Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 15:26:58 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть тут выпускники ХАИ  (Прочитано 16306 раз)
Антонов
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #15 : 21.11.2011, 02:35:59 am »

Непросто было когда-то в ХАИ поступить... И еще труднее - закончить. Потому как пороли с первого курса за непоставленный чертежный шрифт, неравномерность толщины линий, а уж за точку после кг, м, с  или за не по ГОСТу оформленный список использованной литературы - на всю жизнь запомнишь позор! Поэтому уходили зачастую не самые слабые.

сейчас тоже поступить тяжко, а курсачи и дипломы на тех. факультетах просто неподъёмные. Я та закончил 6 фак, мне легче было, но в самолётостроении чего-то понимаю Улыбающийся.
Записан
prohfesor
*

Karma: +0/-0
Offline




WWW
« Ответ #16 : 21.11.2011, 11:30:29 am »

Цитировать
сейчас тоже поступить тяжко, а курсачи и дипломы на тех. факультетах просто неподъёмные.

Извините товарищ, но это мягко говоря неправда. А по моему так вообще бред.
Я окончил ХАИ в 2007, поступил в 2001.
Поступить было совершенно не тяжело, на бюджет поступали все кто мало-мальски дружил с головой после школьной программы и курсов перед поступлением. На контракт поступали после очень формального экзамена, главное было оплатить первый семестр.
А уж сколько бездарей я повидал за эти 6 лет - сосед по комнате распечатывал всем желающим копии курсачей (именно по самолетостроению - да-да!) на которых меняли только фамилию.

Да, не спорю, были талантливые студенты, но их были единицы в каждой группе, и они-то всю группу и тянули...
Вобщем, как говорится, ХАИ уже не торт...
Записан
Антонов
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #17 : 22.11.2011, 03:47:56 am »

а я поступал в 2006, на 6 фак и еле влез, конкурс был бешенный, у меня куча знакомых которые учились и сейчас учатся на тех факах (почти на всех), так вот тех кто ничего не знает и сидит на бюджете очень быстро или отчисляют или скорее переводят на контракт.
Записан
prohfesor
*

Karma: +0/-0
Offline




WWW
« Ответ #18 : 22.11.2011, 10:22:56 am »

Хотелось бы верить что ХАИ исправляется к лучшему, так как в рейтинге вузов украины за последнее десятилетие он стремительно уходил вниз...
Записан
дон Юрий
Авиаторы

Karma: +34/-1
Offline


« Ответ #19 : 23.11.2011, 00:19:59 am »

Не смешите мои уши... рейтинг вузов украины...
Когда будут создаваться рабочие места, развиваться производство, будут востребованы специалисты- тогда будут настоящие, а не липовые рейтинги!
А сегодня страна в стремительном штопоре вниз...
Записан
Антонов
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #20 : 23.11.2011, 02:07:22 am »

Я с вами абсолютно согласен, кто больше заплатит тот и выше будет.
Сейчас ХАИ не так популярен из-за упадка нашей авиации.
А специалисты наши всегда ценились в мире.
Записан
дон Юрий
Авиаторы

Karma: +34/-1
Offline


« Ответ #21 : 23.11.2011, 12:22:07 pm »

С моего потока ребята разлетелись по всему миру... и востребованы, самореализовались как авиационные специалисты в далеких от украины странах (к сожалению).
Записан
Антонов
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #22 : 24.11.2011, 03:24:48 am »

а какие у нас условия для научной работы, ведь всё же есть, даже аэродинамическая труба
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1282/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #23 : 10.02.2014, 01:37:22 am »

А у меня муж племянницы закончил ХАИ  , взяли как  футболиста
классного и он  все время за их играл, диплом по робототехнике,
сейчас прорабом на стройке, перемычки в домах по самолетному,
видел.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
IDB
****

Karma: +106/-13
Offline


« Ответ #24 : 10.02.2014, 09:06:38 am »

Я окончил ХАИ ( фак. № 1 ) в 1958 году. В прошлом году был на 55-й годовщине, прошлись по всем корпусам, посмотрели. Впечатление очень хорошее - упадка ( внешне) и запустения не видно. Те, кто пришел в Авиацию по любви, всегда найдут себе где и кого "любить". Главное, чтобы это было на всю жизнь !
Записан
петро нестеров
*****

Karma: +272/-52
Offline


« Ответ #25 : 11.09.2014, 07:59:10 am »

стараюсь каждый год быть на "день ХАИ" , с каждым годом все тоскливей это мероприятие,а всего то 30 лет прошло как я радовался окончанию этого института, "споеный" ректор-с признаками алкоголизма, дорвавшиеся до руководства институтом люди, закончившие вечерний и руководившие студгородком, окружившие себя сыновьями и подхалимами, кафедры -высасывающие из пальца темы, о СКБ даже говорить не буду... для меня это очень больно...
а в основном- "Хай жывэ ХАИ!"
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004