Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 15:11:00 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По Одесскому инциденту  (Прочитано 35837 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« : 01.10.2015, 15:22:04 pm »

 "За результатами службового розслідування інциденту, що стався днями в Одесі, оголосив головному інспектору Повітряних Сил Збройних Сил України генерал-лейтенанту Миколі Петрушенку про невідповідність займаній посаді з подальшим звільненням.
Вважаю ганебним явище вживання спиртних напоїв військовослужбовцями. Випадок в Одесі, фігурантами якого стали командир частини полковник Костянтин Горло та головний інспектор Повітряних Сил генерал-лейтенант Микола Петрушенко, проілюстрував, на скільки такі діі можуть бути небезпечними для суспільства.
Командир частини вжив спиртні напої і сів за кермо. Також я не розумію дії генерала Петрушенка, який був присутній при цьому, бачив стан офіцера і не зупинив його. При цьому головний інспектор Повітряних Сил виконував моє доручення щодо перевірки цієї військової частини. Своїми діями зазначені військовослужбовці скомпрометували довіру українців до армії.
Рівнозначне рішення буде прийнято й щодо командира бригади. Таким генералам і офіцерам немає місця в Збройних Силах України!"


Министр обороны Украины, Степан Полторак.


https://www.facebook.com/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BA-465841193584222/timeline/
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Днепр
*****

Karma: +261/-108
Offline




« Ответ #1 : 02.10.2015, 09:31:07 am »

Сейчас основная проблема в войсках - это "аватары" и 500 е... и вместо того, что бы своим офицерским мундиром и авторитетом гасить это, наоборот пример показывают... Ганьба!
Записан

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1532/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #2 : 02.10.2015, 09:40:21 am »

Сейчас основная проблема в войсках - это "аватары" и 500 е... и вместо того, что бы своим офицерским мундиром и авторитетом гасить это, наоборот пример показывают... Ганьба!
Як на мене, "аватари" - це загальна проблема совка, не лише в армії. Час від часу приходять думки про пропаганду здорового способу життя без залежностей: без наркоти, без алкоголю, без тютюну - без всього, що модифікує свідомість і робить людину залежною істотою. Поки алкоголь та тютюн вважаються допустими "продуктами споживання" переважною більшістю громадян - доти і будуть "аватари" з наркоманами.

"Засвічені" командири вважають алкоголь "нормальним продуктом споживання". Незасвічені вважають точнісінько так само. Думаю, що і для переважної більшості форумлян також властиво терпиме відношення до всіх цих отруйних засобів знищення людей.

P.S. Не споживаю алкоголь вже понад 10 років. Не палю. Не наркоманю. "Екстріма" в мізках отримую достатньо від реального життя. Зичу щиро усім жити чисто, без модифікаторів та залежностей.
« Крайнее редактирование: 02.10.2015, 09:44:19 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Днепр
*****

Karma: +261/-108
Offline




« Ответ #3 : 02.10.2015, 09:58:18 am »

Toris, а как Вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь! Смеющийся

Имея первое образование медицинское, положа руку на сердце честно скажу, 100 г не только не вредно, а даже полезно для здорового человека. Все должно быть В МЕРУ. А тобако курение это есть "бич" и к своему сожалению тоже не лишён данной проблемы.
Записан

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1532/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #4 : 02.10.2015, 10:29:54 am »

Имея первое образование медицинское, положа руку на сердце честно скажу, 100 г не только не вредно, а даже полезно для здорового человека. Все должно быть В МЕРУ.
1. А ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее:
1.1. КАКАЯ польза от алкоголя?
1.2. Какие есть медицинские показания для приёма собственно алкоголя внутрь?
1.3. Детям в садике на завтрак, обед и ужин НУЖНО давать? Вместо молока?

2. Навіть Ви толерантний до алкоголю та цигарок... Грустный Я засмучений...

3. Маю живий приклад шкоди від толерантного ставлення до алкоголю. Розповідаю.

...У 1999 році їздив я до Москви. Поїздом. Довго. Зі мною в купе їхало ще два наших заробітчанина. Один з них на 1-2 роки старший від мене, навчався зі мною в одній школі, мама його була в той час вихователькою дитячого садка (це важливо!). Так ось, цей кент був невисокого зросту, гени такі. Міцний, але низький. Мама (!), "для росту" (!), з 14 років (!) давала йому пити 1 стопку пива перед обідом. Він так і не виріс, однак на момент нашої поїздки він вже не міг їсти, не "прийнявши" стопку горілки. Говорив, що шлунок не запускається.

Цю історію він розказав мені сам, після чергового "підігріву" на одній з довгих зупинок. Після 5 годин нашої подорожі, йому, нарешті дійшло, що я не просто "віднєкуюсь" від його пропозицій випити з ними, а що я насправді не вживаю. Було видно на його обличчі роботу думки, мозок займався обробкою і пакуванням щойно відкритого факту. Улыбающийся Далі подорож пішла спокійно, він бухав тихенько і щось собі думав. Напарник його радів, що цього разу вони доїдуть без пригод. Улыбающийся

...А ще через 5 років у мене в родині сталась подія, після якої я прокляв усю цю алкоголію і став усвідомленим тверезником. Перед очима пройшли усі мої знайомі, яких, завдяки алкоголю, уже немає з нами... Нещасні випадки, вбивства, злочини, отруєння, травми, каліцтва - усі відбулись завдячуючи алкоголю чи деблокуючій дії алкоголю на свідомість.

Я можу покуштувати якийсь дорогий/ще-невідомий ароматний слабкий напій - однак виключно на ситий шлунок, в дегустаційній дозі, в хорошій компанії і під якісну закусь. Ніби як гурман. Улыбающийся

Toris, а как Вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь! Смеющийся
Напружуватись треба на унітазі. А в житті стараюсь чинити все або з розумом, або з усвідомленням, що буде мерва і треба до неї бути готовим. Якщо навіть якась "напруга", то алкоголь не вирішує проблему, а відкладує "на потім", коли ти все одно не зможеш її вирішити на отруєний мозок.

Стрес чи фізична перевтома у мене нормально знімається лазнею. Перед сном після легкої вечері можна випити столову ложку якого вермуту - і через хвилин 20 тепленьким вимкнутись у постілі*. На ранок стресу не буде і організм буде чистим. Таке можна робити 1-2 рази на рік. Якщо виникає потреба частіше - пора змінювати життя або свідомість.

*) Людина, котра не вживає алкоголь, п'яніє від менших доз. Перевірив на собі.
« Крайнее редактирование: 02.10.2015, 11:20:12 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Днепр
*****

Karma: +261/-108
Offline




« Ответ #5 : 02.10.2015, 11:22:45 am »

Toris, я своими словами без умничанья (сугубо моё мнения - не в качестве рекламы:)))

1,1 алкоголь (КАЧЕСТВЕННЫЙ) в умеренных дозах если нет ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ у данного организма  100 - 200 грамм вина или 50 - 100 грамм водки в сутки, способствует тонусу (расширению) сосудов, воздействует на липопротеины, что в конечном счёте уменьшает риски инсультов, ишемической болезни, сосудистых заболеваний. В качестве психологического расслабления, вопрос сложный, с ним не согласен, хотя успокаивающий момент тоже выражен. Спорныех моментов много, каждый решает сам где истина Улыбающийся а истина в вине Смеющийся
1,2 по мед показаниям сталкивался когда носил белый халат , основа это лечение запоев, "белочек"... ну а если серьёзно, то в Армении в своё время в мед учереждении лечили спиртом язву желудка и давали положительные результаты, очередь была Смеющийся
1,3 юмор оценил (или это не юмор?), дети это наше всё!!! и это не пустые слова, посему я противник анекдота про (100 г ребёнку не помешает), и очень был шокирован будучи в гостях в Молдавии, когда 7 - 10 летние детки уже употребляю с согласия и позволения взрослых хоть и разбавленное - но вино.

2. я толерантен к здоровому образу жизни и по возможности стараюсь его придерживаться, что касается алкоголя - написал выше, что касаемо тобако курению - за запрет и приравнивание данного продукта к наркоте со всеми вытекающими от сюда последствиями ибо никотин гораздо сильней по привыканию основной группы наркотиков

Прошу пробачення за мій русский.
С повагою

P.S.Глубже и доскональней Евгений Леонов в своё время рассказал Царство ему Небесное, хороший был актёр:

<a href="http://www.youtube.com/v/TSIsZ8t0Yjw&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/TSIsZ8t0Yjw&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>
Записан

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці.
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1532/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #6 : 02.10.2015, 11:50:43 am »

1,1 алкоголь (КАЧЕСТВЕННЫЙ) в умеренных дозах если нет ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ <...> способствует тонусу (расширению) сосудов, воздействует на липопротеины, что в конечном счёте уменьшает риски инсультов, ишемической болезни, сосудистых заболеваний.
Может быть, всё-таки лучше поднимать CO2 в крови для расширения сосудов с помощью физкультуры?

а истина в вине Смеющийся
Он был алкоголиком. Улыбающийся

и очень был шокирован будучи в гостях в Молдавии, когда 7 - 10 летние детки уже употребляю с согласия и позволения взрослых хоть и разбавленное - но вино.
В 1990-х к нам родственники приезжали из Молдавии (уже стреляли, как раз перед "Приндестровьем", они там жили), привозили правильное домашнее молдавское вино, из дубовой бочки и всё такое. Так вот, я был разочарован: думал, там типа кагор вкусный, а оказался чуть ли не компот. Если такое вино ещё водой развести, то боюсь, виноградный сок будет покрепче.

2. <...> что касаемо тобако курению - за запрет и приравнивание данного продукта к наркоте со всеми вытекающими от сюда последствиями ибо никотин гораздо сильней по привыканию основной группы наркотиков
Палко підтримую!
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Glider_pilot
****

Karma: +92/-136
Offline




« Ответ #7 : 02.10.2015, 13:45:47 pm »

В молдавии делают такие замечательные вина, хочешь для ног, хочешь для головы. Пьешь ну компот, а потом встать не получается, это то что для ног)


А вообще-то в авиации не пьет только пилот, да и тот автоматический)))
Записан
nik84
***

Karma: +14/-6
Offline


« Ответ #8 : 02.10.2015, 14:05:32 pm »

 
В молдавии делают такие замечательные вина, хочешь для ног, хочешь для головы. Пьешь ну компот, а потом встать не получается, это то что для ног)


А вообще-то в авиации не пьет только пилот, да и тот автоматический)))
Его спиртом протирают..... Подмигивающий
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1276/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #9 : 02.10.2015, 15:13:32 pm »

   Нихрена ты , toris , в винах не понимаеш, а не понимают в них только потэнциальные ,  ну не состоявшиеся..... алкаши.

    Купи на рынке кг 5 винограда, желательно не очень столового сорта, ккисловатый... и сделай с него мезгу, подожди  два дня  и отожми через марлю,в сусло добавь бюветной воды столько же,
 сахара  0.15 на литр , хлебных дрождей 1 гр на 5 л ,грамм 100  хорошего изюма ,поставь на водяной  клапан и жди 10  дней,  возможно на  третий день забуреет т.е. приобретет бурый или оранжевый  цвет,
будь сспок.  пару  дней и опять все  в норме . и ты получиш 12 литров 15  градусного
хорошего вина. Вина, а не то вещество которое продают в торге и называют например кагор... .

* video-2015-10-03-19-58-10.mp4 (429.86 Кб - загружено 485 раз.)

* 2015-10-03 19.57.55.jpg (860.36 Кб, 2048x1536 - просмотрено 946 раз.)
« Крайнее редактирование: 03.10.2015, 19:15:51 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Btr150
*

Karma: +4/-2
Offline


« Ответ #10 : 04.10.2015, 13:59:01 pm »

Все на свете лекарство и все на свете  яд, зависит от дозы! А не пьют только сова и сыч - днем спят, а ночью магазины закрытые!
Записан
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #11 : 04.10.2015, 15:13:19 pm »

Так, Фёдор! Теперь понятно, почему у тебя иногда по вечерам дикция и орфография изменяются! Подмигивающий
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1276/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #12 : 04.10.2015, 16:02:09 pm »

 О!!!! Еще один алкаш  и с энтузиазмом! ревнивец!
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #13 : 04.10.2015, 16:36:57 pm »

Не , Фёдор! Я уже не пью. А где это Toris ?
Записан
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #14 : 04.10.2015, 17:07:49 pm »

Все на свете лекарство и все на свете  яд, зависит от дозы! А не пьют только сова и сыч - днем спят, а ночью магазины закрытые!
-пьем мы не ради пьянства буянства, а чтобы не забыть святой обычай этот !
как говорил мой комэска- пьют лошади, а люди выпивают !


* одобрямс.jpg (70.86 Кб, 450x600 - просмотрено 804 раз.)
Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004