Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
10.05.2024, 14:16:20 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хреново мне...  (Прочитано 22827 раз)
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #30 : 09.06.2013, 15:54:17 pm »

О..Гена,напомни,что это здесь появилось такое крутое,наглое и быковатое?И главное-всезнающее,всеумеющее и всемогущее...Что-то я забыл...Помнится на соседнем форуме его зачмарили,так он сюда приполз брызгать дерьмом...Он кто?Ты его знаешь?
Записан

С уважением.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #31 : 09.06.2013, 17:21:51 pm »

Цитировать
.Помнится на соседнем форуме его зачмарили,так он сюда приполз брызгать дерьмом.

Ты про "привЭт аэро"?)))  Смеющийся

Не, я в тот поноктикум  не хожу)

Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Amator
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #32 : 10.06.2013, 10:58:55 am »

О, тема-то какая интересная. Хоть и не авиационная вовсе.
Я отчасти понимаю "злобную" реакцию RSM. На дорогах найдется немного людей, столь же откровенно плюющих на ПДД, как это делают мотоциклисты. Поэтому когда один из них начинает "воспитывать" кого-то путем отбивания зеркал, это вызывает как минимум недоумение.

Цитировать
У меня самого, на счету уже с десяток "сбитых и искореженных зеркал", тупых водителей. Потому как к сожалению простого языка они не понимают и на все "воспитательные речи" - просто хамят в ответ. Зеркала - самое "безобидное". И надеюсь, чуть прибавляет внимательности на дороге......

Ульяныч, расскажите пожалуйста детальнее. Как именно ваши "оппоненты" теряли зеркала? Это происходило, когда вы, по байкерскому обыкновению, проносились между двух авто по разделительной, места не хватало, и бились зеркала автомобилей? Или вы целенаправленно останавливали "оппонента", внушали словами, а потом подкрепляли уничтожением материального имущества, аки Робин Гуд? Улыбающийся
Я чего тут интересуюсь. Конечно, полностью согласен с тем, что многие маневрируют, "не смотря в зеркала" (читай - не оценив дорожную обстановку). Но по своему опыту знаю, что зачастую просто невозможно усмотреть по-дурному несущееся по дороге чудо о двух колесах, которое к тому же лезет туда, где по всем правилам его быть не должно. Поэтому считаю сведение вопроса к тезису "смотрите в зеркала, и всё будет хорошо" профанацией темы. Скоростной режим, уважение на дороге - эти две вещи байкерам мало свойственны. НЕ ГОВОРЮ ОБО ВСЕХ, но о многих. В Киеве насмотрелся, и очень хорошо, если в Ужгороде оно по-другому.

Уж извините, что развожу флейм в скорбной теме. А ответ про зеркала хотелось бы услышать.
Записан
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #33 : 10.06.2013, 12:39:10 pm »

уточню - к чопперам и тому подобным претензий как правило практически не бывает. серьезные, вменяемые люди, ездят спокойно, не всегда медленно, но предсказуемо.
купаются во внимании, но оно и понятно Улыбающийся

а вот вжики... кроме слова "шпана" и сравнений-то не особо... очень емкое.
Записан
alex44
*

Karma: +3/-2
Offline


« Ответ #34 : 10.06.2013, 15:02:44 pm »

существует еще так скажем обстоятельства непреодолимой сила байк он маленький(узкий) и если прямо за автомобилем едет в боковые зеркала не виден ,а когда выныривает уже не видно -попадает в слепую зону ,т е  если с рядностью автомобилей все понятно то с мотоциклом не оговорено в какой части ряда ему находится правильно,на трассе из моего опыта кроме гаишников проблема в длинномерах которые никак не хотят ехать в правом ряду даже если он свободен трактористы эти просто непредсказуемые
Записан
Obormot
Авиаторы

Karma: +7/-0
Offline


« Ответ #35 : 10.06.2013, 18:26:51 pm »

если с рядностью автомобилей все понятно то с мотоциклом не оговорено в какой части ряда ему находится правильно

не существует никаких отдельных правил для мотоциклов.
Записан
Seryy
***

Karma: +15/-5
Offline


« Ответ #36 : 10.06.2013, 19:12:56 pm »

т е  если с рядностью автомобилей все понятно то с мотоциклом не оговорено в какой части ряда ему находится правильно...

..сразу скажу, что я в курсе, что Ульяныч в адвокатах не нуждается (Ульяныч, - это на случай, если кто тебя не знает.. Подмигивающий
а если серьезно – мотоциклист имеет полное право на целую полосу! Да-да! Давайте это помнить! Давайте смотреть в зеркала! Давайте ездить в Италию, где байкеров (как вы там сказали – вжики?) однозначно больше чем автомобилистов. Давайте будем Людьми! (чуть не написал – Пилотами… Грустный )  хотя уверен, что мой пост.. – в пустоту…
 
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #37 : 10.06.2013, 19:31:11 pm »

Цитировать
хотя уверен, что мой пост.. – в пустоту…

Нет не в пустоту! ИМХО!

Мы все по немногу изменяем свое мировозрение и миро ощущение. Это связано с тем что мы все дальше от Совка, но вот и до Европы ООооочень далеко!
Но путь то нам ТУДА!

Нужно только это понимать для себя. Так и поступать.

Для начала научиться мыть руки перед едой, потом смотреть в зеркала. Потом прийдет понимание и пропускание автомобиля ВПЕРЕДИ себя , при выезде со второстепенной дороги, если этот водитель жестом ПОПРОСИЛ этого !
  Банально просто , на первый взгляд, но не всегда реализуемо как владельцами гнилой "копейки" так и блестящей иномарки .... В головах и у одних и других, все еще разруха.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Seryy
***

Karma: +15/-5
Offline


« Ответ #38 : 10.06.2013, 19:37:49 pm »

Но путь то нам ТУДА!

..хорошо вам, Львовским.. вам до европы 12 км… а как быть нам?  В замешательстве
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #39 : 10.06.2013, 22:07:34 pm »

Seryy   Не 12 км нам, а целых 64)))

Если серьезно, то не в расстоянии дело, а в нас с Вами.
Разруха как и порядок начинаются у нас с вами в головах)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Карпуха
*****

Karma: +67/-11
Offline



Бажаючий літать


WWW
« Ответ #40 : 10.06.2013, 23:32:39 pm »

Я думаю спорить много можна.Но вот думается убери коррупцию с ДАИ,и потавь ощутимый штраф, нормальную разметку,дороги.Уверен все ходили бы как по струнке.Но как всегда очень много ,,НО,,.Ооочень много.Никаких сподвижек поменять ситуацию. Пока это к огромному сожалению наша обыденность,вылеты вдупль пьяными на остановки,немыслимые превышения скорости,не пешеходных переходах ДТП.И тд и тп.
Записан

Параплан--Skywalk Chili 2


,,вмк.Фрегат,,

http://forum.fregat.kiev.ua/амфибии-аэросани-и-самолеты/
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #41 : 11.06.2013, 02:05:52 am »

Много написано все правильно...

Пацану было 17 и никогда не будет 18.

У пацана было любимое занятие, была мечта, а не сидел круглосуточно в инете и бухал в ночных клубах. Позади школа, вся жизнь впереди. Первая любовь...

Да, занесло. Кого из нас в 17 не заносило?

Горько. Я не оправдываю такую езду... Но вспомните, что про летчиков 95% населения пишут - "летают гады, нам на голову свалятся, запретить".

Горько.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1341/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #42 : 10.02.2014, 01:03:57 am »

Камнем где то в сердцах осело...
Вобщем, у  Папуши инструкторил на подлетах ну и
приобщил двух пацанов с Быковни, со своей школы.
Субота и нэдиля дни тенировок, а он возьми... ,
соглашаясь с моими уговорами, да поедь на Десну
мопедом,рыбачить.Как пуля в лобовую навылет
копейку, выходили, c виду норма но на гр.2.
  Парадоксален, лет 10 назад ехал он трамваем
зимой мимо Русановки и увидел провалишегося
под лед, сам аварийно открыл двери выскочил и
спас человека- депутата, или например предупрехдал
органы что , там один озабоченный, подорвет невесту
за отказ, неверили, потом поверили.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #43 : 10.02.2014, 10:14:28 am »

не уразумел...
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #44 : 10.02.2014, 16:51:07 pm »

тьма флустрации когнитивный диссонанс
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004