Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
20.04.2024, 14:05:00 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как открыть(организовать) аэроклуб?!  (Прочитано 3389 раз)
AlexZaruba
*

Karma: +2/-0
Offline


« : 25.10.2015, 11:32:05 am »

Всем доброго времени суток.

Задался вопросом, как организовать или же открыть НОВЫЙ аэроклуб (не прибыльное предприятие, не в целях коммерческой ) деятельности в нашей прекрасной стране?!

Попытки найти информацию в сети - не дали желаемых результатов.

Интересует именно ОФИЦИАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ всех документов, разрешений и т.д. и т.п.
Может кто что знает? Что посоветует? Какие подводные камни ожидать?

Заранее благодарен.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #1 : 25.10.2015, 11:47:06 am »

Необходимо зарегистрировать общественную организацию, и получить статус " не прибыльной"
Нет "подводных камней"
Да будет Вам счастье!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Morgan
PPL
Авиаторы

Karma: +54/-1
Offline



Вера Отечество Достоинство Честь


« Ответ #2 : 25.10.2015, 13:31:15 pm »

Была у меня такая идея в 2008 году. Порылся на сайтах, обзвонил знакомых и принялся ваять Устав ОО "Аэроклуб ".....", писать протоколы собраний, решений и прочего для подачи пакета документов на регистрацию в минюст. В тихом коридоре кабинет с нужной табличкой. Часы рабочие, а за бронированной дверью тишина. Нарезал я тогда кругов пять-семь с интервалами около этой таинственной двери и, в очередной раз, после психов с матами, интеллигентным постукиванием ногами в эту заколдованную дверь, "сим-сим открылся". На пороге стоял и смотрел на меня заплесневелый мухомор советской чеканки с помятостями на лбу. Скорее устало чем зло поинтересовался:"...какого ...меня сюда принесло..." Узнав причину, тихо и спокойно сказал, что не зарегистрирует. Я столько ломился, чтобы так просто отступить-не тут-то было. В конце концов документы он у меня принял. Через две недели я получил обстоятельный ответ, что район деятельности Аэроклуба выходит за пределы его юрисдикции, и нет телефонов учредителей, и .... И вообще это опасно и не нужно городить огород в "нашем" районе.  В тот период у меня было много забот с организацией ЗПМ. Отступил я в борьбе чиновником.
Теперь время (может) поменялось. По сути это не сложно. Вам успехов.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #3 : 25.10.2015, 14:10:54 pm »

Сейчас вопрос регистрации общественных организаций поменялся в корне. Все вопросы решаются уже не в Киеве, а на местах.
Процедура регистрации понятная, прозрачная.
Для ускорения вопроса рекомендую Вам обратиться к юристам занимающимися вопросами регистрации предприятий. За понятные деньги и в разумные сроки они вам помогут подготовить документы и зарегистрировать общественную организацию
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004