Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
19.03.2024, 04:40:56 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очевидное. Невероятное.  (Прочитано 49817 раз)
masterioso
***

Karma: +274/-245
Offline




« Ответ #60 : 25.05.2016, 10:17:14 am »

Общение в этой теме мне всё больше напоминает известный анекдот:

Син з батьком приiхали на море.
Батько:
- Синку. Оце море.
Син, що все життя у степу прожив i навiть рiчки не бачив:
- Де-е-е?
Батько:
- Оце, синку, вся оця вода - це море!
- Де-е-е-е? Зайшли по колiно в воду.
- Синку, дивись! Оце небо, ото земля, а оце сине - це море!
- Де-е-е-е? Зайшли по шию.
Батько:
- Синку! Оце ти у водi стоiш - це усе море!
- Де-е-е-е?
Батько його за шию, та писком у воду. За хвилину витягуе.
Син:
- Батьку! Що це було?!
- Море, синку, море..
- Де-е-е-е?
Записан

...не хотеть летать может только ненормальный...
masterioso
***

Karma: +274/-245
Offline




« Ответ #61 : 25.05.2016, 11:38:49 am »

http://rangir.ru/simple/pisemennoe-interveyu-s-uileyamom-rutledjem-astronavtom/main.html

Уильям Рутледж (согласно его истории, человек 76 лет, который живет в Руанде, прежде работавший в Лаборатории Белла и нанятый ВВС США) – , с апреля 2007, раскрыл информацию и распространил много видео и фотографических материалов на YouTube о предполагаемой космической миссии Аполлон 20. Его пользовательское имя на YouTube - “retiredafb”, и наиболее удивительный фильм, который он пока выпустил, - предполагаемая эстакада древнего инопланетного космического корабля, найденного на обратной стороне Луны командой Аполлона 15.
Последняя официальная космическая миссия с людьми на Луну была Аполлон 17 (НАСА), которая имела место в декабре 1972, а миссия Аполлон 20 была отменена НАСА в январе 1970г. Но предполагаемый фильм об Аполлоне 20 - не единственный материал, который вышел за последние недели: также был выпущен Уильямом Рутледжем предполагаемый облет инопланетного космического корабля (доступна на YouTube как так называемое предполетное изучение для Аполлона 20). И кроме того на YouTube мы имеем также несколько снимков странного объекта на задней стороне Луны (чьи номера были бы AS20-1020, AS20-1022 и AS20-FWD-7250). Согласно YouTube карте файла на Уильяма Рутледжа, котрый загрузил спорные видео и снимки, < < Аполлон 20 полетел к Луне 16 августа 1976г. Предназначение было кратер Iszak D, к юго-западу от кратера Delporte, обратная сторона Луны. Миссия была советско- американской. Команда была Уильям Рутледж CDR, прежде работавший в лаборатории Белла, Леона Снайдер CSP из лаборатории Белла, и Алексей Леонов, советский космонав, участвовавший прежде в " Аполлон- soyouz " (миссия одним годом ранее). > >
Есть несколько несоответствий в воспоминаниях Уильяма Рутледжа, которые Вы можете находить при чтении этого интервью. Это можно понять, если Вы думаете о старике (76 лет) который пробует вспоминать исторические факты и события его жизни. Так, я не удивлен, что Рутледж вспомнил, например, в разговоре о прежнем Российском Президенте Борисе Елцине, кто использовал танки и отряды в течение нападения на здание Парламента, 1995 год или 1994, когда точный год маленькой гражданской войны был 1993 (< < […], я поехал на Урал в 1995 или 1994, не могу вспомнить, отвечая на приглашение, но в это время здесь был беспорядок, я пересек Москву, когда танки стреляли в Российский парламент > > W. Rutledge, из ответа номер 8 интервью).
Я проверил это позже по энциклопедии, но я не мог ответить прежде на такой вопрос. Я помнил только, что это произошло в начале 90-ых.
С другой стороны, Уильям Рутледж показал мне знание геологии, химии и истории исследования космоса, используя определенные термины. Например, он упомянул в интервью не очень хорошо знакомый термин: “feldspathoid”, “ минерал, состоящий из aluminous silicate, который имеет слишком небольшой кварц, чтобы формировать feldspar ” (Третий Новый Международный Словарь Вебстера, Kцnemann, 1993, pag. 835).
Так, я имею хорошие основания для веры доказательствам Уильяма Рутледжа: прежде всего действительно есть (был?) странный и большой объект на обратной стороне Луны, и его форма - очень близка к той, которая показана в видео на YouTube: я говорю об объекте, видимом на паре снимков НАСА, принятых миссией Аполлон 15. Объект, имеющий форму, напоминающую сигару, наклонился около кратера, слегка наклонился; и видимая зона на видео очень подобна видимой области в некоторых оригиналах фотографий НАСА, принятых Аполлоном 15: координаты лунной области, где есть необычный объект - следующие: Широта: 10 ° S - Долгота: 117.5 ° E, к юго-западу от Delporte и к северу от Izsak. Я проверил на Лунной диаграмме: это находится на обратной стороне Луны.
Официальные фотографии НАСА доступны на вебсайте Лунного и Планетарного Института (LPI, в Хьюстоне), который является “ научно-исследовательским институтом, который обеспечивает услуги поддержки НАСА и научного сообщества планетологов ”: связи, чтобы найти картины (AS15-P-9630 и AS15-P-9625, из Атласа изображений проекта Аполлон - следующее:
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS15-P-9625

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/frame/?AS15-P-9630
Кроме того, означающее, какие связи обеспечивались Уильямом Рутледжем (как он знал детали той панорамной картины?).
Записан

...не хотеть летать может только ненормальный...
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1086/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #62 : 25.05.2016, 14:58:39 pm »

Савченко  у нас!
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1086/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #63 : 26.05.2016, 08:02:02 am »

Тута ышо:
http://www.gogetnews.info/news/techno/126178-ufologi-nashli-na-snimkah-nasa-dokazatelstva-prebyvaniya-inoplanetyan-na-lune-video.html
= Уфологи нашли на снимках NASA доказательства пребывания инопланетян на Луне (ВИДЕО)

 Окаменелости и расколы  камней иногда приобретают вполне правильную
геометрическую  форму. Этим свойством пользовались при строительстве пирамид, на Земле, естественно.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1086/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #64 : 30.05.2016, 03:38:03 am »

http://youtu.be/DL2l30-qQAg
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
masterioso
***

Karma: +274/-245
Offline




« Ответ #65 : 30.05.2016, 11:48:15 am »

Ладно. Луна далеко. А вот ЭТО валяется просто под ногами. Египет. Подобные гранитные обломки со следами МАШИННОЙ обработки разбросаны вокруг Пирамид с незапямятных времён...
Думаете это нашим "учёным" интересно?
« Крайнее редактирование: 30.05.2016, 11:56:27 am от masterioso » Записан

...не хотеть летать может только ненормальный...
DAMIR
*****

Karma: +426/-176
Offline



traktorist


« Ответ #66 : 30.05.2016, 11:55:56 am »

Нічого не видно. Тобто, фотки нема.
Записан

Поза межею реальностi...
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1086/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #67 : 30.05.2016, 12:00:55 pm »

 Тот материал  с которого  пирамиды не гранит  и не мрамор, а по механическим  свойствам не ахти  . Царапался более твердой царапалкой,  а потом несколько по направлению концентрации напряжения волновых ударов  Деревянным молотком и глыба кололась ровненько. И сейчас  египтяне так,  кто умеет, поступают.
  А самая реальная версия  почему пирамида.... так просто кубик раскололся  б сам от себя  по критерию подобия, который не обязательно  знать и формулировать, а им достаточно было  просто понимать  и  соображать.
« Крайнее редактирование: 30.05.2016, 12:02:37 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
masterioso
***

Karma: +274/-245
Offline




« Ответ #68 : 30.05.2016, 12:13:43 pm »

Вот тут тоже "царапалкой".
Записан

...не хотеть летать может только ненормальный...
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1086/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #69 : 30.05.2016, 12:20:50 pm »

Известно, что самые первые пирамиды строились из кирпичей, в основе которых использовали глину или речной ил. Внутри них находились погребальные помещения с усыпальницей и инвентарем для фараона. Впоследствии создание пирамид усовершенствовалось, а сами усыпальницы стали строить из гранита (пирамида Хеопса) или твердого желтого кварцита  и мзвестняка в основном.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
masterioso
***

Karma: +274/-245
Offline




« Ответ #70 : 30.05.2016, 13:16:20 pm »

А вот следы мастерства древних царапальщиков.



Записан

...не хотеть летать может только ненормальный...
masterioso
***

Karma: +274/-245
Offline




« Ответ #71 : 30.05.2016, 13:23:05 pm »

А вот и сами царапальщики с царапальницами и на царапальных животных.))





Записан

...не хотеть летать может только ненормальный...
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1086/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #72 : 30.05.2016, 13:36:26 pm »

В Ютубе где  то есть ролик как  местный  египтянин по древней  технологии с помощью царапалки и  деревянного молотка   глыбу  3 на 5  метров ровненько пополам не напрягаясь  и  не в поте лица.О цылиндрической сверловке тоже  наверно есть. Кроме того, да  я вот сам  переставлял мебель дома с комнаты в комнату  слегка подталкивая,  ну  родаки в шоке,  такого быть мол не может  чтоб так легко. Механику  соображать надо, рычаги,  шарниры кулачкообразные,  приспособы  и ноу проблем. Но по социальным обычаям группового уклада  то надо кучу корешей, соседей, ведро водки  и несколько геммороев напоследок. 
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
masterioso
***

Karma: +274/-245
Offline




« Ответ #73 : 30.05.2016, 13:51:32 pm »

В Ютубе где  то есть ролик как  местный  египтянин по древней  технологии с помощью царапалки и  деревянного молотка   глыбу  3 на 5  метров ровненько пополам не напрягаясь  и  не в поте лица.О цылиндрической сверловке тоже  наверно есть. Кроме того, да  я вот сам  переставлял мебель дома с комнаты в комнату  слегка подталкивая,  ну  родаки в шоке,  такого быть мол не может  чтоб так легко. Механику  соображать надо, рычаги,  шарниры кулачкообразные,  приспособы  и ноу проблем. Но по социальным обычаям группового уклада  то надо кучу корешей, соседей, ведро водки  и несколько геммороев напоследок. 
Не спорю.
Более того. Приведу подобный пример:
лет много назад мастер распорядился  на калёном 40 мм валу движка , НАДФИЛЕМ выбрать паз под шпонку, глубиной и шириной 10мм и длинной 50мм.
Я поглядел на него и сказал, что без фрезерного станка это невозможно.
Тогда он взялся сам.
За несколько часов он процарапал этот паз.
Так вот, процарапать паз под шпонку , в принципе, можно.
Да и сам движок сделать МЕТОДОМ ЦАРАПАНИЯ возможно В ПРИНЦИПЕ.
Вот токо в реале используются совсем другие технологии...
Записан

...не хотеть летать может только ненормальный...
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1086/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #74 : 30.05.2016, 14:08:09 pm »

 Авиафорум!

  Вспомнилось,  из за  использования  термина  о концентрации напряжкний.
 Я вот заметил, когда  в эксплуатации наблюдал Ан-24 ...   что дюраль  и
титан,  сталюка жаропрочная,  трещат в совсем непредсказуемых направлениях.
 По логике и сопромату вроде по короткой  к другой заклепке, которая  как  известно концентратор, так  нет, куда попало и вдоль и в поперек линий проката,
особенно  это проявляется в  раене  двигателя .  Так  и бди.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004