Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.04.2024, 09:24:37 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие легкие самолеты нам нужны?  (Прочитано 353824 раз)
rkaan
Гость
« Ответ #120 : 17.03.2007, 13:47:35 pm »

Я сохранил газеты, того периода. Калининградские.
 Там было десяток статей, например:
 "И в каждом пропелере дышит спокойствие наших границ"
    "Граница на замке."
 "Росияне незаконно ареставали украинских спортсменов"  
И  много подобных
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #121 : 17.03.2007, 14:10:23 pm »

Когда я занимался в дельтаклубе, ребята рассказывали, как они в карпатах летали, спустились в поселок купить чегось, а вокруг люди странные и вывески на непонятном языке..... Быстро смекнули, что они в Румынии и обратно в горы! И никто не заметил.. Было это в конце 80х... Всю границу просмотреть - армии не хватит, интересно - солько контрабанды таким образом пересекает границу?
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #122 : 17.03.2007, 18:32:40 pm »

В Киеве, достататочно известный в узких кругах, бизнесмемн купил гидро самолет.
  Научился летать, взял инструктором бывшего военного летчика, а они отличаются от не военных ,своей безбашенностью. Полетели вдоль Днепра над плотиний,Киевской ГЕС, под мостами, над мостами и т. д.,  при социализме минимум 15 лет стр. режима.
 Прилетели довольные домой. Через день пришли парни в кирзовых сапогах и хорошо объяснили где можно ,а где нельзя летать. Я еще раз говорю, что летая нужно дружить с головой.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #123 : 17.03.2007, 18:45:54 pm »

Ну да.
А на дельте над Мариинским когда, в позапрошлом году полетали и сели как Руст?
Хорошо хоть, что оргвыводами только увеличение штрафов за нарушение правил полетов стало...
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #124 : 17.03.2007, 19:02:47 pm »

Мотодельта планеристы, паромоторщики, это отдельные, как бы люди. Они мало понимают, что их выходки отражаются на остальном, летающем народе.
  Над городом, не так давно, на паро моторе один кружил.
   Гайки стали зажимать всем.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #125 : 17.03.2007, 20:28:27 pm »

дураков везде полно - приходится привыкать.....
Записан
Серж-2
Гость
« Ответ #126 : 19.03.2007, 10:55:59 am »

orkaan писал(а):
Цитировать
Мотодельта планеристы, паромоторщики, это отдельные, как бы люди. Они мало понимают, что их выходки отражаются на остальном, летающем народе.
  Над городом, не так давно, на паро моторе один кружил.
   Гайки стали зажимать всем.


Давайте не обобщать. Процент адекватных и неадекватных пилотов везде примерно одинаков.
А то можно вспомнить, как кое-кто с Минского массива прямо с проспекта на самолете взлетал. :-))
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #127 : 19.03.2007, 15:59:58 pm »

Я не обобщяю, а наоборот выделяю.
 Все кто летает - имеют грешки , мелкие и не очень.
 Главное мотивация, ради чего и какие могут быть последствия.
 Эта дискуссия в ответ на "помехи ПВО"., которые летающий народ якобы создает.
   У мени был случай, когда отклонились от заявленного маршрута, двумя бортами и пошли на Б. Церкоь.
   Нас засекли визуально и по телефонному звонку определили где нас искать, и я оказался крайним.
 Меня заслуженно наказали.
 Хочу закрыть тему о ПВО.
  Если кто то сознательно нарушает , пусть помнит ...... Накозание может быть в любом случае, пойман или нет.
  Легенд о минском масиве - очень интересна. Но там деже вертолет не взлетит. Проверьте.
Записан
kurch
Гость
« Ответ #128 : 19.03.2007, 17:53:12 pm »

Вот так, Фёдорович, рождаются легенды :-)))
Записан
orkaan
Гость
« Ответ #129 : 21.03.2007, 12:23:00 pm »

Мы отклонились от темы : "   Какие самолеты нам нужны"
 Так какие  ?
 Я перефразировал бы  :" за какие деньги"
 В авиации, как и в бизнесе раздел - багатые. бедные.
 Странно , но и те, и те, почему то, хотят летать.
  Для одних удел, максимум: СУЗУКИ . СУБАРУ, --- Ротакс только снится. Пилотское - тоже недосягаемо,
     Для других :  Пределов и ограничений нет. Что нельзя купить за деньги - можна купить за большие деньги.
 Но это нормально - деньги заработали , тратят куда хотят , и сколько хотят. Я о другом.
 Наши чиновники ,к сожолению ,если честные и не воруют- голые и босые.
 Единственный способ заработать: обобрать или отобрать ,используя служебное положение.
 Но к сожалению это наши реалии, сегоднишнего дня.
 Отсюда И неразбериха с регистрацией и проволочки Это все позволяет в  мутной воде ловить  рыбку.
    И пока такая ситуевина - будут ставить палки в колеса.
 Хотя есть пример западных стран, где все это уже прошли.
 Но ОНИ словно слепые, этого не замечают.
  Им жужно указывать, терпеливо и настойчиво,
    Бери и переноси все уже сделанное - остовляя только лучшее.
  Поэтому ,кто   с деньгами - ратует за  полеты   полностью легальные , а кто победнее Летают как партизаны -   легально присто нет финансовой возможности.
Записан
Друг
Гость
« Ответ #130 : 26.03.2007, 11:37:45 am »

Всем привет!
В принципе если самолёт будет стоить 10-15 шт. зелёных денег, на два-три пассажира с расходом до 20л/ч и Vкр.160 км/час и дальностью 500-600 км, разбег пробег до 200м, то спрос должен быть я думаю. Если денег меньше то ещё лучше.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #131 : 26.03.2007, 16:33:39 pm »

Друг писал(а):
Цитировать
Всем привет!
В принципе если самолёт будет стоить 10-15 шт. зелёных денег, на два-три пассажира с расходом до 20л/ч и Vкр.160 км/час и дальностью 500-600 км, разбег пробег до 200м, то спрос должен быть я думаю. Если денег меньше то ещё лучше.


не думаю, что такая цена реальна для подобного аппарата, пока нет конвейера - они же изготавливаются индивидуально, а специалисты стоят дорого, потому снижения цен до такого уровня пока не реально....
Записан
Dream
Гость
« Ответ #132 : 26.03.2007, 19:21:01 pm »

За 15 тыс. и на 4 пассажира ! Сказка! Один мотор окола 20 тыс. стоит. А приборы? Или они не нужны ? А?
Записан
Dream
Гость
« Ответ #133 : 26.03.2007, 19:23:00 pm »

Я имел ввиду-пилот и 3 пассажира.
Записан
meglin
Гость
« Ответ #134 : 03.04.2007, 14:32:10 pm »

Планер любого 2местного самолета сейчас уже не вписывается в сумму, меньшую 15. На двигатель, винт, приборы ничего не остается... Разве что их надо запустить в производство по цене мопедовских.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004