Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 21:54:07 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео и звукозапись в полёте  (Прочитано 6242 раз)
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« : 04.01.2016, 12:18:20 pm »

Подскажите, кто в курсе : как подключить GoPro , чтобы писать не только видео, но и звук тоже ?
То есть, чтобы записывалось всё в полёте - переговоры в гарнитурах, радиообмен, звук двигателя и т.д.

Записан
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1381/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #1 : 04.01.2016, 14:56:14 pm »

Подскажите, кто в курсе : как подключить GoPro , чтобы писать не только видео, но и звук тоже ?
То есть, чтобы записывалось всё в полёте - переговоры в гарнитурах, радиообмен, звук двигателя и т.д.
Необхідні: мікрофон в кабіну і невеличкий мікшер, в який втикнути вихід радіостанції, вихід внутрішніх переговорів, мікрофон. Можливо, знадобиться який перетворювач опорів, якщо гарнітура високоомна. А щоби все було геть феншуйно для Ютуба, найраще кожен канал писати на окрему доріжку на окрему чотириканальну писалку виробництва Zoom чи Tascam, а вже потім мікшувати звук і зображення, роблячи всілякі стерео, панораму, еквалайзери і т.д. (лівий пілот, радіо, правий пілот, загальний фон двигунів).

Пошукова фраза "портативная студия звукозаписи".
« Крайнее редактирование: 04.01.2016, 15:24:22 pm от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #2 : 04.01.2016, 16:00:05 pm »

Дякую, але мені не потрібна студія звуко-відеозапису на борту. Мені потрібно просто записувати-знімати політ. Для розбору польоту і "раздачи слонов" , а не для Ютуба.

П.С. а по моїй аватарці могли б і зрозуміти, що я непогано обізнаний , що таке "портативная студия ЗЗ". Тим більше, що вона в мене є. Улыбающийся
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #3 : 04.01.2016, 16:13:23 pm »

Здається там є або встроєний мікрофон або роз'єм для мікрофона, або і те і інше. Найпростіше підставити під мікрофон "комбік" із звуком з гарнітури. А дома можна через спеціальний софт прогнати звук, щоб шуми прибрати, та частоти вирівняти - та вам повинно все це бути знайомо......
Записан

Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1381/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #4 : 04.01.2016, 16:25:23 pm »

П.С. а по моїй аватарці могли б і зрозуміти, що я непогано обізнаний , що таке "портативная студия ЗЗ". Тим більше, що вона в мене є. Улыбающийся
Я спочатку так і думав. Але ж хто ж його зна', що то за аватарка і басист? Про всяк випадок дав універсальну пораду.

Подскажите, кто в курсе : как подключить GoPro , чтобы писать не только видео, но и звук тоже ?
То есть, чтобы записывалось всё в полёте - переговоры в гарнитурах, радиообмен, звук двигателя и т.д.
Дякую, але мені не потрібна студія звуко-відеозапису на борту. Мені потрібно просто записувати-знімати політ. Для розбору польоту і "раздачи слонов" , а не для Ютуба.
Рішення "в лоб": вивести окремий динамік (від виходу для гарнітури після додаткового підсилювача і частотної корекції) прямо під GoPro і не заморочуватись розв'язками, землею і т.д.
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #5 : 04.01.2016, 16:59:59 pm »

Подскажите, кто в курсе : как подключить GoPro , чтобы писать не только видео, но и звук тоже ?
То есть, чтобы записывалось всё в полёте - переговоры в гарнитурах, радиообмен, звук двигателя и т.д.
Виталий, нужно что бы GoPro была не ниже версии 3. Тогда подойдет любой адаптер, который включается в разрыв гарнитуры и передает сигнал через мини USB на камеру.

https://www.aircraftspruce.com/categories/avionics_instruments/av/menus/av/camera_gopro_adapters.html
« Крайнее редактирование: 04.01.2016, 17:07:07 pm от Mike » Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #6 : 04.01.2016, 17:07:18 pm »

Вот такой подойдет: https://www.aircraftspruce.com/catalog/avpages/pa80s_hero3.php
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #7 : 04.01.2016, 17:13:52 pm »

Спасибо,Майк. Всё по делу. 
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #8 : 04.01.2016, 19:15:15 pm »

Нужно еще на объектив специальный поляризационный фильтр. Тогда практически можно избежать проблем с эффектом так называемых " сабель" от вращения винта и частоты кадров
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #9 : 05.01.2016, 09:12:32 am »

Спасибо
Записан
Kagor
*****

Karma: +1406/-366
Offline



дельтафанерист


« Ответ #10 : 05.01.2016, 20:00:58 pm »

Нужно еще на объектив специальный поляризационный фильтр. Тогда практически можно избежать проблем с эффектом так называемых " сабель" от вращения винта и частоты кадров
Ну это уже жирновато Улыбающийся
А еще в боксе крышку заднюю поменять с герметичной на перфорированную.
Тогда и звук получше будет писать Улыбающийся
Записан

дельтафанерист
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004