улыбающийся http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,14301.msg161948.html#msg161948
І Подвашника з собою прихопіть.

Нас там усіх попустить, бо будемо радісними та захопленими. Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 15.03.2017, 15:28:47 pm от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1256/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #157 : 15.03.2017, 15:49:15 pm »

P.S. хочу напомнить, что украинский язык - это не созвучный перевод с русского , а отдельный и самодостаточный язык!!! 


Добре!!!!!
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1512/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #158 : 15.03.2017, 19:10:30 pm »

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) временно полностью прекратить транспортное сообщение с оккупированной территорией Донбасса.

https://inforesist.org/poroshenko-vyistupil-za-polnuyu-transportnuyu-blokadu-okkupirovannogo-donbassa/

Виступ Президента на засіданні Ради національної безпеки та оборони

http://www.president.gov.ua/news/vistup-prezidenta-na-zasidanni-radi-nacionalnoyi-bezpeki-ta-40378
« Крайнее редактирование: 15.03.2017, 19:13:34 pm от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1512/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #159 : 15.03.2017, 19:13:42 pm »

Ахметов потерял все: энергохолдинг бизнесмена сделал заявление

У Ахметова подтвердили, что террористы "отжали" полностью все предприятия, которые работали на временно неподконтрольной Украине терроритории. DTEK Energy Group заявила, что боевики захватили абсолютно все активы предприятий, находящиеся в захваченных районах Луганской и Донецкой областей.

<...>

Энергохолдинг намерен в международных судах добиваться возобновления контроля над предприятиями, оставшимися в зоне временного контроля сепаратистов, для чего привлечены компании международного уровня.

http://newkozak.co.ua/index.php/polityka-2/item/ahmetov-poter
Записан

Секта свідків підіймальної сили
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #160 : 16.03.2017, 08:45:14 am »

"розгАняти", "... ні ЗА ЯКИХ обставин...".
P.S. хочу напомнить, что украинский язык - это не созвучный перевод с русского , а отдельный и самодостаточный язык!!!
    Так что, если так уж хотите писать по-украински - частіше   зазирайте до перекладача.
По перше: вислів "ні при яких обставиних" доволі поширений в українській мові. Якщо зможете заборонити використовувати саме цей варіант: властями, пресою, людьми - я погоджусь перейти на інший.
По друге: "Розгоняти" - українське слово поширене в українській літературі.
По третє: Напервно вже не "... ні ЗА ЯКИХ обставин...", а "ні за яких умов".
По черверте: Почніть писати українською і можливо попустить.
Звирніть увагу на те, що вас в цьому підтримав Торіс - а це не є добре.

Не маю часу та натхнення відповідати на всі ваші "по-перше" і т.д.
ЗвЕрніть увагу на те, що нормальна людина не ображається, коли її виправляють, а навпаки -дякує. Тим більше, що я поклав смайлик в кінці свого посту.
А заодно исправьте в своей подписи под постами слово "познакомиТСЯ" на "познакомиТЬСЯ", потому как в данном контексте только ТЬСЯ, а не ТСЯ. И никак иначе. С меня опять смайл - Улыбающийся .
Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1512/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #161 : 16.03.2017, 09:20:27 am »

А заодно исправьте в своей подписи под постами слово "познакомиТСЯ" на "познакомиТЬСЯ", потому как в данном контексте только ТЬСЯ, а не ТСЯ. И никак иначе. С меня опять смайл - Улыбающийся .
+1! Улыбающийся Пацієнт помиляється і в українській, і в російській мовах. Мабуть, не дуже успішно навчався у школі, а зараз "умнічає".
« Крайнее редактирование: 16.03.2017, 09:29:25 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
TAILDRAGGER
*****

Karma: +767/-229
Offline




« Ответ #162 : 16.03.2017, 11:10:49 am »

Мабуть, не дуже успішно навчався у школі, а зараз "умнічає".

Я учился очень давно в школе (там преподавали на русском) и очень хорошо усвоил, что для определения, ставить мягкий знак в притяжательной форме деепричастия перед "ся" следует проверкой вопросом "что делает?", "что делать?", "что сделать?" и т.п.
В данном случае "познакомиться"- вопрос проверка "что сделать?"- наличие мякого знака указывает на необходимость его постановки в деепричастии)))))
Записан

Штирлиц склонился над картой- его рвало на родину
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1512/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #163 : 16.03.2017, 12:27:39 pm »

Йоу! Як варіант:

Прічер ніби як з протестантської гілки християн, у всякому разі, манери, як в "харизматів", з якими я в молодості тусувався. Як правило, крупні спільноти протестантів здійснюють волонтерську діяльність з-посеред асоціального елементу типу безхатьків, алкоголіків та наркоманів. Для цього спільноти утримують реабілітаційні центри, де живуть та працюють ці знедолені люди. Частина підшефних не витримує і дає драла назад, до звичного середовища. А інші люди повертаються до нормального соціального життя, вірують в Бога і ходять до церкви. З них частина йде на ті чи інші служіння до спільноти, яка ними опікувалась, а з часом навіть займають якісь "посади", навчають інших та проповідують.

Так ось, можливо, що Прічер якраз з того самого асоціального в минулому елементу (неправильна сім'я, алкоголь, наркотики), через що в період формування свідомості (10-25 років) мозок не отримав належного виховного впливу освічених людей (школа, інститут), вправ для розвитку "механічного інтелекту" та поняття про власну людську обмеженість перед всесвітом. Замість цього було щось таке, як Шуфік співав: "Мы школу стороною обходили. Наворовали - прогуляли и пропили".

Звідси випливають, як компенсаторний прояв, погорда (высокомерие) та зневага (пренебрежение), повчання всіх і вся, пошук "ворогів" та інші диявольські штуки. Установка "Я один тут д'Артаньян, всі навколо - вороги" - страшна річ.

Можливо, я помиляюсь в занадто сумну сторону, але така модель минулого Прічера цілком вписується в те, що спостерігаю тут.
« Крайнее редактирование: 16.03.2017, 12:29:53 pm от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #164 : 16.03.2017, 13:15:07 pm »

А заодно исправьте в своей подписи под постами слово "познакомиТСЯ" на "познакомиТЬСЯ", потому как в данном контексте только ТЬСЯ, а не ТСЯ. И никак иначе. С меня опять смайл - Улыбающийся .
Стосовно російської мови - п'ятий приклад зверху: http://ruslit.ioso.ru/testing.htm
Записан

  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004