Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 17:09:09 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова о памятнике Нестерову  (Прочитано 23717 раз)
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #15 : 01.08.2012, 21:51:15 pm »

Вот Вы подойдете к 3-х или 4-х этажному дому со своими руками (дореволюционной постройки) и что-то там (кроме вывоза мусора) станете изображать?! Я, как инженер, поостерегся бы. Да и деньги "на работу руками" закончатся гораздо раньше, чем хотелось бы. Но я подумаю над Вашим предложением. Больше ведь никто ничего не предложил.
Простите, но как мемориал, 4-х, 5-и этажное здание, это чтото совершенно не реальное. Сделайте хотябы одну комнату с первого этажа, а потом год за годом по комнате. Знаете, когда ищешь инвесторов, они гораздо проще находятся, если есть что показать.
В Европе довольно сложно содержать историческую технику и дорого. Поэтому часто хозяева просто отдают их в музей. Так собираются коллекции. И никакие инвестиции не смогут этого дать, увы. Это чисто общественное дело. имхо
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #16 : 02.08.2012, 08:21:20 am »

Я Серж уже высказался о этом и подобным вопросам. Мне повторяться?
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #17 : 02.08.2012, 10:04:45 am »

А дом Сикорского? Что вообще можно сделать, когда там одни стены? Сколько денег то надо чтобы в порядок привести.Как этим заниматься и где спонсоров искать? Может есть какие-то варианты у кого-то разумные?
Была ведь идея, слетать на Илье Муромце, на фирму Сикорского, - вот и повод, привлечь внимание мировой общественности, к дому Сикорского.
Записан

serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #18 : 02.08.2012, 10:14:41 am »

Геннадий, повторяться не нужно, просто дайте ссылки, если возможно. Я прочитаю и постараюсь Вас понять, совершенно искренне и с интересом.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #19 : 02.08.2012, 10:53:10 am »

Дать Вам Ссылки на адресс человека который спас некоторые материалы музея Нестерова от костра толпы быдла?
Или ссылку на адресс человека который толи купил толи получил участок земли с памятником и развалинами музея Нестерова в долгосрочную аренду?
По первому вопросу промолчу, а по второму отвечу.
Мы хотели в районе памятника  сделать аэродром, так это животное прискакали и такую цифру нарисовало палочкой на песке, что в глазах померкло...
 А вот если бы кто к нему домой наведался из соответствующего ведомства и проверил " кто , откуда призывался" все было бы иначе.
Отсутствует государственная программа создания исторических памятников истории госсударства, скорее мне такая программа неизвестна.
Страна раздирается вопросами на каком языке говорить, но никто не задается вопросом, о чем думать.

Дом где рос извесный в мире авиаконструктор, это само по себе история государства, его имидж. Но имидж стоит денег, а это сфера интересов определенной прослойки людей без конкретного цвета флага или партийной принадлежности. Вот если бы они получили по жопе, тогда был бы посыл для нас для всех, что государству стало интересно воссоздавать свою историю, для того что бы все увидели что у нас есть ГОСУДАРСТВО.

Мне очень было интересно на Фестивале в Ужгороде общаться со старым американским пилотом, он много интересного рассказал. Именно о государстве и его интересах....


Что касается авиационных памятников, то Вы возмите на пример, на себя труд подготовить текст пары писем министру культуры, и примьер министру страны, а я их положу на бумагу, и закреплю подписью.

Может начнем с себя?)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #20 : 03.08.2012, 09:14:36 am »

Ген, сразу наотмашь и мгновенно отвечу.
Мы с тобой во многих вопросах разошлись, и понимаю, что уже не сойдемся. Но в вопросе Нестерова разногласий быть не может, поскольку это - святое. Где-то в суете, далекой от авиации, случайно коснулись самолетов, так, между прочим. Вдруг молодой человек не думая бросил: Носятся с этим Нестеровым, а что он такого сделал? Подумаешь, петельку крутнул на какой-то фанерке, я бы тоже на мигаре крутнул, если позволили бы. Говорю ему: не будь «фанерки» и ЕГО, хрен бы ты на «мигаре» петлю крутнул даже если бы и позволили. Ох, как он разошелся. Что бы погасить конфликт, я поехал и привез литру самогону. Конфликт погасили. Нация, очнись, ну что с тобой?
Гена, о Нестерове я на твоей стороне. Не выездной, по состоянию здоровья. Прямо сейчас повез бы письмо Премьеру, ты меня знаешь.
Справка.
Г.Э. Хазан подымает тему Нестерова годами. Боль, которая не пройдет ни в одном последующем поколении, идущем за нами. Задумайтесь.
О Сикорском. Коротко: то же самое.
Нация, не плюй в колодец - потом напьешься и сдохнешь. Думайте.
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #21 : 03.08.2012, 17:14:59 pm »

Г.Э. Хазан подымает тему Нестерова годами. Боль, которая не пройдет ни в одном последующем поколении, идущем за нами. Задумайтесь.
Для функционирования музея, нужно постоянное финансирование, хотя бы на свет, и зарплату музейным работникам. Кроме того, музей должен находиться в таком месте, где его будут посещать (к примеру Киев).
Сначала можно открыть сайт, посвященный музею Нестерова.
Попробовать сделать постоянную экспозицию.
Фонд открыть.
Но без тех людей, которым интересно этим заниматься, ничего сделать не получится.
Записан

ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #22 : 05.08.2012, 04:41:43 am »

Г.Э. Хазан подымает тему Нестерова годами. Боль, которая не пройдет ни в одном последующем поколении, идущем за нами. Задумайтесь.
к примеру Киев
Нет. Только не Киев. Поймите правильно, Киев - это моя Родина и моя боль. Лучше Киева на свете нет ничего. Но у него так много памятных мест, что за год не обойдешь. И везде - только на колени. Но Нестеров... Я ближе к жизни, всего повидал. Как-то шел по маршруту, долгому и тяжелому. Силы были на пределе. То трубка лопнула, то тяги не стало - клапана, то жрать хотелось и пить, пристал к кафешке, а там бандиты. Наехали на хохла. Так горько стало, и по Высоцкому за гаечный за ключ. А че делать, погибать , так с музыкой. А они, оказывается, справедливые, эти бандиты русские. Подняли на уши весь город, запчасти и мотористов привезли. Даже жрать приготовили. Я был во сне. Ну не может такого же быть.
Еду, до Киева ох как далеко, перевариваю все происшедшее. Добраться - девиз дальнебойщика. А тут указатель "Ясная поляна". Не до нее - добраться. Проехал полста км и ищу разворот. В общем, был я у Льва. Гений. Так писать никто и никогда уже не сможет. Я-то думал, что там громадный мемориал, толпы туристов, корреспонденты. А там лес, березки, тишина, маленький холмик без оградки... Пиздец. Но он так сказал, Гений. Хотите правду? Стал на колени. Гений!
Причер, не в Киеве. Однозначно не в Киеве.
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #23 : 05.08.2012, 08:49:11 am »

Лучше Киева на свете нет ничего.
Попробую аргументировать. Памятник все равно на месте останется, и прийдет время, когда его приведут в порядок.
А вот музей, нужен там где в него люди будут ходить, и хоть что-то в их памяти и душе останется.
В Киеве его могила, памятник возле Авианта, мемориальная табичка на доме где он жил, - а самое главное довольно много людей, которые непременно этот музей посетят.


* 001.jpg (86.78 Кб, 410x594 - просмотрено 555 раз.)

* 002.jpg (88.01 Кб, 374x280 - просмотрено 829 раз.)

* 003.jpg (58.78 Кб, 436x600 - просмотрено 701 раз.)
Записан

ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #24 : 06.08.2012, 05:56:27 am »

Причер, сильные фото. Спасибо. Не аргументирую.
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #25 : 07.08.2012, 15:18:29 pm »

Геннадий, не совсем понятно насчет писем. С текстом ясно, более-менее. Не понял что значит "... а я их положу на бумагу, и закреплю подписью"?

Мое скромное мнение такое - класть или не класть на бумагу и как именно класть - вопрос не менее важный чем написание смой "болванки". Писать просто чтобы написать смысла нет.
Т.е. писать надо "громко".
Скреплять подписями должны много людей. Не только я и не только Вы. На сайте, думаю, найдется немало таких кто готов поставить свою подпись и имя с отчеством под открытым обращением. Подписной лист можно оставить открытым и он будет пополняться по мере того, как информация распространится среди тех кому интересна тематика.
Далее - писать только в Минкульт и Николаю Яновичу - не перспективно. Писать нужно и в благотворительные структуры господ Пинчука, Ахметова, Порошенко и др. Ибо деньги, скорость работы, грамотная оценка расходов, принятие оптимальной концепции работы "Музея Покорителей Неба" (пусть пока так будет называться) и способность эффективно защитить проект от разного рода оптимизаций чиновниками среднего и верхнего звена есть в настоящий момент только у этих (частных благотворительных) структур. А по указанным Вами адресам и в МИД (пиар Украины и др. международные аспекты), "Антонов", "Сикорский" (список после обдумывания можно продолжить) писать тоже нужно, но не факт что они возьмут на себя все финансирование и защиту от рисков. Скорее присоединятся по факту, поскольку к такому проще будет присоединиться, чем объяснять почему не присоединились.
Т.е. оптимальным, мне кажется, будет партнерство частного и государственного капитала и участия. Ведь в данном конкретном случае необходимо будет не только "дать денег" кому-то и немного подождать, а реально и кропотливо поработать с архитекторами, реставраторами, специалистами музейного дела, биографами, строителями и т.д.,  на каждом этапе гарантируя оптимальное вложение средств.
Что скажете?
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #26 : 07.08.2012, 17:25:57 pm »

Вот так вот! Читайте прессу, называется. Люди уже работают (пишут и бомбят чиновников). Подробности в свежем материале Коммерсант Украина:

http://kommersant.ua/doc/1997298

По-моему стоит присоединиться и узнать подробности.
Записан
serge
*****

Karma: +70/-59
Offline


« Ответ #27 : 07.08.2012, 17:28:24 pm »

Что конкретно сделали и казали эти ребята:

http://www.interfax.com.ua/rus/main/113486/
Записан
Vladimir
Авиаторы

Karma: +1/-0
Offline


« Ответ #28 : 07.08.2012, 18:04:07 pm »

Уже сюжет по телеку показали, МОЛОДЦЫ РЕБЯТА, и достучались до мера.
Записан

Если хочеш сохранить друга - выполняй свои обещания.
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #29 : 07.08.2012, 19:39:41 pm »

Интересно что думает министерство обороны об усадьбе Сикорских?
Цитировать
Он отметил, что усадьба сейчас находится на балансе Министерства обороны Украины, которое совместно с Международным благотворительным фондом "Музей истории воздухоплавания и авиации им. И. Сикорского" довели здание до аварийного состояния.
В чьи руки, это здание должно попасть, чтобы быть действительно музеем?
Зданию должен быть присвоен какой-то статус? Кто это решение должен принять?

PS.
Цитировать
Активисты общественной организации «Молодежное движение Киева» провели в столице акцию в защиту усадьбы семьи Сикорских, что на Ярославовом валу.
Кто нибудь знает, что это за организация?
« Крайнее редактирование: 07.08.2012, 19:52:46 pm от preacher » Записан

  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004