Vladimir V
							
								    
								
								Karma: +48/-3 
								Offline 
								PPL; Trike, SR, A24
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #30 : 25.06.2012, 00:19:18 am »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Вам ехать или шашечки? В нашей стране люди учат летать, строят, покупают МДП, летают самостоятельно и все это святотатство без каких либо лицензий. 
  Сейчас в Украине порядка 12 бортов МДП имеют UR- регистрацию, а действующую летную годность 2-3 борта? не более. А во времена ТСОУ было зарегистрировано порядка 4х сотен МДП. Где теперь эти МДП партизаны? Увы, не в состоянии люди выполнить требования наказов департамента.
  Та же песня с пилотскими. Утвержденная программа подготовки была только в МАЦП, но техники собственной не было, только арендованная. Учить МДПшников им не выгодно, в этом году претендентов меньше десяти набралось и цена обучения высокая. Покупать или арендовать МДП им нет смысла. Новых Т2м я давно не видел, старые химики да, попадаются, сейчас на Чайке Виктор нержавеющих монстров собирает на заказ. Вот и не светит нам продление или первоначальное обучение на МДП.
  Не думайте что это случайное стечение обстоятельств. Первые курсы подготовки пилотов были организованы еще в 90 в Феодосии в РДК. С определенной периодичностью в башне принимали наказы, и все начиналось с начала. Просто в Украине есть давняя традиция одним указом объявлять людей вне закона.
  Вам решать, мечтать о бумаге или летать
  
						 |