Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
06.05.2024, 07:52:36 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попытка побега заключенных на вертолете.  (Прочитано 17019 раз)
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #15 : 16.03.2013, 21:42:20 pm »

муть полнейшая...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
MBSkvort
****

Karma: +0/-2
Offline



Momento more!


« Ответ #16 : 16.03.2013, 21:51:20 pm »

Не ругайтесь...
Яка краина таки и сюжеты.
<a href="http://www.youtube.com/v/KcuDdPo0WZk&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/KcuDdPo0WZk&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #17 : 16.03.2013, 22:08:31 pm »

муть полнейшая...

Ну а что не муть?Ведь крыто белыми нитками..что-то не похоже на правду...Ну скажите,можно предположить,что человек заплатив 200-300-400тыс евро за Робинсон согласился бы на такую авантюру?А еще эти автоматы бутафорские...ну это вообще смех....
Записан

С уважением.
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #18 : 16.03.2013, 22:28:39 pm »

А может учения у них?
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #19 : 16.03.2013, 22:32:09 pm »

муть полнейшая...


 Ну а что не муть?Ведь крыто белыми нитками..что-то не похоже на правду...Ну скажите,можно предположить,что человек заплатив 200-300-400тыс евро за Робинсон согласился бы на такую авантюру?А еще эти автоматы бутафорские...ну это вообще смех....


Ну так могли же нанять вертолет, а потом заставить пилота лететь, пригрозив автоматом...

В России по такому сценарию было http://www.utro.ru/articles/2012/03/22/1036013.shtml
Записан
alexchiz
Авиаторы

Karma: +103/-11
Offline

PPL


« Ответ #20 : 16.03.2013, 22:34:57 pm »

Ну разве что ещё эта версия...ну тогда по закону жанра(учений)должна была быть попытка захвата,бандиты должны были оказывать сопротивление..А тут как-то просто всё...Им сказали,что будут стрелять и пилот вышел и отдал ключи...Смешные учения...по отработке распознавания типов вертолётов... Веселый
Записан

С уважением.
Romario
*

Karma: +2/-4
Offline


« Ответ #21 : 16.03.2013, 22:36:23 pm »

http://forum.cherepovets.net/index.php?s=d5e2841f1cd101b6a4119f1f06a7e9a1&showtopic=215013&st=120
Ничего не напоминает???
Ждем пафосных награждений героев охранников , а так же дополнительное финансированние тюрем ..........
Пс : пока писал , подобные мысли посетили не только меня Улыбающийся
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #22 : 16.03.2013, 22:52:19 pm »

Еще интересный ньюанс. В первом (что я увидел) сообщении по ТВ прозвучало что один осужден за кражу на 5 лет, второй тоже, не особо гордая статья. Вобщем как-то заказчики не вяжутся с вертушкой. Ладно там банкира, киллера, Тимошенко наконец. Это я понимаю.
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #23 : 16.03.2013, 23:02:20 pm »

Хто готов заплатить за вертолет 200-400шт.баксов,тот выйдет из зоны через проходную!За такие бабки все организуют.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #24 : 16.03.2013, 23:06:17 pm »

Не ругайтесь...
Яка краина таки и сюжеты.
http://www.youtube.com/watch_popup?v=KcuDdPo0WZk

Очень красивый ролик, спасибо, хоть и не в тему...
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #25 : 16.03.2013, 23:09:32 pm »

муть полнейшая...
Ну а что не муть?Ведь крыто белыми нитками..что-то не похоже на правду...

Саш, именно про это я и говорю... ну, мож не то слово подобрал ))) пусть будет не "муть", а "хня"... Подмигивающий
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #26 : 18.03.2013, 07:09:46 am »

Пошесть какая-то.
 В канадской провинции Квебек двое заключенных вскарабкались по выброшенным из вертолета тросам и сбежали из тюрьмы Сен-Жером, в 60 км к северо-западу от Монреаля. Одного из них поймали, второго ищут.

Дерзкий побег в стиле голливудских боевиков был совершен в воскресенье в 14:20 по местному времени в момент дневной прогулки. По словам сержанта полиции Бенуа Ричарда, вертолет завис над землей с двумя тросами, по которым двое заключенных быстро вскарабкались в вертолет и улетели.

Охрана тюрьмы не смогла предотвратить побег.

Власти немедленно начали широкомасштабную поисковую операцию, в результате которой вертолет с пилотом был обнаружен в 85 километрах от тюрьмы, однако заключенные скрылись. Пилот был задержан.

Позже полиция сообщила об аресте троих человек, в том числе одного из сбежавших зеков. Операция по поиску второго бежавшего заключенного продолжается.

Полиция оцепила и прочесывает район, в котором он, предположительно, скрывается. Пилот вертолета допрашивается.

BBCRussian.com
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #27 : 15.05.2013, 21:38:07 pm »

15 мая должен был истечь срок ареста для киевлянина Евгения Зотова, который под дулом автомата был вынужден посадить вертолет в 49-й колонии усиленного режима, откуда хотели сбежать двое зэков. Побег не удался, все, включая летчика, были задержаны. Прокуратура Кировоградской области начала расследование громкого происшествия.

Вертолет был арендован в Киеве. Зотов выполнял обычный коммерческий полет, не догадываясь о его целях, утверждает адвокат летчика. Однако прокуратура ходатайствовала перед судом, чтобы ему продлили арест, - передает КП.

- 14 мая, суд принял решение оставить Зотова под стражей еще на месяц, - рассказала адвокат Андрей Наумов. – Свое ходатайство прокуратура мотивировала тем, что не успела провести с Зотовым все необходимые следственные действия. Хотя они фактически и не проводились. В моем присутствии только один раз состоялся допрос.

Напомним, что 15 марта на футбольное поле колонии приземлился вертолет Robinson- 44, за рулем которого находился бывший военный летчик Евгений Зотов. А рядом - пассажир, которого он подобрал в Александрии и у которого оказался автомат "Калашникова". Знать о том, что бывшее боевое оружие переделано в сувенирное летчик не мог. Когда вертолет приземлился на зоне и двое заключенных попытались сесть в него, летчик выскочил из кабины и выбросил ключи. Организатором побега оказался крымчанин, который сидел за кражу денег через электронные счета. Он взял в сообщники молодого заключенного, а тот привлек к затее отчима, который и арендовал вертолет.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #28 : 15.05.2013, 22:02:41 pm »

Я вот подумал... Надо ли с нашими правилами геройствовать?! Может надо было долететь до места назначения, а потом уж сдаваться?
А то выходит пилот честно сдался, а его за решетку на пол-года!
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #29 : 15.05.2013, 22:32:24 pm »

Так на них стволы направили. Никуда бы они не улетели, Робинсон перед АК слаб, не Ми-24 чай.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004