Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 12:56:48 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как можно сделать латы на мотодельту  (Прочитано 10019 раз)
Ефим
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #15 : 25.12.2013, 08:05:32 am »

pm_pilot.Полностью с Вами согласен.
Точно.Забыли только добавить фразу:"У меня как раз есть Ваш любимый размерчик.Примеряйте. отдам почти задаром".А если человек еле насшкребал на б\у то как быть?Этот фактор нельзя сбрасывать со счетов.
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #16 : 25.12.2013, 10:50:00 am »

Ефим.Ошибаетесь..у меня никаких размеров нет...я не продаю.
Записан
pm_pilot
***

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #17 : 25.12.2013, 13:04:47 pm »

Пару замечаний:
- касательно покупки нового крыла - это крайний случай, если человек не сможет определить тип крыла и нет возможности восстановить латы(о чем ниже). Кстати я не говорил что нужно покупать новое "только с завода", вполне можно купить и б/у крыло но такое которое гарантированно летает, его тип известен, производитель существует и может обеспечить поддержку новому владельцу.
- если делать новые латы по подобию тех что есть в наличии нужно точно знать что из тех лат что есть соберется комплект для полукрыла. И профиль лат у этого комплекта - оригинальный, латы не разогнуты. А судя по фразе от 10-ти поломанных латах крыло кто-то мог "разложить" еще до текущего владельца.
- гнуть латы можно и самому но нужно еще трубу купить правильную, сейчас купить тонкостенную дюралевую трубу не так и просто. А нужно еще и сплав подобрать такой чтобы по жесткости соотвествовал оставшимся латам. А если там сплав 7075 (аналог В95) то гнуть такие трубы может оказаться не так и просто так как от деформации труба покрывается микротрещинами и как их гнуть лично я не знаю.


Записан
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #18 : 25.12.2013, 20:56:17 pm »

От Вы не внимательные!  У Гнома вообще с чувством юмора туго. А что касается "по образу и подобию" , то разговор шёл не о копировании поломанных лат. А о копировании лат с подобного ,исправного, летающего крыла. Как минимум, а потом всё равно придётся регулировать. Ибо- даже близнецы отличаются характерами.
Записан
pm_pilot
***

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #19 : 26.12.2013, 02:50:33 am »

Ну если нет возможности определить тип крыла, то и близнеца найти будет сложно, а если тип известен то можно и искать крыло, но ИМХО тогда уже лучше плазы. Если Вы имели ввиду что взять латы просто от похожего по геометрии крыла - то не думаю что это хорошая идея, оно то может и прокатить даже, но вот кто возьмется облетать такое "чудо" и кто будет отвечать в случае чего...
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004