Объединение авиаторов Украины

<< < (28/50) > >>

Геннадий Хазан:
А в каком документе есть термин " малая авиация"? Можно поглядеть на него?

Hunter:
Да. "Дженерал авиэйшн" звучит серьезнее. А вообще то есть название - авиация общего назначения.
Но хотелось бы чтобы организация объединяла всех любителей неба. Начиная с симуляторщиков, моделистов и заканчивая дядей Васей - пенсионером, который служил охранником на аэродроме. Всех кому не безразлична авиация.
 
Недавно узнал, что в украине есть профсоюз и ассоциация астрологов. Они (астрологи) утверждают, что эта организация нужна и полезна - защищает ИХ права.
Рассказал со слов рядового астролога (подружка моей жены).
     Блин, этим шарлатанам понятно, что необходимо объединяться чтобы безнаказанно морочить людям голову.
А МЫ,,,,,,
А мы даже на стадо баранов не похожи. А хочется быть похожим на стаю орлов. Видимо или не в этой жизни, или не в этой стране. АБЫДНО!
 

preacher:
Как только авиаторы научатся уважать друг друга, хотя бы на форумах, тогда и другие уважать начнут. Без этого никак, без этого, никакого объединения не получится.

SK:
Г-ну Хазану по поводу его „правовых сомнений”:

1. Согласен, не все термины, употребляемые в авиации, имеют чёткое юридическое определение. Прилагательные к термину «авиация» характеризуют её отличительную особенность, удобную для восприятия, чаще всего классифицирующую виды авиации по назначению (гражданская, транспортная, военная, деловая, сельскохозяйственная и пр.), по отношению к собственности (частная, корпоративная, государственная, муниципальная и пр.), по функциональной готовности (экспериментальная, самодельная, нестандартная и пр.), по основным техническим характеристикам (винтовая, реактивная, моно-биплановая и пр.). В нашем случае – по взлётной массе, ориентированной на 5700 кг. Все ВС, не превышающее массой это значение, принято считать «малыми воздушными судами» ( «Концепція розвитку системи регулювання авіаційної діяльності у сфері створення та використання малих повітряних суден», Розпорядження Кабінету Міністрів України від 14 квітня 2004 р. N 234-р), а значит, здесь вполне официально (отдельно для Вас) можно употребить и термин «малая авиация».
Понятие «малая авиация» не имеет отдельного определения, как, скажем, «авиация общего назначения», но он достаточно популярен именно в таком виде (поробуйте в поисковике набрать эту парочку слов). В России, например, законодатели работают над проектом Закона «О малой авиации». Или, по Вашему, не стоит?..

Извините за ликбез.

2. Закон «Про об’єднання громадян» не содержит каких-либо требований к названию общественной организации (важно только, чтобы оно было «в пределах нормативной лексики» и не повторялось), поэтому, если Вы уговорите народ назваться «авиаторами весёленькой (или ещё какой приглянувшейся Вам по названию) авиации», ТАК И БУДЕТ.

3. Понятие «авиация общего назначения» шире понятия «малая авиация» хотя бы потому, что для воздушных суден АОН нет ограничения по массе, и ИЛ-76, используемый по назначению, скажем, для корпоративных нужд «Газпрома», относится именно к АОН. Но как же, согласитесь, он отличается от А-22, используемом для тех же корпоративных нужд "Аэропракта"!.. В то же время, почему бы пилоту 4-местного «авиатакси» не быть членом нашего ОАУ? Равно как и всем – «начиная с симуляторщиков, моделистов и заканчивая дядей Васей - пенсионером, который служил охранником на аэродроме. Всех кому не безразлична авиация»...

4. Давайте общаться на этом форуме КОНСТРУКТИВНО.

SK:
Геннадий Эдуардович! Извините за вопрос не в тему:

А какие отношения у "АОПА-Украина" со "Всеукраїнською професійною спілкою пілотів"? Или не пересекаетесь? А они вполне могут представлять и интересы частных пилотов, судя по условиям членства в ВПП:

"Членом Профспілки можуть бути без обмеження ... окремі лінійні пілоти та пілоти комерційної авіації" (п 3.1 Устава ВПП)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница