Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 19:38:38 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Токарные работы нужны  (Прочитано 16407 раз)
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #15 : 20.07.2010, 19:45:55 pm »

Ванечка, ты, наверно, не понял, что то, о чём ты меня попросил, не является работой, ибо в мою работу не входит неоднократные поездки через весь город, вместо, собственно, работы, которой у меня сейчас на две недели вперёд и я пытаюсь в неё вклинить твои железяки, да еще потом отвезти их перевозчику, с которым ещё нужно созвониться и найти в городе.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #16 : 20.07.2010, 20:47:22 pm »

Меня не интересуют твои проблемы, ты дал согласие, будь добр, сделай.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #17 : 20.07.2010, 21:05:45 pm »

Меня не интересуют твои проблемы, ты дал согласие, будь добр, сделай.
Поехать 15 км в один конец, чтоб снять деньги, потом 30 км в один конец, чтоб их передать и забрать для тебя бочку эмалита, попар под ливень и зачерпнув в салон воды с дороги, затем найти указанного тобой перевозчика в центре ( ещё 30 км в оба конца) для отправки этой бочки тебе - всё это не является моими проблемами, при такой постановке вопроса ты получишь назад деньги и дел с тобой больше иметь у меня желания нет.
« Крайнее редактирование: 20.07.2010, 21:11:06 pm от Sixe » Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #18 : 20.07.2010, 21:14:52 pm »

Эти неудобства были мной компенсированы. Но как скажешь. Как только я найду человека, который избавит тебя от бочки, я сообщу. Думаю это не займет много времени.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #19 : 20.07.2010, 21:33:55 pm »

Эти неудобства были мной компенсированы.
120км х 9л/100км = 10,8л х 7,2грн/л = 78 грн, размер твоей компенсации - 50 грн, ещё вопросы будут?
Я взялся за это только потому, что всегда помогаю авиаторам, чем могу и не требую за это никаких поощрений, но если ты считаешь, что дал мне афигенную работу и я при этом обязан её выполнить не зависимо от моих проблем - извини.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #20 : 20.07.2010, 22:51:36 pm »

Может в личку разборки перенести?

Или нет, иллюстрация возможных проблем... Грустный
Записан
Hunter
Авиаторы

Karma: +10/-0
Offline


« Ответ #21 : 20.07.2010, 23:08:59 pm »

    Видимо очень правильно расставлять все точки над " і ". Материал твой, или стоит такое-то колличество денег. Доставка твоя, или стоит такое-то колличество денег. Моя работа стоит столько-то.
    Пацаны, когда же вы научитесь цивилизованно подходить к решению взаимовыгодных вопросов.
    Ну посмотрите, как написано в предложениях "буржуев": "ДОСТАВКА В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНА".
    Други мои, обговаривайте заранее условия "КОНТРАКТА" и будет вам счастье.
Записан
Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #22 : 21.07.2010, 00:04:10 am »

  Други мои, обговаривайте заранее условия "КОНТРАКТА" и будет вам счастье.
Да нет никакого контракта, просто чел попросил сделать для него одолжение - забрать бочку эмалита и отправить её в Киев, ну я ж не могу отказать авиатору, кто меня знает - поймёт, вот и согласился, ну попросил чел выточить пару железяк - ну ладно, надо человеку - помогу, к тому же всё равно отправлять эмалит - добавлю и железяки, их точить часа 2 - не проблема, металл есть, назначил символическую плату - 150 грн, я тока шо на такую же сумму сделал работу между сообщениями не выходя из дома и  прекрасно знаю как обстоят дела со спецами на предприятиях, решил - помогу парню. Думал - буду ехать в город к клиенту - подгоню к тому времени и железяки, ибо смысла их точить сейчас не вижу никакого - занят покраской одесского "фармана" + вечерами токарку точу народу и ехать никуда не планировал до четверга. Просто высказал пожелание здесь для тех, кто собирается что-то заказывать на стороне - думал польза будет людям, а тут оказывается мне круто компенсировали и я ДОЛЖЕН с точностью и в срок. Вот и не стерпел, прошу прощения, а ситуёвина может быть поучительна остальным, так что я б не удалял - пусть учатся на чужих ошибках, кто умеет.
« Крайнее редактирование: 21.07.2010, 00:07:39 am от Sixe » Записан
RSM
*****

Karma: +81/-21
Offline


« Ответ #23 : 21.07.2010, 09:54:58 am »

  Други мои, обговаривайте заранее условия "КОНТРАКТА" и будет вам счастье.
Да нет никакого контракта, просто чел попросил сделать для него одолжение - забрать бочку эмалита и отправить её в Киев, ну я ж не могу отказать авиатору, кто меня знает - поймёт, вот и согласился, ну попросил чел выточить пару железяк - ну ладно, надо человеку - помогу, к тому же всё равно отправлять эмалит - добавлю и железяки, их точить часа 2 - не проблема, металл есть, назначил символическую плату - 150 грн, я тока шо на такую же сумму сделал работу между сообщениями не выходя из дома и  прекрасно знаю как обстоят дела со спецами на предприятиях, решил - помогу парню. Думал - буду ехать в город к клиенту - подгоню к тому времени и железяки, ибо смысла их точить сейчас не вижу никакого - занят покраской одесского "фармана" + вечерами токарку точу народу и ехать никуда не планировал до четверга. Просто высказал пожелание здесь для тех, кто собирается что-то заказывать на стороне - думал польза будет людям, а тут оказывается мне круто компенсировали и я ДОЛЖЕН с точностью и в срок. Вот и не стерпел, прошу прощения, а ситуёвина может быть поучительна остальным, так что я б не удалял - пусть учатся на чужих ошибках, кто умеет.
Договора заключаются письменно, устно и ЖЕСТОМ.
Контракт есть.
Пообещал - сделай. Пролетел с ценой - виноват сам. А то почитаешь - сплошные благодетели от авиации. А цена вопроса, то  Строит глазки
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #24 : 21.07.2010, 11:17:08 am »

Про "токаря в Одессе" Ваня знает, даже знает номер телефона этого токаря, только не звонит почему-то - видать что-то не устраивает Улыбающийся
Витя, по-моему это твое предложение было первым, нет?

За покупку эмалита я начал договариваться только после того, как ты согласился помочь, при этом от тебя не поступало требований о компенсации транспортных и других расходов. И эти 50 грн я доложил сам.

И меня действительно интересует только результат, а не твои пути его достижения. Заказ был срочным, а на деле уже 10 дней моего простоя. И ты действительно ДОЛЖЕН с точностью и в срок.

Подведем итог:
Ты заказ выполнил?
Если да, то озвучь сумму которую я тебе должен отправить, чтоб покрыть все расходы. Если нет, то из денег вычти разницу и сообщи что осталось.

Записан
preacher
*****

Karma: +403/-206
Offline


« Ответ #25 : 21.07.2010, 14:25:22 pm »

Любоваться здесь не на что!!! На ровном месте делают патовую ситуацию, а вроде взрослые, культурные люди. Вот если бы, на этой ветке, можно было увидеть, как из действительно патовой ситуации, мудрые люди находят хороший выход. Вот на такое я бы, полюбовался.


Могу только пожелать вам побыстрее помириться, и найти общий знаменатель по всем вопросам!!!
Записан

Sixe
Авиаторы

Karma: +1/-1
Offline


« Ответ #26 : 21.07.2010, 17:31:31 pm »

За покупку эмалита я начал договариваться только после того, как ты согласился помочь, при этом от тебя не поступало требований о компенсации транспортных и других расходов. И эти 50 грн я доложил сам.
Ты, наверное, забыл, что до покупки эмалита разговор со сроками был о другом заказе и другой сумме, соответственно и напряга отвезти это в центр у меня не вызывало, собственно не вызывало напряга и в данном случае. Напряг у меня вызвало только требование оценивать сроки изготовления при копеечной стоимости и необходимости это везти в город, потеряв на это пол дня.
 
И меня действительно интересует только результат, а не твои пути его достижения. Заказ был срочным, а на деле уже 10 дней моего простоя. И ты действительно ДОЛЖЕН с точностью и в срок.
В данном случае ты получишь свои 200 грн с точностью и в срок и на этом моё "должен" будет окончено.
Можно было бы твои железяки сделать сегодня и передать завтра с твоим человеком, но, честно, после всего того, что тут написано, желания это делать пропало, извини.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #27 : 21.07.2010, 17:48:16 pm »

Не вопрос. Спасибо за беспокойство.
Записан
Vane4ka
Авиаторы

Karma: +49/-2
Offline


« Ответ #28 : 21.07.2010, 18:10:10 pm »

В данном случае ты получишь свои 200 грн с точностью и в срок и на этом моё "должен" будет окончено.
Можно было бы твои железяки сделать сегодня и передать завтра с твоим человеком, но, честно, после всего того, что тут написано, желания это делать пропало, извини.
Ты не должен извиняться, это твой "бизнес" и то, как ты его строишь с клиентами тоже твое дело.
Лично я привык работать с конкретными и обязательными людьми, и нарушение сроков исполнения заказа, любого, не имею в виду конкретный случай, влечет за собой финансовые потери и потерю репутации.

Всем участникам, ставшим невольными свидетелям этой перепалки между мною и уважаемым господином Sixe, приношу свои глубочайшие извинения!

Ввиду очевидной бессмысленности дальнейших дискуссий предлагаю считать инцидент исчерпанным…

Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004