Побудувати літак FMX-4 Facetmobile

<< < (9/106) > >>

propan:
FMX-4 Facetmobile - экспериментальный летательный аппарат, выполненный по схеме "летающего крыла" малого размаха. Он был построен Барнаби Вайнфаном для исследования характеристик самолетов данного типа. Первый полет состоялся 22 апреля 1993 года. С 1993 по 1995 годы самолет налетал в общей сложности 130 часов.
В 1994 году самолет совершил перелет из Чино в Ошкош и обратно, преодолев за 25 часов 46 минут расстояние 3600 км.
Основные технические характеристики
Длина
5,85 м
Размах
4,5 м
Вес пустого
165 кг
Максимальный взлетный вес
330 кг
Двигатель
Rotax 503DC 46 л. с.
Максимальная скорость
175 км/ч
Крейсерская скорость
145 км/ч
Минимальная скорость
(сваливание как таковое отсутствует)
60 км/ч
Скороподъемность
3,75 м/с

Внешние обводы FMX-4, формируются из 11 элементов, 8 из которых расположены на верхней поверхности, и 3 на нижней. В основном все кромки имеют острый угол. Единственный элемент имеющий плавные формы - стеклопластиковый капот двигателя. Каркас FMX-4 имеет ферменную конструкцию из дюралевых труб диаметром 25 мм с толщиной стенки 0,8 мм. Все трубки - прямые, без изгибов. Никаких дополнительных стрингеров, создающих более плавные обводы самолета, не используется.
Трехколесное шасси с носовой опорой неубирающееся и не имеет обтекателей на колесах.

командор:
Цитата: propan от 29.11.2014, 00:04:38 am

Зробив модель. Цю викройку й ще одну можна стягнути й з блогу:
 [url]http://aeroabc.blogspot.com/2014/11/fmx-4-facetmobile.html[/url]



Рядом с бумажным МИГарем без крыльев можно положить!
Дерзайте!Не слушайте завистников и возможно конкурентов.

propan:
Конкурентів? Такі да нє смєшитє мєня за здєсь!

петро нестеров:
propan - ты или дурак или хорошо прикидываешся, с обрезанием хвоста не получилось, FMX-ом решил задрать участников форума.

подвашник:
  .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница