Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
01.05.2024, 22:09:05 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот вам и авиамоделисты...  (Прочитано 21891 раз)
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #15 : 07.10.2011, 19:59:16 pm »

Х-ня заморская. Круче, чем наши ( потому что еще совеЦкие Улыбающийся) Сучки, да еще французы на САР-231(232), пилотаж никто не показывает. Просто приучили уже капиталистов к Экстре, они глаз "набили" на нем, вот и тулят везде.  
http://rutube.ru/tracks/2671108.html
« Крайнее редактирование: 07.10.2011, 20:03:06 pm от Fram » Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #16 : 07.10.2011, 20:03:32 pm »

<a href="http://video.rutube.ru/15fef9b676c9a15dab7fcf940a726121" target="_blank">http://video.rutube.ru/15fef9b676c9a15dab7fcf940a726121</a>
   В догонку Сучок.
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #17 : 07.10.2011, 20:20:26 pm »



Понравился отрыв хвостового колеса практически на месте. Размерения самолетов и мощности двигателей примерно одинаковы,поэтому много зависит от прокладки.Возможно западные ассы больше летают.
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #18 : 08.10.2011, 09:57:19 am »

Не издевайтесь над материалом и собой.Доверьтесь профи. Самолет в размерениях  1:5 будет стоить примерно 20к.грн со стоимостью сборки 2к.грн.
Зато получите массу удовольствия от полетов.
Хобби, это когда человек делает то, что хочет его душа, а если еще при этом, удается оторваться от диктата обстоятельств, и чужих советов, то тогда осуществив задуманное, ощущаешь настоящее счастье. (автор я)
Да и писал я, что хочу на бензиновом четырехтактнике, для пущего эффекта копийности, - моделисты меня понимают. Да и хорошую копию Р-39, 1:5, вы днем с огнем не найдете, даже за 20к. грн. Заказать кому-то возможно, но те кто могут это сделать, сроков не гарантируют. А мне знаете как-то самому в удовольствие, подобным творчеством заниматься.
Записан

командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #19 : 08.10.2011, 13:23:57 pm »

Не издевайтесь над материалом и собой.Доверьтесь профи. Самолет в размерениях  1:5 будет стоить примерно 20к.грн со стоимостью сборки 2к.грн.
Зато получите массу удовольствия от полетов.
Хобби, это когда человек делает то, что хочет его душа, а если еще при этом, удается оторваться от диктата обстоятельств, и чужих советов, то тогда осуществив задуманное, ощущаешь настоящее счастье. (автор я)
Да и писал я, что хочу на бензиновом четырехтактнике, для пущего эффекта копийности, - моделисты меня понимают. Да и хорошую копию Р-39, 1:5, вы днем с огнем не найдете, даже за 20к. грн. Заказать кому-то возможно, но те кто могут это сделать, сроков не гарантируют. А мне знаете как-то самому в удовольствие, подобным творчеством заниматься.

"Хорошая копия" самолета АН-28 строилась три года коллективом не менее отделения и минимальным званием КМС плюс неограниченные рессурсы завода и  ДОСААФ .Поэтому строительство таких копий потеряло смысл-не каждая страна могла себе позволить строить "хорошие копии"
Но это так ,до видома.
Конечно в авиамоделизме каждый находит свое-кому-то нравится строить,а кому-то  летать.
Записан
GALL
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #20 : 08.10.2011, 15:35:52 pm »

Ой,не надо -ан-28(в девичестве ан-14м) строилась менее года,ан-26 тоже.Приезжали бы на АЭРОШОК или в Житомир,увидели бы ,что на Украине есть и какое..А смысл в том ,что на соревнования  люди ездят абсолютно за свой счет,а за бугор это накладно,многие не могут себе это позволить...
Но это так ,до видома. Смеющийся


* DSC01060.jpg (447.63 Кб, 1147x765 - просмотрено 868 раз.)

* DSC01070.jpg (417.29 Кб, 1160x773 - просмотрено 937 раз.)

* DSC01097.jpg (669.34 Кб, 2064x1284 - просмотрено 679 раз.)
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #21 : 08.10.2011, 18:21:14 pm »

Ой,не надо -ан-28(в девичестве ан-14м) строилась менее года,ан-26 тоже.Приезжали бы на АЭРОШОК или в Житомир,увидели бы ,что на Украине есть и какое..А смысл в том ,что на соревнования  люди ездят абсолютно за свой счет,а за бугор это накладно,многие не могут себе это позволить...
Но это так ,до видома. Смеющийся


В прошлом году на ЧМ ездил Бабичев А. с моделью Ан-8 и был лучшим среди украинских спортсменов.
А где юная поросль ,удивляющая людей в Житомире?
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #22 : 08.10.2011, 18:33:46 pm »

Вот эту красоту лично снял пару недель назад

<a href="http://www.youtube.com/v/yJE4kz1tRyw&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/yJE4kz1tRyw&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>
Записан
GALL
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #23 : 08.10.2011, 18:42:18 pm »

А где юная поросль ,удивляющая людей в Житомире?- Хамить не надо ,а ?
Кто и когда и на какой чемпионат мира  ездил,отчитываться не собираюсь,ага?
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #24 : 09.10.2011, 07:52:49 am »

А где юная поросль ,удивляющая людей в Житомире?- Хамить не надо ,а ?
Кто и когда и на какой чемпионат мира  ездил,отчитываться не собираюсь,ага?

Ага!  Смеющийся
Мне и не интересно кто куда ЕЗДИЛ и за чем.Я ведь только об уровне моделей.
Записан
Zakota
Авиаторы

Karma: +93/-44
Offline



Каждому своё.


« Ответ #25 : 09.10.2011, 10:17:38 am »

А где юная поросль.

Наша юная поросль  http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=35081
Записан

Быть добру.С уважением Николай Закота
+38 050 967 30 97
+38 068 527 88 92
UT5UUP  QTH KO50FI
Не уверен что возьмёшь зверя,не стреляй.Зверь всё равно вернётся.(Сибирская мудрость.)
GALL
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #26 : 09.10.2011, 10:34:07 am »

Я ведь только об уровне моделей.
И я о том же-разницу между кордовой копией и радио объяснить?Или не надо?И разницу (при всем  огромном уважении к нему ) между Бабичевым и Крамаренко и Федосовым ?
Или будем дальше длинной капота мерится?Или у Вас на форуме принято так- не зная человека вначале пальцы растопырить?Я ведь всего лишь  написал ,что у нас тоже есть радиокопии и написал ,где их можно  было в этом году посмотреть....
Записан
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #27 : 09.10.2011, 11:21:28 am »

Я ведь только об уровне моделей.
И я о том же-разницу между кордовой копией и радио объяснить?Или не надо?И разницу (при всем  огромном уважении к нему ) между Бабичевым и Крамаренко и Федосовым ?
Или будем дальше длинной капота мерится?Или у Вас на форуме принято так- не зная человека вначале пальцы растопырить?Я ведь всего лишь  написал ,что у нас тоже есть радиокопии и написал ,где их можно  было в этом году посмотреть....

При всей разности Бабичева,Крамаренко и Федосова сегодня нет КАПОТА даже близкого к ним.Кто бы там чего о себе не думал.
Спортсмены такого уровня не берутся ниоткуда.В начале 60-х попасть в авиамодельный кружок было сложно.Моделки были забиты детворой желающей строить самолеты.Только на СВЯТОШИНО- ПОДВАЛ,КИАПО,СТАНКОЗАВОД. На республике десятки спортсменов в каждом классе.То же на Союзе.
А сегодня проблема покрыть кордодромы на Чайке асфальтом .Пацанва в подворотнях по пиву.
Показать хороший результат можно только на хорошей модели.Модели недоступны для большенства спортсменов,а у кого есть боятся летать -можно грохнуться и остаться ни с чем.Поэтому и летают кое-как единицы.
Это мое мнение.Можете с ним не соглашаться.
Записан
GALL
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #28 : 09.10.2011, 13:11:57 pm »

Мы говорим абсолютно об одном и том же,но никак не можем понять друг друга....Единственный класс,где спортсмены ДОЛЖНЫ делать модели сами -остался копийный класс,во всех остальных  выступают на покупных моделях- и вертолет, и пилотаж, и планера ,и гонки....За редким исключением.Кто то Чикалов ,а кто то Антонов ,т.е. кто строит ,а кто то пускает модели.Помимо таланта  необходимо финансирование.Кстати в этом году,  впервые за все время в радио классе появился первый чемпион мира.В России,в сложнейшем  классе турбореактивных копий-Виталий Робертус.Помимо таланта и мастерства,сколько это стоит материально-об этом история умалчивает.Это безумно дорогой класс.Прежде ,чем стать чемпионом,он  не пропускал  ни одного чемпионата,ездил на все,набирался опыта,и как не смешно судьи к нему привыкали.Приеду и всех порву- такой номер не проходит.Это я к тому ,что надо и необходимо ездить на чемпионаты.Здесь  ,на Украине все мы чемпионы мира и его окрестностей...А молодежь появляется,как пример Юра Роговой  в пилотаже ,Макарова Валеру подвинул...
А моделки- да, умирают ,на Оболони прикрыли,Шахта  умерла ,КИАПО еле еле дышит...
Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #29 : 09.10.2011, 18:51:21 pm »

Уважаемые форумчане, не хотелось бы принимать участие, в очередной драке за "призы".
-
Давайте просто, на данной ветке, обсуждать копии. Ведь далеко не все строят копии, для того, чтобы отхватить какой-то приз, или титул. Для кого-то это просто желание сердца.
Совершенно верно, копии строить долго, и иногда весьма накладно, однако для многих, это просто интересно.
Прекрасная копия По-2, визуально придраться просто не к чему, - реально молодцы. Не говорю уже об "Илье Муромце"
Записан

  Печать  
Страниц: « 1 2 3 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004