Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
01.05.2024, 09:20:05 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОДЕССКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МАЛОЙ АВИАЦИИ - 2012  (Прочитано 130683 раз)
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #90 : 10.09.2012, 06:54:33 am »

По поводу " хотел оставить500 баксов , но отвез домой" улыбнуло))))))
Я тоже подумал было оставить 2 штуки, но подумал и оставил себе)))) Смеющийся
А теперь о серьезных аспектах авиафестиваля в Одессе:

Почему люди машины оставляли на обочинах и шли пешком в аэроклуб?
Да потому, что парковка квеличенная на территории аэроклуба в два раза почти была полностью забита автомобилями гостей. Такого количества людей организаторы не ожидали! Имхо!
Билеты расчитанные на два дня мероприятия закончились примерно в 14 часов субботы
Гастрономия которая была увеличена практически в двое по сравнению с прошлым годом в два раза была полность " выкушанная" толпами посетителей)))))

О чем это говорит? Это говорит о том, что можно посчитать примерно увеличение количество посетителей не менее чем в два раза. А это тоже показатель!

Теперь о самолетах, и статической стоянке:
Сейчас нет возможности выложить фото табличек которые были прикрепленны на самолетах выставленных для статического осмотра. Самый "детский" самолет это был Юрия Петрушевского Муни, полностью облепленного детьми. Что интересно, один из напросившехся посидеть в кабине пилотов посетитель так начал изучать устройство самолета, что вырвал руками пучек проводов из под приборной доски. А сам самолет превращенный детьми в горку для спуска с плоскостей выдержал эту армаду только потому, что это старый добротно склепанный американский самолет!

И еще, 50 гривен за вход, это дорого или дешево?
Вы знаете сколько стоит проведение подобного мероприятия,
В Англии вход на подобные мероприятия стоят от 25 фунтов....
Что касается полетов, то некоторые пилоты, что бы прилететь в Одессу преодолели растояние более чем в 1000 км.


А вообще то мне нравятся критические замечания подобного плана, когда жалуются что нехватило еды! Значит гостей было докуа)))) И это главно! Имхо!
Что до губернатора , посетившего это мероприятие, то он при всех обещал финансирование третьего фестиваля взять на себя! А это уже многого стоит!
Проблемы роста есть у всех, есть и у фестиваля! Нужно иметь желание просто помочь, молча, без пафосных деклараций, " хотел но не дал"
 Смеющийся

ПыСы Дима, а копии этих текстов появятся именно там, где ты думаешь! Просто такого формата авиационное мероприятие провести, на котором приняли участия иностранные пилоты из четырех стран мало кто может! А мы можем! И пусть делают лучше нас, мы будем радоваться только))))
« Крайнее редактирование: 10.09.2012, 06:58:13 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
vov6563
*

Karma: +0/-0
Offline



Ваше кредо...-...Всегда


« Ответ #91 : 10.09.2012, 07:19:45 am »

"По поводу " хотел оставить500 баксов , но отвез домой" улыбнуло))))))
Я тоже подумал было оставить 2 штуки, но подумал и оставил себе))))"

Дело не в деньгах (не напряг), дело как красиво их оставить....мы же одесситы.

"И еще, 50 гривен за вход, это дорого или дешево?"

Мы же порядочные, раз купили, будьте добры кто-нибудь оторвите контроль. Могу вернуть в целости и сохранности два билета.....безвоздмездно:))))))))
Записан
vov6563
*

Karma: +0/-0
Offline



Ваше кредо...-...Всегда


« Ответ #92 : 10.09.2012, 07:23:37 am »

Раз губернатор финансирует гидропорт, пусть положит несколько сотен метров бетонки, а то на взлете и посадке силшком уж трясет:)))))
Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #93 : 10.09.2012, 08:36:22 am »

Что до губернатора , посетившего это мероприятие, то он при всех обещал финансирование третьего фестиваля взять на себя!
Обещать в будущем и помогать в настоящем это собственно и есть 2 разницы. Большие не большие - не суть важно.
   Господа и товарищи вирпилы и меценаты желающие (но не оставляющие:-)) дать на развитие. Не будьте наивными. Никто ничего не финансирует. Никто никому ничего не должен. С какой радости будет кто-то чужой дорогу гравием посыпать или полосу делать (чтобы кого-то не трясло, а у других колеса стирались интенсивно). Все равно что вас попросить на 16ю станцию песок завезти.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #94 : 10.09.2012, 09:51:03 am »

Бетон на грунтовой полосе? )))))))
Договоритесь и оплатите поливальную машину, чтобы хоть пару раз в неделю по два раза в день поливала полосу! Тогда не будет эрозии почвы вызванной отсутвием влаги в почве и выдувание потоками воздуха образованные работой авиационных двигателей. Вот Вас и не будет трясти ))))))))))))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Slavick_od
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #95 : 10.09.2012, 10:09:10 am »

To Дима Давыдкин
Спасибо Дмитрий за ваш ликбез, что вы против зрителей на авиашоу, ответте тогда на вопрос: зачем нужно было по всему городу расклеивать бигборды, крутить рекламу по радио и телевиденью, провели бы себе тихо-мирно, без шумихи междусабойчик и были бы рады!!! Мне понравилась еще фраза Константина Оборина, в которой он хвастался зрителям: что в прошлом году было 500 взлетов-посадок, в этом году мы эту цифру переплюнемв несколько раз, и чего....НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий вот зрители то порадовались, им эти цифры как мертвому припарка, или диспетчеру на вышке вы рейтинг поднимите или вам от этого кол-ва статус повысят, объяснили бы?Непонимающий?? А коль вы делаете это для зрителей, то извольте прогибатся!

To Геннадий Хазан
Уважаемый Геннадий, ненадо сравнивать божий дар (Англию) с яишницей (Одесса), там мероприятия такого рода проводятся на высшем уровне, где организаторы расчитывают с запасом возможное кол-во пришедших людей, там нет такого, что на весь этот кагал, одна машина с кофе аппаратом и шашлычной, там не бывает такого, что в столовке кончилась еда и больше посетителей кроме как пивом и чипсами кормить нечем, там нет такого что машины стоят по всем обочинам вытянувшись хвостом на 2 км.
И еще хочется Вам заметить, такого рода фестивали никогда себя не окупают, ибо устраиваются они не для сдерания денег с посетителей а в качестве шоу!!! Но у нас другая логика, если ты вложил что-то, ты обязательно должен с этого поиметь и желательно в разы больше чем вложил.
Поэтому привиденный вами пример считаю не удачным.
Теперь что касается входных билетов: человек заплативший за билет, имеет право хотя бы в общих чертах знать что происходит на земле и в небе, если вы считаете, что это было сделано тем клоуном который бегал по сцене на протяжении всего дня, то вы очень ошибаетесь, его речевой понос имел к авиации такое же отношение как я к балету. Еще раз повторюсь небыло никакого освещения действий, самолеты взлетали и садились, народ глазел.......все! Если вы так это организовываете, то ненадо писать пафосные речи на сайте что мы хотим продвигать малую авиацию, каким образом вы ее продвинули ? показав как летают самолетики, так этого добра полно на ютубе, только там еще можно услышать что это за модель, ее ТТХ и кто ее пилотирует, а это в разы приятней.
По поводу табличек на статических самолетах, единственные таблички которые я там видел, это было на Формане "Руками не трогать" и на самолете амфибия "Продаю"...вы не представляете насколько это полезная информация для простого зрителя, все сразу становится понятно про самолет!
Особую благодарность хочется выразить Юрию Петрушевскому, который единственный из всех, сделал допуск хотя бы детворы в свой самолет. ЕЕ ведь тоже не должно быть на фестивале, от них же столько крику, стонов, вопросов, за все хватаются, все ломают.....нафиг вам это нужно!!! Правда Непонимающий
И если вас не затруднит высказыватся о приведенных мной отзывов посетителей более конкретно, а не туманными формулировками.

А теперь обращение к организаторам, думаю они читают тут информацию, раз указали этот ресурс у себя на сайте:
Пожалуйста, сделайте 3-тий фестиваль для людей, продумайте организацию, посчитайте необходимое кол-во торговых точек (а то в столовке, когда иностранцу перевел монолог продавщицы что еды больше нет совсем, кроме чипсов и пива,надо было видеть его глаза, потом окликнув его сказал что есть еще мороженное, которое он в последствии купил и лопал от безисходности), продумайте схемы парковок, сделайте таблички для экспонатов, отремонтируйте дорогу, пригласите грамотных ведущих, пригласите нормальных певцов, выложите у себя на сайте цены на оказываемые вами услуги, и немешало бы на вашем сайте сделать гостевую книгу, дабы мониторить голос народа, в конце концов обратитесь за помощью к волонтерам, я думаю многие люди откликнутся на вашу просьба абсолютно бесплатно, в общем, подумайте хоть раз не о прибыли, а о том что бы сделать достойное шоу, иначе если вы устроите такой же праздник, какой был и в это раз, то ваше шоу прератится в междусабойчик о котором так мечтает Дмитрий!!!
« Крайнее редактирование: 10.09.2012, 11:20:52 am от Slavick_od » Записан
Дима Давыдкин
Авиаторы

Karma: +473/-24
Offline



Это моя работа.


« Ответ #96 : 10.09.2012, 10:12:33 am »

Вот поэтому я и неучаствую в организации таких мероприятий. Мне больше по душе именно междусобойчики.
Записан
dusik
*****

Karma: +107/-3
Offline



EASA PPL NQ


« Ответ #97 : 10.09.2012, 10:32:50 am »

Что-то очень много критики... Позволю себе и свои 5 копеек вставить.

В первую очередь, человек едущий на такое мероприятие должен задаться вопросм - что я хочу от этого получить. Определить цели так сказать. Я ехал в первый раз и в Одессу и вообще на меропритятие подобного рода. Хотел познакомится с пилотами, пообщаться на тему "малая авиация в Украине", понять положение дел в родной стране и, конечно же, полетать. Выполнил все выше изложенные пункты и остался доволен.

А недоработки - да были. Они всегда будут. Ну не Англия мы, и состояние нашей малой авиации далеко от "их". Тем не менее - в общем фестиваль для меня удался. И я очень рад, что все же поехал.
Записан
Slavick_od
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #98 : 10.09.2012, 10:55:13 am »

Критики много по причине моего присутствия на первом фестивале, первый фестиваль был чудесно организован и проведен, мы с супругой были в полном восторге от него, но прийдя на второй и увидев этот бардак, были очень сильно растроены и не только мы.
На первом фестивале было больше типов самолетов, ко всем самолетам можно было подойти, пообщатся с летчиками, полетать по разумным ценам, мероприятие освещалось, в общем был праздник!
« Крайнее редактирование: 10.09.2012, 11:34:00 am от Slavick_od » Записан
vov6563
*

Karma: +0/-0
Offline



Ваше кредо...-...Всегда


« Ответ #99 : 10.09.2012, 11:23:51 am »

"С какой радости будет кто-то чужой дорогу гравием посыпать или полосу делать (чтобы кого-то не трясло, а у других колеса стирались интенсивно)."

Ну губернатор то для нас отец родной... так всем кажется... может это мираж... Строит глазки
А резина....так это бич любого колесного транспорта....потому и стоит денег...не жалейте денег на резину, здоровее будете Подмигивающий
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #100 : 10.09.2012, 12:04:38 pm »

 Уважаемые одесситы!
Скажите, а что, в Одессе мало мест общепита, музыкальных групп,  просто тусовок и красивих девушек, моря и кораблей? А еще Опера! (не путать с другим значеним этого слова). Скажите, в Одессе мало плохих дорог, чтобы обижаться на плохую дорогу к аэродрому? Вам нужно было посмотреть самолеты? Так причем здесь жрачка, пыль дорог, красиво оставить две штуки и т.д. Вы лучше скажите, видели ли вы живой «Фарман»? Вы же одесситы. Он действительно в небо поднимается? Этого не может быть. Скажите, а вы видели вживую летчика? Хотелось ли вам его, живого летчика, легонечко за рукав потрогать? Этого не может быть. Скажите, а как чувствует себя  старенький «Муни» и его пилот?
Совет от себя. Когда отправляюсь в путь, плотно завтракаю горячим первым, вторым,третьим , четвертым блюдами. В маленький рюкзачок складываю молоко( в жару ложу кусочки льда), хлеб, цибулину и сало. Обязательно беру туалетную бумагу, носовой платок, строго перед выездом качаю литр воды из колодца (а бумага  требуется, чтобы руки вытерать после сала, поскольку утром плотно посещаю туалет, душ). Еще хороший плюс от молока – на спиртное не тянет.  На багажнике мото  малюсенькая палатка, раскрывающаяся одним щелчком, но это дом, позволяющий и переодеться, и отдохнуть, и спрятаться от дождя, ветра хоть на трассе под «Софиевкой», хоть на Дерибасовской у открывшейся пивной. Хорошие кроссовки позволяют отмахать километры без проблем. А остальное Цель! В данном случае самолеты.
Жаль, что об этом пришлось говорить.  Не о том говорим, не о том.
 
Меня тревожит, прилетела ли девушка из Рима? Она почему-то молчит.
-----------------------
Г.Э.Хазан. Меня тревожит, сколько самолетов не прилетело, могущих прилететь. Думайте об этом к третьему Фестивалю, начиная с сегодня и день, и ночь.
-----------------------------------------------------
Одесситы, вас было как я прикинул, где-то  тысяч десять. Так почему написали только те, кто хотел кушать. Почему молчите те, кто изголодался по самолетам? Но кто изголодался, тоже нельзя трогать руками – самолеты от этого летают хуже.

А вообще,
               Cлава тебе, Одесса-мама, колыбель авиации!
Записан
354
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #101 : 10.09.2012, 13:23:11 pm »

Здравствуйте все! Начинаю выкладывать фотографии, чтоб было меньше споров. Кто хотел полетать - полетали (вчера закончили на 2 часа раньше из-за отсутствия желающих). Кто хотел приехать - приехал (это с каких пор на Украине дороги стали делать? Ни с каких, потому все претензии тем, кто с нас взымает за это деньги). Кто хотел прилететь - прилетел, хотя погода, честно говоря, напрягла слегка.
Записан
Лара
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #102 : 10.09.2012, 13:31:37 pm »

Добрый день, господа, любители (профессионально и не очень)) неба.

Безусловно такие праздники важны, такие праздники нужны!!! спасибо организаторам!!!!
но прошу прислушаться к негативным отзывам гостей поскольку сказанное отражает происходившее, почему не сделать так, чтобы было всем приятно и чтобы хотелось к Вам вновь и вновь приезжать?))

действительно хотелось бы больше инфо для "чайников" по ЛА, правилам поведения, по программе проведения мероприятий в рамках праздника, т.к. ожидался именно праздник.
реклама фестиваля отличалась от самого его проведения (не хочу повторять вышесказанное) иногда складывалось впечатление, что нам не рады, типа "понаехали тут".
к сожалению, в некоторых случаях, ожидание самого праздника было лучше самого праздника)), все-таки хотелось получать позитив по-поводу, а не вопреки...

касательно больной темы- еды. на сайте так вкусняшно было написано про шурпу, поросенка, что даже запах ощущался))) конечно это не главное, но все-таки скажите-кому это помешало?)). и прошу не судить нас-гостей строго т.к. наше поведение обусловлено нашим невежеством, незнания "летного дела", "летной культуры", предлагаю друг друга услышать и учиться вместе.

Хотелось сказать спасибо от имени наших детей – вы видели их счастливые горящие глаза, а с чем можно сравнить возможность полазить по самолету?)))

Еще раз ОгромАдное спасибо команде за это волшебное завораживающее событие !!!!
Вы подарили возможность прикоснуться к небу, помечтать...
Здоровья Вам и достижения намеченных целей!!))
Записан
354
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #103 : 10.09.2012, 13:41:14 pm »

Взлетели! Любимый город может спать спокойно!


* IMG_1501.jpg (288.53 Кб, 1296x972 - просмотрено 904 раз.)
Записан
354
**

Karma: +0/-0
Offline




« Ответ #104 : 10.09.2012, 13:45:14 pm »

Днестровские меандры


* IMG_1505.jpg (138.91 Кб, 864x648 - просмотрено 735 раз.)
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004