Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 09:04:56 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрабандист пересек границу Украины на параплане  (Прочитано 55788 раз)
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #45 : 17.03.2013, 21:37:46 pm »

FLY_INTER.Вот так мы и живем.Зря что не приняли закон о наказании за клевету.Таких статей не было б.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #46 : 19.03.2013, 03:40:25 am »

Бред какой-то а не статья. Этим журналюгам (да и силовикам) что Б-747 что вертолет это глубокий темный лес.
Плавайте поездами аэрофлота ))
Та что собсно говоря летело? параплан, дельтаплан, паратрайк, планер, а может касмичесъкий карабель Непонимающий


А причем статья? Информация, собственно говоря, с сайта пограничников

http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_1279.htm

Обратите внимание на иллюстрацию...
Записан
Сергей_М
Авиаторы

Karma: +19/-0
Offline



UKLR


« Ответ #47 : 19.03.2013, 06:22:57 am »

Цитировать
Обратите внимание на иллюстрацию...

Цитировать
Далі пілот пароплана залетів на територію Угорщини

Записан
pm_pilot
***

Karma: +2/-0
Offline


« Ответ #48 : 19.03.2013, 11:44:00 am »

Картинка относится к этой цитате скорее
Цитировать
Нагадаємо, що минулого року прикордонники декілька разів виявляли та затримували порушників, що використовували маломірні літальні апарати для переправлення через кордон тютюнових виробів.

Так как
Цитировать
Невдовзі в ході встановлення обставин правопорушення по інформації місцевих жителів в районі села Довге Поле Ужгородського району виявили місце можливого зльоту та посадки малого літального апарату. Наразі заходи по пошуку порушників тривають.
Записан
FLY_INTER
I will fly
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #49 : 19.03.2013, 16:47:03 pm »


А причем статья? Информация, собственно говоря, с сайта пограничников
http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_1279.htm
Обратите внимание на иллюстрацию...

Так вот я ж и говорю что силовики, что журналюги не секут разницы между самолетом и парАпланом. (а не парОпланом как они пишут).
А иллюстрация я думаю никакого отношения к этой теме не имеет, содрали с архива то что было....
Записан

Ничего плохого нету в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает!
FLY_INTER
I will fly
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #50 : 19.03.2013, 16:51:18 pm »

Вообще меня эта статья "улыбает".
Как они определили что он контрабандист Непонимающий А ну да эт я что-то туплю, ихнее "сверх чувствительное оборудование" уже может определить не только что он контрабандист, но и какую марку сигарет он перевозил, где произведены и кем упакованы.
)))
Записан

Ничего плохого нету в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает!
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #51 : 19.03.2013, 17:44:00 pm »

FLY_INTER.Шутник.Молодец.Ждем последствий.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #52 : 19.03.2013, 17:45:14 pm »

Цитировать
Перемещение помимо таможенного контроля - это перемещение вне места расположения таможни, либо же через таможню, но вне времени осуществления таможенного контроля (ст. 116 Таможенного кодекса). Следует также обратить внимание на то, что Законом Украины от 17.05.01 N 2415-III «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил» внесены изменения в Таможенный кодекс Украины. В ст. 116 введен новый признак - «перемещение предметов через таможенную границу Украины помимо таможенного контроля с незаконным освобождением от таможенного контроля». В связи с этим перемещение предметов в крупных размерах помимо таможенного контроля с незаконным освобождением от таможенного контроля расценивается как новый способ совершения контрабанды.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #53 : 19.03.2013, 17:57:37 pm »

Геннадий Хазан.Так ведь то все надо доказать,а не "слухам" !!!
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #54 : 19.03.2013, 18:03:26 pm »

Геннадий Хазан.Я думаю что Вы будете  на Совещание по безопасности в ДАС там все и услышите какую большую угрозу несут эти все ЛА и как надо ужесточить меры наказания вместо того что б навести простой порядок.(обучение и регистрация)
Записан
prohfesor
*

Karma: +0/-0
Offline




WWW
« Ответ #55 : 19.03.2013, 18:16:16 pm »

На парафоруме народ пишет - это пограничники просто строчат левые отчеты для имитации деятельности, а журналисты на основе этого строчат статьи украшая страстями.
Записан
Гном
*****

Karma: +14/-19
Offline


« Ответ #56 : 19.03.2013, 18:31:08 pm »

prohfesor.Все правильно.Главное что никто не отвечает за эти отчеты.А страдать будут все пилоты.
Записан
FLY_INTER
I will fly
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #57 : 19.03.2013, 20:16:32 pm »

Цитировать
Перемещение помимо таможенного контроля - это перемещение вне места расположения таможни, либо же через таможню, но вне времени осуществления таможенного контроля (ст. 116 Таможенного кодекса). Следует также обратить внимание на то, что Законом Украины от 17.05.01 N 2415-III «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил» внесены изменения в Таможенный кодекс Украины. В ст. 116 введен новый признак - «перемещение предметов через таможенную границу Украины помимо таможенного контроля с незаконным освобождением от таможенного контроля». В связи с этим перемещение предметов в крупных размерах помимо таможенного контроля с незаконным освобождением от таможенного контроля расценивается как новый способ совершения контрабанды.
Геннадий так вот и возникает вопрос - а что перевозили, и перевозили ли вообще ??
Определение что такое контрабанда есть только в уголовном кодексе и считаю его самым верным:
Стаття 201. Контрабанда
Контрабанда, тобто переміщення через митний кордон України поза митним контролем або з приховуванням від митного контролю культурних цінностей, отруйних, сильнодіючих, вибухових речовин, радіоактивних матеріалів, зброї та боєприпасів (крім гладкоствольної мисливської зброї та бойових припасів до неї), а також спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації...
Все остальное - от лукавого  Строит глазки
Записан

Ничего плохого нету в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает!
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #58 : 19.03.2013, 20:26:09 pm »

Именно этот аспект я и отметил.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
FLY_INTER
I will fly
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #59 : 19.03.2013, 22:00:10 pm »

Именно этот аспект я и отметил.
Сори, недопонял. А я думал Вы мне пытаетесь объяснить что такое контрабанда ))
Записан

Ничего плохого нету в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает!
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004