Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 22:06:43 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украина отказалась от 20 канадских истребителей F-18  (Прочитано 39248 раз)
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« : 23.11.2014, 09:54:14 am »

Собственно, думаю, читали все


Канада предлагала Украине несколько десятков истребителей F-18.

Об этом бывший замминистра обороны Леонид Поляков сказал в эфире программы "Идеальное правительство" на телеканале "24". По его словам, Министерство обороны отказалось от самолетов.

Причинами отказа стали высокая стоимость эксплуатации дорогой техники, а также длительный срок, необходимый чтобы переучить на новые машины пилотов.

Напомним, Канада предлагала Украине истребители в июле. Самолеты находятся в боевом состоянии на вооружении у канадской армии. После отказа Оттава направила украинской стороне только снаряжение для бойцов АТО.


http://www.charter97.org/ru/news/2014/11/23/127493/




Имхо, доколе в стране будет твориться беспредел!? Какие, извините, дебилы остались в МО.... А может не дебилы вовсе, а ПаРашинские агенты??? Куда СБУ смотрит?

Выводы удивили

- "высокая стоимость эксплуатации дорогой техники" - интересно, а как они себе представляют закупку узлов, агрегатов, блоков для Су и МиГ у ПаРаши, особенно в период ведения боевых действий?
- "длительный срок, необходимый чтобы переучить на новые машины пилотов" - тут как в анедкдоте, я маракуя, мне даже сказать нечего.


З.Ы. За державу обидно ((с) Белое солнце пустыни)

Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #1 : 23.11.2014, 10:16:59 am »

еще не вечер, они ж их не порезали , а на хранении, может скоро и прилетят как и вертолеты из Польши.
Записан
Navigator12
*****

Karma: +74/-21
Offline




« Ответ #2 : 23.11.2014, 10:47:52 am »

Очень на это надеюсь! Дай Бог, разум преобладает!
Записан

Москалі - колись були козаками, але з якогось дива подуріли та почали називати пиво - "півом",  горілку - "водкою", Януковича - президентом!!!
jetlushik
***

Karma: +33/-26
Offline


« Ответ #3 : 23.11.2014, 12:15:14 pm »

Ребята! Вы же забыли, что "отказались в июле"! Бравый министр звездоносец Гелетей обещал через месяц очистить Донбасс, а к Новому Году провести парад в Севастополе! Причина, наверное, самая банальная - отсутствие откатов... Вот если бы канадское правительство "подкинуло" пару мешков "зеленых" дядькам с лампасами, то... А по сути, было очередное государственное преступление! И причины какие весомые придумали! Слово"суки"- самое мягкое в адрес этих ублюдков!
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #4 : 23.11.2014, 12:25:43 pm »

Коллеги!Ну вы же не наэкзольтированные девицы с улицы!




Надеюсь все понятно?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
jetlushik
***

Karma: +33/-26
Offline


« Ответ #5 : 23.11.2014, 12:44:38 pm »

Гена! Накипело... Достали... Отказаться от двух десятков боевых самолетов в условиях войны, имея потери авиационной техники (и разбазаривание за годы независимости), тем более НА ШАРУ! Многие знатоки на украинских форумах галдят не переставая, делая ударение на слове списанный и на возрасте самолетов в двадцать лет... Но мы то знаем, что "списанное" в Канаде - это не железный ряд в наших ВПС, а техника на КОНСЕРВАЦИИ! И в течение двадцати лет они все-таки модернизировали оборудование, которое и до этого было прогрессивнее советского...
Записан
UA-320
****

Karma: +51/-30
Offline




« Ответ #6 : 23.11.2014, 12:53:43 pm »

Панове, я может не совсем в теме, но ИМХО...
Работал я на А-320 с Пилотом - Венгром. В своей прошлой жизни он был комэской на Миг-21бис. Так вот, когда Венгрия начала получать СААБ-ы, то его очень сильно уговаривали вернуться в армию. Потому что Летчикам с Миг-ов (собственно всему персоналу) оказалось очень сложно перейти на "западную" матчасть и все их стандарты и процедуры. И в числе прочего выучить англицкий, до того, что-бы на нем можно было понимать, то что говорят Инструктора, и чего пишут в манюалах.
Из того, что он еще рассказывал:
- тем самолетам требуется ангарное хранение (или хотя-бы поднавесное);
- пришлось заменить все АПА (источники наземного питания), потому что у бывших наших очень сильно гуляют параметры и это выводит из строя бортовые системы;
- были вопросы по качеству топлива из ТЗ и т.д.
Ну и лично от меня - взяли мы F-18, поднатужились, освоили. Но что под него подвесить? ФАБ-500М-62? Так "ушки" не подойдут ;-()
Поэтому мне кажется, что сейчас эфективнее и проще пособирать всю ех-Советскую авиатехнику по Восточной Европе, начиная с Миг-21 и до Миг-29 и Су-25. Для нынешних задач должно хватить. Ну а параллельно, неспеша и вдумчиво готовиться к F-...
Записан
Stetsenko
***

Karma: +33/-2
Offline


« Ответ #7 : 23.11.2014, 13:08:28 pm »

Полностью согласен с UA-320. А вообще, учитывая наш оборонный бюджет, лучшим вариантом на будущее
будут те же СААБы. А в дальнейшем, могут и F-18 прийти (например, от тех же австралийцев, в связи с переходом на F-35)
Записан
jetlushik
***

Karma: +33/-26
Offline


« Ответ #8 : 23.11.2014, 13:32:44 pm »

Не согласен с UA-320 в вопросе "неспеша и вдумчиво готовиться... Ходики тикают..." Для военных "неспеша" означает "да ну его на...", а про "вдумчиво" это максимум наморщить лоб! Зная проблему военных с английским, то уже пора пилотов садить на "Ground school", пусть даже с переводчиком. Это займет месяц, пусть два... Понимая трудности в переходе на "Glass cockpit", - плюс еще месяц симулятора... А кораблик с самолетиками тем временем подошел уже к Одессе... Месячишку дома будут облетывать и катать... Пришла весна... Ну а весной, как мы понимаем, начнется эскалация боевых действий... Рассеюшка время терять даром не будет!

PS. А за четыре месяца узлы навески можно будет модернизировать...
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #9 : 23.11.2014, 13:48:47 pm »

UA320 мудро говорит! Не имею права в открытом доступе, но в общих чертах скажу. Мы донесли до МО концепцию модернизации самолетного парка Украины разработанную специалистами, которых систематически задвигали Янучары.

Будем ждать ответа и реакции. Ведь механизм МО достаточно громоздкий

ПыСы. коллеги, вы спросите владельца американского самолета, о процедурах его обслуживания. Прозреете. ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от советской школы и философии! ПРИНЦИПИАЛЬНО!
« Крайнее редактирование: 23.11.2014, 15:23:22 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #10 : 23.11.2014, 14:34:15 pm »

От Вы и смешные!! Кто даст "откат" в МО у того и купят.У нас на востоке не чем воевать а на складах пылится и продается техника...смотрите на жизнь реально.
Записан
Batya
**

Karma: +8/-0
Offline


« Ответ #11 : 23.11.2014, 18:01:29 pm »

UA-320 Узлы подвески подшаманить под наше вооружение-это самое легкое.В Афгане тоже бомбы вешали сороковых годов выпуска.Те же ушки.Спиливали...Вообщем,научились...Мутная история.Отмазки какие то липовые.
Записан
Kagor
*****

Karma: +1406/-366
Offline



дельтафанерист


« Ответ #12 : 23.11.2014, 18:24:33 pm »

Це вони? Смеющийся
Записан

дельтафанерист
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #13 : 23.11.2014, 19:02:07 pm »

ось вони


* cf18airshow2001ss_1.JPG (68.22 Кб, 640x389 - просмотрено 901 раз.)
Записан
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #14 : 23.11.2014, 19:10:34 pm »

все наши рассуждения похожи на диалог Пятачка и ослика Иа-
"Иа: Какого цвета он был, когда был шариком?
Пятачок: Зелёного...
Иа: Мой любимый цвет... А какого размера?
Пятачок: Почти с меня..
Иа: Подумать только - "почти с тебя". Мой любимый размер."
самое мудрое решение "я так думаю" вместе с UA-320 -
"Поэтому мне кажется, что сейчас эфективнее и проще пособирать всю ех-Советскую авиатехнику по Восточной Европе, начиная с Миг-21 и до Миг-29 и Су-25. Для нынешних задач должно хватить. Ну а параллельно, неспеша и вдумчиво готовиться к F-..."

Записан
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004