Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 18:26:25 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Одесский Фестиваль малой авиации - 26-27 августа 2011  (Прочитано 126549 раз)
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #105 : 30.08.2011, 19:47:03 pm »

Леха, играет на баяне лучше Яна Табачника
, Серега, извини, но это грубая неприкрытая лесть
Цитировать
впрочем и на Яке летает лучше его Улыбающийся
а за это спасибо. Показуха это ведь шоу. А знаешь как приятно артистам когда их хвалят. Это для них самое главное - признание. Тем более когда хвалят СВОИ, которые знают толк в деле.
Цитировать
Некоторым досталось как от интенсивного руления по пересохшему грунту , так и от тупого бездумья отдельных личностей устраивающих газовку не взирая на то что за ним стоит вплотную самолёт коллеги
Гена, ну согласись это не вопрос к пилотам. Ну куда поставили, там и газовали. Знаешь, когда я газовал, я перевернул детскую коляску за собой. Но!!! я предварительно посмотрел назад и видел, что ребенок не в коляске, а на руках у мамы.
Но а Димон, который был сзади, меня простит
« Крайнее редактирование: 30.08.2011, 19:49:35 pm от 305 » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #106 : 30.08.2011, 20:57:04 pm »

Цитировать
Гена, ну согласись это не вопрос к пилотам. Ну куда поставили, там и газовали. Знаешь, когда я газовал, я перевернул детскую коляску за собой. Но!!! я предварительно посмотрел назад и видел, что ребенок не в коляске, а на руках у мамы.
Но а Димон, который был сзади, меня простит

Алексей , это вопрос к пилотам. Это именно наш вопрос. У Димы могла быть не плотно закрыта дверь ...и какие были бы последствия ? В замешательстве

Что касается коляски , то там могло быть и детское питание....
 В твоем случае это был вопрос к волонтёрам которые не должны были допускать зрителей в места для них не предусмотренные. Хотя я увидел при проведении этого мероприятия достаточно большой уровень дисциплины.
Я полагаю и искренне верю, что наши критические замечания позволят устроителям ФЕСТИВАЛЯ только поднять уровень безопасности при организации  следующего мероприятия.  
Я уже предложил свою помощь в части приведение этого достойного мероприятия к Европейским стандартам. А для этого не так и много нужно сделать.

Ещё раз хочу добрым словом обратиться к устроителям  ФЕСТИВАЛЯ  ,
 Огромное спасибо за Ваш труд ! ИМХО
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #107 : 30.08.2011, 21:02:38 pm »

На первый раз просто убрал провокационные сообщения. Кому-то хочется опять срача - на какой-нибудь другой форум, пожалуйста.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #108 : 30.08.2011, 22:17:09 pm »

В первую очередь надо поблагодарить организаторов. организовать такое или подобное мероприятие это огромный труд. а для нас огромное удовольствие. огромный труд придумать (продумать) правила, как организовать не только пилотов, которые потенциально вменяемые люди, но как организовать посетителей? которые первый раз на аэродроме и которые совсем не понимают даже, что делать при команде "от винта!" - мамы с грудными детишками, полупьяные подростки лезущие под винт, в кабину, на самолет и т.п. Тем не менее организаторам это удалось. А посетителей было действительно много!
Все было продумано - молодцы! Я не заметил ни одного инциндента.
Отдельного восхищения заслуживает работа РП. Для меня пилотажника это было едва ли не самое главное. работали одновременно две полосы. летали и по кругам и по маршрутам и над точкой. При этом "растерянности" у РП я не заметил. все было четко. Всем хватало места. То что было можно - разрешали. Что было нельзя - четко пресекалось. по минутам мне разрешали либо 1200 либо 300м. Никто не перестарховывался "на всякий случай". Профессионально.
Уверен, что организаторы кроме слов благодарности хотели бы услышать пожелания на будущее. На будущее, думаю надо как минимум два запращика. одна машина при таком кол-ве бортов никак не успеет. Тем более были разные сорта бензина. Собственно больше и добавить ничего не могу. Все остальное было на высоте. Для первого раза организаторы справились просто великолепно.
Еще жалею о том, что за таким плотным графиком работы не удалось вдоволь пообщаться. даже собственно познакомиться. И еще, нужно ввести при регистрации дополнительный пункт "ваш ник на укравиафоруме". теперь смотрю и тот ник был на фестивале и тот. Почему там я мало кого видел?
P.S. И слова авиационных песен учите! стыдно! играл, а петь, кроме Турецкого было некому.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #109 : 31.08.2011, 08:39:49 am »

... И еще, нужно ввести при регистрации дополнительный пункт "ваш ник на укравиафоруме". теперь смотрю и тот ник был на фестивале и тот. Почему там я мало кого видел?
Аналогично, вижу что были, а в живую так и не пообщался - обидно.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
wiz
*

Karma: +0/-0
Offline


WWW
« Ответ #110 : 31.08.2011, 15:20:57 pm »

Уважаемые господа ПИЛОТЫ!
Хочется сказать ВАМ много теплых слов благодарности за то, что поверили и поддержали, украсили наш ПЕРВЫЙ «Фестиваль Малой авиации в Одессе», за весомый вклад каждого, за ваше личное время, за снисходительные замечания по организационным моментам, за дружбу, за прекрасное шоу, которое вы подарили одесситам, а они, как известно, самая строгая и благодарная аудитория! Все восторженные отзывы масс-медиа, посетителей, участников - это в Ваш адрес и в адрес организаторов Константина, Олеси, Владимира - людей, которые по-настоящему любят небо, дело которым занимаются и понимают, как важна поддержка профессионалов - ваша поддержка! Да, у нас еще одна знаменательная дата, 1.09 у Константина Оборина День рождения! 
Еще будем признательны за предложения, которые мы учтем и реализуем на следующий год! Координатор Фестиваля Елена. [email protected]
Записан
wiz
*

Karma: +0/-0
Offline


WWW
« Ответ #111 : 31.08.2011, 15:54:51 pm »

27.08.2011 Аэродром Гидропорт.


* Festival in Odessa 27.08.2011г.jpg (605.01 Кб, 1001x566 - просмотрено 785 раз.)
Записан
tryam
**

Karma: +6/-0
Offline


« Ответ #112 : 31.08.2011, 23:26:40 pm »































Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #113 : 01.09.2011, 12:06:45 pm »

"В связи с успешным проведением  Первого Одесского фестиваля  Малой авиации, организаторы мероприятия планируют сделать спортивный аэродром «Гидропорт» местом массового отдыха одесситов.  Как сообщил Президент Одесского аэроклуба Константин Оборин, «Гидропорт» будет привлекать и туристов как  ещё одно место проведения досуга.
Сейчас территория «Гидропорта» представляет собой лётное поле для прыжков с парашютом, полетов мотодельтапланов, аэрошютов, парапланов, воздушных шаров, спортивных самолетов, вертолетов.
Президент компании «Хелипорт» Коваль Владимир Иванович сказал, что благодаря авиационному фестивалю многие одесситы, к сожалению, впервые узнали о том, что в Одессе есть спортивный аэродром. По словам организаторов, во время фестиваля «Гидропорт» работал в своём штатном режиме, то есть каждые выходные жители и гости города могут посещать аэродром."

http://odessa-daily.com.ua/component/content/article/116/37225-gidroport-mesto-otduxa-odessitov.html
Записан
krigerlf
Авиаторы

Karma: +0/-0
Offline



Авиатик


WWW
« Ответ #114 : 01.09.2011, 12:13:19 pm »

 Смеющийся ;Прилетев с Одесского Фестиваля, окунулся в обыденную жизнь которая также интересна как и Фестиваль , я полностью разделяю мнение всех посетителей этого праздника, что он получился, и принес удовольствие ,как участникам так и посетителям этого события. Хотелось –бы, чтобы такие Фестивали, стали традицией нашего летного братства ,и появились инициаторы которые смогли бы предложить такие праздники ежегодно в Украине . Костя наша команда, организаторов ежегодных слетов, как ни кто понимает тот труд который вы приложили чтобы это действие состоялось ,вы это сделали  и вам спасибо. С днем рождения  Удачи.     Ждем всех Одесситов на Фестивали –Коктебель с 16-17-18 09-2011


* DSC03025.JPG (817.6 Кб, 1824x1028 - просмотрено 723 раз.)
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #115 : 01.09.2011, 17:41:27 pm »

Мне понравился брифинг на кануне дня полётов ))))
Константин Оборин наглядно демонстрирует размеры орудия  которым будут бороться с пилотами которые утром не прийдут на медицинский контроль )))
После фразы " Летать можно будет не раньше чем через 12 часов после крайней рюмки, и только после прохождения медицинского контроля " (с) не всех порадовал )))) Крутой Смеющийся


* DSC03916.JPG (147.19 Кб, 1200x900 - просмотрено 551 раз.)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
tryam
**

Karma: +6/-0
Offline


« Ответ #116 : 01.09.2011, 21:45:29 pm »

Подробнее


































Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #117 : 02.09.2011, 06:12:38 am »

Почему то мой самолёт у некоторых фотографов не попадал в объектив. Непонимающий Смеющийся
 НЕ помогло даже то что стоял рядом с АН-3 ))))))))))))))) Смеющийся
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
tryam
**

Karma: +6/-0
Offline


« Ответ #118 : 02.09.2011, 08:47:03 am »

Почему то мой самолёт у некоторых фотографов не попадал в объектив. Непонимающий Смеющийся
 НЕ помогло даже то что стоял рядом с АН-3 ))))))))))))))) Смеющийся

пардон...в следующий раз исправим....
Записан
Serj
****

Karma: +11/-0
Offline


« Ответ #119 : 02.09.2011, 08:51:24 am »

Цитировать
Почему то мой самолёт у некоторых фотографов не попадал в объектив.
Да вот же он Гена, во всей своей красе.


* IMG_0385.JPG (194.5 Кб, 1200x900 - просмотрено 504 раз.)
« Крайнее редактирование: 02.09.2011, 08:54:32 am от Serj » Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004