Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
07.05.2024, 00:17:39 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как стать стюардессой?  (Прочитано 76682 раз)
13
Гость
« Ответ #15 : 02.08.2007, 22:40:27 pm »

Lex_a писал(а):
Цитировать
Уважаемый(ая) 13, я так понимаю, что у Вас был или есть очень негативный опыт работы в данной сфере? Интересно было бы узнать причину такого негатива. Я общалась с действующими  бортпроводницами "вживую" и не могу сказать, что они были так уж недовольны своей работой, правда они живут и работают в России, но думаю, что там проблемы идентичны украинским. Я прекрасно понимаю, что работа тяжелая и зачастую неблагодарная, но...

Да нет у меня негативного опыта.... небыл я им и не дай Бог быть ими моим детям
Я просто хочу понять, какие обязаности проводника кроме как ублажать пассажиров ( подавать питание, убирать за ними,  рассаживать)  вы видите... ?   Я понимаю 18 летних у них в голове еще то.... но вы прожившая до 30 лет...понявшая смысл жизни ...как вы можете опустится до уровня бортпроводника....  Непонимающий Как Непонимающий
Записан
Lex_a
Гость
« Ответ #16 : 03.08.2007, 11:38:38 am »

Цитировать
Я просто хочу понять, какие обязаности проводника кроме как ублажать пассажиров ( подавать питание, убирать за ними, рассаживать) вы видите... ? Я понимаю 18 летних у них в голове еще то.... но вы прожившая до 30 лет...понявшая смысл жизни ...как вы можете опустится до уровня бортпроводника.... Непонимающий Как Непонимающий

Вот теперь все стало понятно,продолжать  дискуссию не вижу смысла. Только еще один вопросик, уважаемый 13, кем Вы работаете?
Записан
E-Clair
Гость
« Ответ #17 : 18.08.2007, 13:12:53 pm »

Бортпроводники на борту ВС отвечают в первую очередь за безопасность. В любых аварийных ситуациях пилоты заняты только полетом, только железом, а кто пассажиров спасет? Знаете, сколько жизней было спасено бортпроводниками? Причем порой не только пассажирских жизней, но и пилотских! Ну это к слову о пользе труда.
А вообще опрос бротпроводников показал, что они ассоциируют свою профессию с 120 другими: повар, продавец, психолог, врач, спасатель, бармен и много других! В Америке, например, люди, у которых за спиной работа борпроводником, имеют огромные привилегии при приеме на работу. Их берут практически везде. Это говорит о том, что у них большой жизненный опыт за плечами. Любая конфиликтная ситуация на борту с пассажирами, решенная позитивно, это маленькая победа (а иногда и не маленькая...). В любом случае тот багаж знаний и умений, который получает бортпроводник, это очень и очень ценно! А если есть еще и желание попробовать себя в этой профессии - это просто класс. Обращайтесь непосредственно в авиакомпанию, где хотите работать (в отдел кадров) - и вам подскажут! Удачи ;-)
Записан
Иришкина
Гость
« Ответ #18 : 18.09.2007, 17:41:21 pm »

Ну что за вопрос? У меня уже нет такого вопроса, потому что я пару недель назад захотела, нашла на сайтах авиакомпаний форму для заполнения, отправила резюме, прошла успешно два этапа отбора и прохожу медкомиссию, тут уже все зависит только от моих физданных. Мне 29 лет, 2-е детей и любящий муж, он не против. Главное, желание и Ваше личное видение этой профессии. Если будете настраиваться на работу официанта, то так и будет, а если будете думать о том, что Вы - представитель, который отвечает за организацию безопасности пассажиров на борту, то...Улыбающийся
Записан
Lex_a
Гость
« Ответ #19 : 27.09.2007, 22:07:14 pm »

Вообще-то смысл моего вопроса был совсем не в том, насколько престижна или наоборот неблагодарна эта работа. Мнение гражданина 13, о работе БП - это его личное мнение, он имеет на него право, думаю, подобные высказывания вряд ли смогут повлиять на мою точку зрения. А вот восемнадцатилетние девченки почитав темы различных авиафорумов о работе бортпроводников, (на которых в основном одна грязь и пошлятина, неизвестно кем написанная) вполне вероятно могут очень быстро отказаться от своей мечты. Потому, что всем известно,что молодые умы, гораздо более подвержены влиянию мнения со стороны, нежели умудренные некоторым жизненым опытом, тридцатилетние. Вот! (жалко, смайлика нет подходящего). Так вот… О чем это я?Я начинала эту тему, как я уже написала выше,(увлеклась ) не совсем об этом. Практически у всех АК возрастной предел максимум 28 лет, а мне уже 30. И я надеялась, что возможно, кто либо, кто с этим столкнулся, поделится личным опытом.  Много читала форумов бортпроводников российских АК и не нашла ни одного  форума украинских БП. И еще одна проблема в том, что в моем родном городе, последняя АК обанкротилась примерно год назад и соответственно никакого летного отряда у нас и в помине нет . В общем одни вопросы…
to E-Clair Спасибо за позитив и пожелания удачи!
to Иришкина Искренне рада, что получается то, к чему стремишься! Хотелось бы пообщаться поближе. Будет желание, напиши на E_mail « [email protected]» .
Записан
Tango
Гость
« Ответ #20 : 01.10.2007, 15:28:58 pm »

2 lex_a: нам нужна стюардесса. Самолеты правда у нас все 2-х местные...
Записан
Lex_a
Гость
« Ответ #21 : 01.10.2007, 18:51:12 pm »

Я вот не очень поняла
Цитировать
2 lex_a: нам нужна стюардесса. Самолеты правда у нас все 2-х местные...

Это должно было быть смешно или остроумно? Туговато у Вас с юмором, я бы сказала...
Записан
Tango
Гость
« Ответ #22 : 04.10.2007, 09:27:48 am »

Это не шутка. Это - приглашение Улыбающийся
Записан
Анет
Гость
« Ответ #23 : 21.03.2008, 17:55:37 pm »

Хотелось бы узнать, все ли у тебя получилось? Если есть возможность напиши мне на имейл [email protected]
Записан
Dana
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #24 : 19.06.2008, 11:39:37 am »

Ребята добрый день! у меня вопросс к "бывалым"если такие имеются здесь или если кто знает подскажите,пожайлуста : реально ли стать бортпроводницей если мой рост 159?
P.S. мне 24 года.
(Lex_a я надеюсь у вас все сложилось удачно!)
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #25 : 13.07.2008, 17:57:56 pm »

На мой взгляд поздновато,  Главным требование является здоровье, знание языков и комуникабельность.
Узнать и поучаствовать в собеседовании на предмет трудоустройства  можно в Днепропетровске.
Звонить: (0562) 395294
Записан
D@na
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #26 : 15.07.2008, 14:57:07 pm »

Так интересно:))) Может, и себе попробовать???
Записан
green
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #27 : 25.07.2008, 12:49:56 pm »

А со скольки лет у нас можно податься в стюардессы? И где в Украине вообще можно пройти обучение?
Записан
navigator
Гость
« Ответ #28 : 02.09.2008, 08:48:55 am »

Девушка! не слушайте идиоцкие посты про работу официанта и уборщицы! бортпроводники не убирают самолет, для этого есть специально люди - мойщики и уборщики. Да и зарплата у бортпроводника не 90$, как некоторые заявляют, а гораздо выше. Поищите по сайтам авиакомпаний, там выкладывают требования к кандидатам. И Удачи Вам, у меня много знакомых работают бортпроводниками, и вполне довольны, но конечно, работа не сахар.
Записан
Nasty
Гость
« Ответ #29 : 09.07.2009, 16:46:08 pm »

Здрасте, мне 15 лет я хочу стать стюардессой..
но плохо знаю английский язык(, что делать?
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004