Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 20:34:46 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять беда  (Прочитано 11559 раз)
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #15 : 25.10.2011, 20:18:03 pm »

Сергей, согласен с тобой, но только при условии, что мы обсуждаем способ ухода из жизни, принятый добровольно. В отличии от многих я считаю такой поступок очень м-м-м... сильным, что-ли, потому как всем в этом случае говорю - " А Вы сами попробуйте, страшно ведь". Но разговор ведь идет о человеке, который хотел жить, хотел научиться летать и делать это еще долгие годы. Тут у меня другого мнения не будет, даже если сменю характеристику поступка на неправильный и неумный. Звучит может и мягче и уважительней, но сути дела не меняет.
Записан
Андрей-пилот
Авиаторы

Karma: +394/-43
Offline



UR-ACAV, UR-AAS


« Ответ #16 : 25.10.2011, 20:25:47 pm »

Согласен с Валерием. Почти все люди впервые попробывавшие подняться в воздух ощущают абсолютную эйфорию, не подозревая об последствиях, и не представляют себе об комплексе проблем с которыми могут столкнутся в воздухе. Отсюда и бесстрашие. Я занимаясь парапланеризмом, заметил, что небольшой перелом в начале карьеры, быстро ставит мозги на место. Но видно не в этот раз.
« Крайнее редактирование: 25.10.2011, 21:24:03 pm от Андрей-пилот » Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #17 : 25.10.2011, 22:30:39 pm »

Думаю Валерий на 100% прав. Когда я прочел об этом детям - ответили оба в один голос: "ВОТ ЭТО ДУРЬ".
От себя добавлю. Или ему, в Знаменке, кто-то наплет об простоте полета, или он не захотел услышать опытных пилотов. В любом случае ДУРОСТЬ. И не нужно оправдывать и смягчать. На подобных случаях смогут научиться выжить десятки новичков.
Царствия небесного. 
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #18 : 26.10.2011, 09:08:25 am »

...
 
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #19 : 26.10.2011, 21:19:14 pm »

"Меня зовут Оля, я дочь погибшего мотодельтапланериста. Нашла в интернете новость сообщаюющую катастрофу и вот решила всем вам все рассказать.
Все жизнь отец мечтал стать летчиком, но все не выходило... и вот месяца 3 назад у него выпала возможность купить мотодельтаплан. Очень радовался, успел налетать 4-6 часов, точно сказать не могу. Случилось все в субботу утром в Качаново на поле. Он поехал еще вечером туда, ночевал там, некоторые говорят, что вроде и вечером летал, но не уверена. Утром он успел пролететь круг со своим инструктором, а потом тот пошел домой (он рядом там живет), сказал если хочешь можешь поездить покататься по полю, но не летать. Дальше что случилось одному Богу известно, но выслушав все мнения я вот с чем согласна: говрят, что если двигатель хорошо разогрет, то при наборе скорости мотодельтаплан отрывается от земли очень легко. Скорее всего он разогнался и машина оторвалась от земли, но не имея опыта папа может от испуга, может рефлекс сработал (он был первоклассным водителем) сбросил газ.... и самолет полетел вниз. Это теория мне кажется самой правдоподобной. (тут совпадают и все факты, пастух говорит только взлетел и заглох двигатель, хотя двигатель в отличном состояние, специалист перебрал его никакой поломки ничего нетуб упал с высоты 20-30 метров накренился на левую сторону потому как сам сидел с этой стороны.) Папа был очень сдержаным и ответственным человеком. Летать хотел и очень сильно хотел, но никогда он не порол гарячки в своей жизни, это может подтвердить любой знающий его человек. Мы сним много разговаривали, я искала ему в интернете разные случаи говорила про причины, он все изучал детально, чтоб не повторить самому.... все очень печально закончилось, но мой отец герой, он погиб исполняя свою мечту! Если есть вопросы пишите, звоните 0983847866 всем на все отвечу, могу даже встретиться если есть желание. Пусть земля будет пухом, спасибо за соболезнования"

http://www.***/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1319460888/0#22
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #20 : 26.10.2011, 23:57:00 pm »

Н...ДА!!! Печально. Имея выдержку, мог бы влиться в наши ряды. Земля небом.
Ольге и всем родным соболезнование.
Записан
ded
*****

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #21 : 27.10.2011, 07:37:15 am »

Да. Вывод: без инструктора в небо ни на шаг, даже пробежки.. Не хотел писать, потому что стыдно. Но подумал, что рассуждения за компом  мало влияют на мозг тех, кто уже сегодня впервые пойдет к дельтаплану и пойдет завтра. Поэтому горький личный пример.Очень давно это было, в другой стране, поэтому уже могу  открыться.
 В первый день летали опытные.  Инструктор сказал: «А вам внимательно смотреть и задавать вопросы, даже глупые. Больше ничего не требуется». Потом учились цеплять подвеску, бегать по ровному. Потом по очень пологому склону с подлетом так, чтобы ноги касались травы.У меня всё бурлило. Потом все спали, а я не мог спать до утра – всё представлял себя в небе, ведь до него уже один шаг. И когда начало светать, не выдержал. Тихонечко, по-воровски выбрался из палаток, пошел к аппаратам. Я хотел только лишь пристегнуть подвеску и пробежаться по дорожке. Получилось. Тогда пошел к тому пологому склону. Получилось. Тогда пошел к знаменитой горе и долго стоял, представляя как лечу. Потом хотел вернуться к палаткам, положить аппарат и тихо лечь. Но ни сил, ни ума не хватило. Хватило ума спуститься вниз на пол-бугра.  Отрыв. Опомнился, когда увидел, что  телеграфные столбы  в размер спички. Тяну трапецию на себя, а он вверх прет – воздух на рассвете холодный и тугой..  Потом начал крениться. Это потом понял, что начиналось сваливание. Потом накренился в другую сторону.  Тяну трапецию, а ноги не пускают, как парализовало. Спасло то, что восходящий поток по мере отхода  от бугра иссякал, нос чуть опустился  и земля начала быстро приближаться. Не сел, плюхнулся и ничего не соображаю. И тут вижу слева фигурку человека – тренер, спотыкаясь, бежал ко мне.  Что было дальше – стыдно писать, рука не поднимается. Когда страсти улеглись, был очень подробный разбор полета. И тогда мне стало по-настоящему страшно. По-настоящему. Когда тошнит и хочется вырвать, потому что результат разбора мне показал,что  я больше мертв, чем жив. Он так и сказал: иди и празднуй свой новый день рождения. Я стал на колени и начал просить прощения. Он сказал: пошел вон, дурак.
 Дети мои! Без инструктора ни шагу. Даже пробежки. Даже пробежки.  Помните! Даже пробежки.
-------------------------------
Он вырастил хорошую дочь. Значит, прожил не зря. Он полетел. Значит, прожил не зря. Он погиб. Больно. Мы все стали чуточку мудрее.
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #22 : 27.10.2011, 08:02:03 am »

Действительно жаль... Девочка очень душевно написала, о плохом родителе и человеке так не напишут. Земля пухом...
Записан
GENNADIY
***

Karma: +15/-3
Offline


« Ответ #23 : 27.10.2011, 08:10:41 am »

.................
Записан
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #24 : 27.10.2011, 22:11:57 pm »

......

у меня товарищ тоже на пробежках непреднамеренно оторвался... отделался переломами...
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #25 : 28.10.2011, 00:40:19 am »

И в наших краях на мотодельте недоучился (самостоятельно не выпустился, вернее выпустил себя сам) - результат тот-же. Земля пухом...
Икары блин...
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #26 : 28.10.2011, 18:41:32 pm »

Среди нас бессмертных нет, все умрем.
И нам не все равно, как тот или иной поступок оценивают люди, ровно до того момента, пока мы можем, например прочесть этот форум.
Завтра кто то из-за постоянных запоров умрет от рака прямой кишки, или войдет в шахту лифта, после неудачного ремонта.
Человека никто не спашивает, хочет ли он родиться?
Его "делают" без разрешения.
Большую часть судьбоносных решений принимается под влиянием внешних обстоятельств.
И только умереть человек может сам.
Во многих религиях такие решения осуждаются, но разве это не парадокс?
Бог наделил человека правом выбора, жить или умереть, при этом лишил права решения появления в этом мире.
Необоснованный (для постороннего глаза) риск - это такое же неотемлимое право, как и право на смерть, только с эллементом лотереи.
Валера, я уважаю твое мнение, но согласись, что осуждая поступок ушеддшего человека, мы слишком много на себя берем


Все правильно,за исключением одного -умирать было не обязательно.Необходимо было только выполнить рекомендации тех, кто терял здоровье и гибли для обеспечения безопасности полетов на дельте  задолго до сегодня.
Выехать на дороги Киева без навыков езды нам автомобиле -самоубийство,а попытка лететь без навыков -это фетиш?
« Крайнее редактирование: 28.10.2011, 19:57:52 pm от командор » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004