Что Украине светит в качастве УТС?
preacher:
Цитата: Mantra от 23.06.2012, 17:11:51 pm
Саламатин предлагает военным разводить скот
Министр обороны Дмитрий Саламатин разработал план реформирования хозяйственной деятельности воинских частей.
Как сообщает "Зеркало недели. Украина", согласно плану, который уже направлен в адрес 11-ти министерств и ведомств, воинским частям предложено добавить 78 новых видов хозяйственной деятельности.
В частности, глава оборонного ведомства предложил военным заняться разведением крупного рогатого скота, буйволов и домашней птицы. Это помимо выпаса свиней, овец и коз, выращивания ягод, орехов и "других фруктов".
Исправились.
Цитировать
Мининобороны Украины отказалось от стратегии разведения скотины.
Воинские формирования, не входящие в сферу управления Министерства обороны Украины, не занимаются разведением скота, свиней и птицы.
Об этом заявила пресс-служба Минобороны, комментируя статью газеты "Зеркало недели. Украина" "Боевые свиньи Саламатина", сообщает Цензор.НЕТ. В пресс-службе отметили, что Министерством обороны принимаются действенные меры с целью лишения и ограничения права осуществлять хозяйственную деятельность воинскими частями, заведениями и учреждениями. Так, из реестра воинских частей как субъекты хозяйственной деятельности в Вооруженных силах исключены 632 воинские структуры.
preacher:
Еще один поворот событий.
Крупнейший в СНГ производитель авиадвигателей и газотурбинных установок компания "Мотор Сич" (Запорожье) будет поставлять двигатели Аи-222-28 для самолетов L-159 производства Aero Vodochody (Чехия). Об этом заявил председатель совета директоров "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев.
В данный момент на самолеты L-159 устанавливаются дорогостоящие американские двигатели. "Из-за того, что там стоят дорогие американские двигатели, эти самолеты мало кто покупает. Наши двигатели не хуже, но стоят значительно дешевле, что поможет продавать эти самолеты лучше", - отметил Богуслаев.
А.Б.:
Цитата: preacher от 05.08.2012, 08:59:41 am
Еще один поворот событий.
Крупнейший в СНГ производитель авиадвигателей и газотурбинных установок компания "Мотор Сич" (Запорожье) будет поставлять двигатели Аи-222-28 для самолетов L-159 производства Aero Vodochody (Чехия). Об этом заявил председатель совета директоров "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев.
В данный момент на самолеты L-159 устанавливаются дорогостоящие американские двигатели. "Из-за того, что там стоят дорогие американские двигатели, эти самолеты мало кто покупает. Наши двигатели не хуже, но стоят значительно дешевле, что поможет продавать эти самолеты лучше", - отметил Богуслаев.
Может и нашим ВВС удастся что-то закупить. Самолет хороший должен быть. Об Л-39 у всех кто на нем летал самые лучшие воспоминания.
preacher:
И снова о поставках двигателей Аи-222-28 для самолетов L-159.
Как заявил председатель совета директоров "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев, компания уже подписала соответствующий протокол с чешской стороной.
И похоже переговоры с Сикорский Эйркрафт продолжаются.
Американская Sikorsky Aircraft пришла к выводу, что двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В производства запорожской "Мотор Сич" не подходит для вертолетов S-61N.
"Мы тщательно изучили ситуацию, изучили двигатель и установили, что по техническим причинам он не подходит для вертолета S-61N. Об этом мы уведомили украинского производителя", - сообщил директор по внешним коммуникациям Sikorsky Aircraft Пол Джексон. Он не уточнил, продолжаются ли переговоры с запорожским заводом.
О переговорах с Sikorsky Aircraft стало известно на прошлой неделе со слов главы совета директоров "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева. Он сообщил, что стороны провели уже несколько встреч. Американцы ищут замену двигателя T58-GE-10, который в жарких странах не может работать (при 50 градусах Цельсия) - вертолет планируется поставлять в Афганистан, который там составит конкуренцию российским Ми-17.
На прошлой неделе Богуслаев говорил о необходимости доработать двигатель для американцев. Он объяснил, что двигатель от одного вертолета в любом случае не может сразу подойти для совершенно другой модели. Поэтому в компании планировали показать Sikorsky доработанный двигатель ТВ3-117ВМА-СБМ1В серии 4Е к следующему году. Потенциальный доход "Мотор Сич" от возможного контракта с Sikorsky аналитики оценивали в 1,4 млрд грн. Стоимость одного двигателя составляет 4,5 млн грн.
"Мотор Сич" нужно искать рынки сбыта для этого двигателя, считает старший аналитик ИГ "АРТ-Капитал" Алексей Андрейченко. Сейчас "Мотор Сич" использует ТВ3-117ВМА-СБМ1В в рамках модернизации вертолетов Ми-8 (и военной версии Ми-17) в Украине. Всего таких вертолетов в мире насчитывается более чем 5 тыс. "Объемы в Украине невелики. А вот другие страны могли бы купить украинские двигатели, обладающие улучшенными характеристиками и возможностями, и тем самым продлить ресурс своих вертолетов", - считает Андрейченко.
preacher:
Ну а пока, мы рассуждали на досуге, чего и кому светит, - в это время, наши соседи, тихонько................
Дежавю какое-то, ничего не напоминает? :o
Пост№75 Стр№6. ;D ;D ;D
Навигация