Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.04.2024, 02:19:12 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ивана Купала, Прикарпатье, аэродром Косов, 9-10 июля 2011  (Прочитано 56463 раз)
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #75 : 15.07.2011, 13:41:26 pm »

убрал срач, надоело.
Андрюх, а как как нам надоело! Передать не могу!
Ситуация дурацкая, вроде не влезаешь во все это, думаешь ну если не влезать, не розжигать, так оно само и затухнет. Но тогда другое мнение о тебе: в окопы позалазили, "думаете отсидеться" "бойтесь равнодушных" и т.п.
Как прочитают этот пост, можешь его удалить, флуд все же. А ветка интересная.
Записан
Faza
Авиаторы

Karma: +21/-3
Offline



"Real Pilots Don`t Need Runways!" (c)


WWW
« Ответ #76 : 15.07.2011, 14:49:59 pm »

Предполагаю, что традиционный слёт у Валентина Турецкого (прекрасной души пилот и человек!) пройдёт 18 августа. Далее - ищите ссылки по мероприятию в Одессе 27 августа!

а по Табаско что?

Андрюх, а как как нам надоело! Передать не могу!

+100
Записан

говорю на трёх языках: ирония, сарказм и ненормативная лексика...
зы могу и послать... Подмигивающий
Шевчук
Гость
« Ответ #77 : 18.07.2011, 08:00:46 am »

Слежу за Форумом более года. Сложилось   мнение, что Г.Хазан (побуждения непонятны) постоянно провоцирует какой-то скандал. Сам-же,кроме  " тайного  камерного полета" в Молдавию,ничего не предложил...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
Не такой уж и камерный, 9 бортов в группе и 20 человек.
Не понравился вам Хазан, зачем всех остальных принижать.
Продолжайте следить за форумом и желательно высказываться по корректней
Записан
Max405
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #78 : 18.07.2011, 08:59:58 am »

Сложившееся мнение - это безусловно "серьезное" заявление... И Андрею, как виртуальному арбитру, надо бы учесть "кривобокость" создаваемого фона. Но, если отфильтровать мотивы личной неприязни и своими глазами оценить серьезность (без кавычек) некоторых замечаний Геннадия, то выводы (другие сложившиеся мнения) будут не столь однозначными... Безопасности много не бывает...
Повторю банальность, не раз звучавшую здесь: авиаторам Украины надо найти объединяющую идею. Сегодняшний конфликт мешает всем...
Еще раз простите за то, что вмешиваюсь, не имея на то морального права...
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #79 : 18.07.2011, 20:14:21 pm »

Убрал заявление "следящего".
На всякий случай повторяю, что свобода высказываний (и то относительная, в рамках все же приличий) на этом форуме предоставляется представившимся авиаторам.

А не анонимным следильщикам, которые кроме одного перелета ничего не увидели.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #80 : 18.07.2011, 23:05:20 pm »

Господа.
Лето. Летная погода.
Давайте отдохнем. Без раздрая.
Записан
HOLEVA
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #81 : 19.07.2011, 14:17:36 pm »

До полета в Молдову на форуме о нем ни слова.Отсюда вывод о таинственности.20 человек и 9 бортов в Молдове- это не несколько сот человек и несколько десятков бортов-в Смоковке. Логично?  А убрали-значит попал в точку.Шестерки подсуетились оперативно.
Записан
Mike
Авиаторы

Karma: +389/-16
Offline



PPL; BE35; FAA A&P


« Ответ #82 : 19.07.2011, 16:18:38 pm »

Два указанных события это разные мероприятия. На мой взгляд, если Житомир это слет, то Молдова это групповой перелет. Фундаментальная разница заключается в том, что слет это когда по произвольной программе слетаются экипажи на подготовленную для этого территорию в заданное время, а совместный перелет это скорее образовательное мероприятие, которое показывает особенности прохождения авиационных процедур тем, кого это интересует. Я думаю, что сравнивать эти события технологически не правильно.

Безусловно Житомирский слет и вообще любой слет затрагивает и большее кол-во авиаторов и людей приехавших на автомобилях. Т.е. фактически кол-во людей ограничивается только возможностями благоустройства территории. Естественно это более резонансное событие.

Подобные же Молдавскому, групповые перелеты, являются групповыми по определению. А количество бортов в группе задается изначально по опыту организатора. Т.к. существует масса особенностей, таких например, как синхронное приземление в заданном промежутке времени в международном аэропорту, и ожидание крайнего приземлившегося для прохождения пограничных формальностей. И прочее подобное.

Я думаю, что международный перелет несет и репрезентативную функцию в том числе, поэтому тут важно кто и как будет себя вести, а соответственно кого попало в такой перелет я бы не взял.

Все выше написанное это мои личные мысли и рассуждения основанные на участии в двух озвученных мероприятиях.. Жизнь это лотерея, я лишь учусь уважать выбор провидения.
Записан

Beechcraft Bonanza V-Tail
------------------------------
Полет это причина, пункт назначения лишь предлог.
HOLEVA
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #83 : 19.07.2011, 20:49:27 pm »

МИКЕ,Ваши размышления всегда интересны, по-хорошему философичны,но в нашем случае разница между слетом и перелетом не существена. Суть в том, что  в перелете ВОЖДЬ единолично решил кому с ним позволено  лететь и как, а обществу милостиво сообщил  уже "после того."Дескать "радуйтесь миряне,Яаа САМ  слетал и молдаван удивил .Вино испробовал, престиж Украины поднял. А на слет не поеду:есть дела поважнее,а какие-"сие тайна великая есть. А слеты организуются пьяницами,нарушителями и не туда садящимися"   И всегда ОН всем судья-прям маленький (и меленький) Сталин. А на слете в Житомире  любой мог побывать,увидеть,что такое малая авиация,что делается реально в Украине. Пощупать "живой" самолетик,вертолетик,мотодельтаплан,полетать,загореться,присоединиться и т.д. Общественая значимость СЛЕТА несравнимо выше чем полета в Молдову.Ну что особого он дал ОБЩЕСТВУ-ничего.(НЕ через полюс-же) Так и не очерняй ДРУГИХ.   Пустая бочка гремит сильнее.                         
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #84 : 19.07.2011, 21:40:38 pm »

Пора царя переизбирать. Веселый
Кстати где устав АОПЫ?
Там перевыборы раз в три года. Власть не должна быть узурпирована. Злой
Записан
Fram
Гость.
Авиаторы

Karma: +45/-0
Offline


« Ответ #85 : 19.07.2011, 21:49:16 pm »

Общественая значимость СЛЕТА несравнимо выше чем полета в Молдову.Ну что особого он дал ОБЩЕСТВУ-ничего.
Цели и задачи у этих мероприятий разные, если все еще не понятно. Слет - это "пощупать" самолетики, это для широкой общественности, а перелет - это опыт для пилотов, причем такой, что ни один слет такого не  даст. Я бы не рассуждал о так о том, о чем имеется посредственное представление. Зашли Хазана похаять - дело личное, бадяги здесь и без вас хватает, а о том, в чем не разбираетесь - лучше не писать.
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #86 : 19.07.2011, 23:23:30 pm »

Валерий абсолютно прав.
Нужны и слеты и перелеты
Цели задачи разные.
Если слетная культура в Украине уже почти сформировалась, то с перелетами все еще очень зыбко.
Придет время и у нас авиAторы будут разделены на типы, и это путь неизбежный.
Не зря за бугром люди сбиваются в однотипные стаи.
« Крайнее редактирование: 20.07.2011, 09:44:05 am от Шевчук » Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #87 : 20.07.2011, 12:00:14 pm »

Благодаря Генадию авиаторы уже поделены не по"типам."
Записан
Шевчук
Гость
« Ответ #88 : 20.07.2011, 12:13:21 pm »

Юра не все так просто
Записан
Андрей-пилот
Авиаторы

Karma: +394/-43
Offline



UR-ACAV, UR-AAS


« Ответ #89 : 20.07.2011, 14:13:18 pm »

Только вернулся из командитовки, а тут уже 6 страниц написали.
Присутствовал на слете. Очень понравилось, много летали, много ярких впечатлений. Особенно понравились полеты Валерия и Ирины на пилотаж. Причем пилотаж в Коломыи я наблюдал с земли, а в Косове с воздуха. Я как раз подходил к Косову, запрашивал у рп вход в круг, но мне было отказано, поскольку яки уже начали программу. Пришлось висеть между 2м и 3м и наблюдать с воздуха. Должен заметить, что когда смотриш на полеты Валерия и Ирины, появляется гордость за нашу страну, еще не все просрали, и благодаря Яворскому, у пилотажников есть возможность потренироваться и порадовать зрителей своим мастерством.
Особенно поразило как Валерий(если не ошибаюсь) в перевернутом полете пролетел в Коломыи. У меня лично челюсть отвисла от увиденного. 
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 » |   Вверх
Тэги: Слет праздник 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004