Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
05.05.2024, 12:26:01 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беда в Глухове  (Прочитано 27636 раз)
Lexa_SWS
****

Karma: +71/-5
Offline


« Ответ #45 : 03.08.2012, 20:43:03 pm »

Цитировать
Например, неподсоединение кольца к двухконусному замку.. При отсутствии прибора действует наверняка.

То есть, из-за наличия определенных недостатков парашютной системы, которые могут проявится и при прыжках с самолета, и с МДП - вы делаете вывод что прыгать с МДП можно? Я правильно вас понял???


На самом деле, все просто.
1. Бросать перворазников без прибора на запасном парашюте - это гарантия что весьма скоро вы кого-то угробите. (хорошо в армии - там 3% на боевые потери при десантировании можно списать)
2. Установить прибор на запасной парашют при прыжках с МДП - это гарантия того что у вас запаска в какой-то момент раскроется на борту, и это будет 2 трупа. А не установить - читай пункт 1.

Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #46 : 03.08.2012, 20:58:31 pm »

При желании можно конечно поизвращаться, например шпильку прибора на запасном присобачить фалом к МДП, чтобы выдергивалась после отделения...
Вопрос только зачем использовать МДП для прыжков... Вполне достаточное количество дропзон с специально обученными людьми.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #47 : 03.08.2012, 21:35:16 pm »

Если обсуждение идет в ключе :"А вот надо сделать ТАК, и тогда будет можно..." - прямая дорога к следующим мальчикам и девочкам , "так любивших небо". И уже одно только то, что есть два мнения, а не одно, что НЕЛЬЗЯ этого делать говорит о том, что товарищи, "которые делали это неоднократно", которые знают "как это нужно сделать, что б было безопасно" и т.д. и т.п., будут это делать снова и снова, считая, что это другие бараны убивают, а я тут семи пядей во лбу, и у меня все выйдет, а значит... читайте мое сообщение сначала Улыбающийся.
Записан
glib
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #48 : 06.08.2012, 11:00:02 am »

Цитировать
Например, неподсоединение кольца к двухконусному замку.. При отсутствии прибора действует наверняка.

То есть, из-за наличия определенных недостатков парашютной системы, которые могут проявится и при прыжках с самолета, и с МДП - вы делаете вывод что прыгать с МДП можно? Я правильно вас понял???



Мне интересна причина происшедшего. если причиной просто объявить сам факт выполнения прыжка с МДП, то получится как всегда... самолет упал потому что у пилота закончился ВЛЭК..
Записан
glib
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #49 : 06.08.2012, 11:56:46 am »

Кстати, почти уверен что существует какое-нибудь приложение к РЛЭ, позволяющее десантирование с Т2м... И, вероятно, юридически все может оказаться чисто..
Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #50 : 06.08.2012, 15:03:09 pm »

Сам вопрос задал, сам на него и ответил... Я не окуенный парашютист, у меня всего 36 прыжков, да и то в молодости, но если Вас, как " не в курсах", не смущает количество предметов,  которые надо преодолеть ( колесо ( лыжа), за которое можно какой нить хренью зацепиться,  винт сзади , который может ё...бнуть по тупой башке, куча всяких канатиков и тросиков, которые, опять же, могут послужить вешалкой для вашего тела), то к вам у меня вопросов нет, а вот я бы триста раз подумал, со своим опытом обучения в ДОСААФ ( поверьте, там в свое время учили хорошо), да с укладкой парашютов для всего курса в ВВАУЛ ( где тоже достаточно хорошо муштровали ), еще раз повторюсь - 300 раз подумал бы, прежде чем лезть на эту кофемолку. Посмотрите пока видео, потом сходите куда нить прыгните с самолета, потом с вертолета, а потом прикиньте, захочется ли Вам прыгать с этого ЛА. ( если у Вас пару тысяч прыгов за плечами , или просто вопрос с под...кой - можете не отвечать ).http://www.youtube.com/watch?v=CDoE7QOIfi8


Отвечаю: вопрос был задан без подъё...ки. Спасибо за ответ.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #51 : 06.08.2012, 15:48:03 pm »


Отвечаю: вопрос был задан без подъё...ки. Спасибо за ответ.
Ну и ладно  Подмигивающий.
Записан
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

Karma: +154/-144
Offline



"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий


« Ответ #52 : 06.08.2012, 18:04:15 pm »

 Смеющийся
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004