Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
03.05.2024, 21:15:52 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Герои авиации  (Прочитано 29173 раз)
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #15 : 02.11.2009, 13:41:31 pm »

Ладно. Подойдет пацан к самолету и спросит: "папа, а что за дядя нарисован на самолете" и папа с гордостью ответит: "это немецкий АСС сынок", а сынок спросит:" а что русских асов в войнах не было?" и папа что скажет?
Были, но они некрасивые,что бы ихние портреты рисовать на любимом самолете.
Урок патриотизма.
И наши женщины  летчицы били ВРАГА! И они достойны самых теплых слов и воспоминаний.А мы выбираем почему то иностранных героев летчиков. Непонятно
« Крайнее редактирование: 02.11.2009, 13:44:57 pm от zloy » Записан
Курченко С
Гость
« Ответ #16 : 02.11.2009, 13:46:51 pm »

Юра,НА СВОЁМ ЛИЧНОМ Т-8 ты имеешь право рисовать кого угодно.Никто тебе и слова не скажет.
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #17 : 02.11.2009, 14:34:32 pm »

Причем здесь личный Т-8.
Зачем выставлять на обозрение непонятных для других кумиров.
Хотя время такое.Каждый делаем,что считает правильным по своему разумению. В замешательстве
 
« Крайнее редактирование: 02.11.2009, 14:36:37 pm от zloy » Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #18 : 02.11.2009, 14:45:16 pm »

Причем здесь личный Т-8.
Зачем выставлять на обозрение непонятных для других кумиров.
Хотя время такое.Каждый делаем,что считает правильным по своему разумению. В замешательстве
 

Если Эртхард, Линдберг, Райт, в конце концов - непонятные герои, то это не их проблема, а тех, кто не понимает... ну и советского образования... Интересно, а Экзюпери - понятный герой?

Тему отделил. Можно и про героев поговорить.
« Крайнее редактирование: 02.11.2009, 16:12:33 pm от Andreas » Записан
Polkan
Гость
« Ответ #19 : 02.11.2009, 19:00:04 pm »

Экзюпери как автор "Маленького Принца" - безусловно герой! Ну а как пилот... ну лучше никак ,чем обидеть покойного. Просто красивая легенда.
Записан
ЛётнаБ
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #20 : 02.11.2009, 19:14:17 pm »

Тему отделил. Можно и про героев поговорить.

Поговорим.

Прочитавши сегодняшние посты, рисуется такая картина маслом ©
Живет себе на форуме и в жизни такая себе СТАЯ © (авиаторов) летает  друг к другу в гости, попивает себе в меру, а может и нет,  рассуждает себе за жизнь. Так и пришла мысль, а не создать ли нам алею асов и желательно иностранных они лучше. Так и порешили, сделали компьютерный макет и выставили на всеобщее обозрение, типа как народ среагирует на красоту такую. Тут и краски хорошие предложили и художников. Назло походил мимо ОДИНОКИЙ ЛётнаБ да и подумал что за хренотень, опять иностранное лучше? Взял и вслух сказал. СТАЯ © офигела от дерзости такой. Срочно был вызван местный Andreas. В лучших традициях комуняк была вкинута тема национальности, а затем пурга по поводу всех: Братьев Райд, и заканчивая Змеем Горынычем (он тоже летал), и все это должно было создать дымовую завесу типа они не понимают в чем вопрос. Но план не удался , у ЛётнаБа нашлись единомышленники они же доброжелатели СТАИ ©. Ну а все остальное вы уже читали.

А теперь серьезно

В отличии от Вас , я ВСЕХ ( кроме Вас естественно) отписавшихся в этой теме имею честь знать лично. 

Геннадий тут вы, мягко говоря, сказали не правду, мы с вами познакомились на ВПП «Гидропарк» когда выступали РЭДБУЛЫ, я тогда оказывал им не большую техническую помощь, Вы тогда были добрый и веселый. Об этом я вам говорил на одной из веток этого форума, но вы промолчали, а я и не настаивал. Но я хотел сказать о другом помните ветку, о разграбленном музее Нестерова? Может одна из причин этого то, что мы (авиаторы) не можем понять друг друга?

2 Сергей Романенко Я знаю что ЖЛОБСТВО и ХАМСТВО неискоренимы, и в авиации тоже тем более в ИНЕТЕ.     
           
Записан
zloy
Авиаторы

Karma: +33/-25
Offline


« Ответ #21 : 02.11.2009, 19:14:49 pm »

Ага.Шевчук уже без пилотки!
Прославлять немецких асов в пилотке  не очень удобно. Подмигивающий
« Крайнее редактирование: 02.11.2009, 19:16:53 pm от zloy » Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #22 : 02.11.2009, 19:56:10 pm »

Экзюпери как автор "Маленького Принца" - безусловно герой! Ну а как пилот... ну лучше никак ,чем обидеть покойного. Просто красивая легенда.

Тадеуш, знаю, пролетел его маршрутами по Африке. А вам приходилось, чтобы так судить?
Записан
Polkan
Гость
« Ответ #23 : 02.11.2009, 20:11:54 pm »

ЛетнаБ - ты прав насчет СТАИ ТОВАРИЩЕЙ ( к сожалению). Налет у меня не так уж и мал, а все не могу привыкнуть что Братства пилотов нет. Есть несколько личностей пыжащихся доказать всем и вся что они лидеры. Вечно выясняют отношения между собой, не стесняясь очернить друг-друга.  Эти эрзац-лидеры  имеют исключительные права на истину и не терпят возражений и другой точки зрения. У меня жена отказалась со мной летать, увидев " мужскую дружбу" среди пилотов.  Как это изменить я не знаю, хотя... наверное клубы должны быть единомышленников.  Но с другой стороны в авиации жить в замкнутом мире не получится. А может  пришло время           " авторитетам" обьяснить кто они на самом деле.
Записан
Polkan
Гость
« Ответ #24 : 02.11.2009, 20:24:17 pm »

Экзюпери как автор "Маленького Принца" - безусловно герой! Ну а как пилот... ну лучше никак ,чем обидеть покойного. Просто красивая легенда.

Тадеуш, знаю, пролетел его маршрутами по Африке. А вам приходилось, чтобы так судить?

Да не обязательно пролететь его маршрутами, чтобы иметь свое мнение ( а не судить) иногда достаточно хорошо знать историю и предмет разговора.
Записан
COMISAR
*

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #25 : 02.11.2009, 22:45:51 pm »

Ребята!Будьте терпимее друг к другу.Не нужно бессмысленных оскорблений.Уважайте мнение других и помните старую поговорку о том что "после четвертого разворота друзей нет".Берегите себя!Более 42 лет в авиации дают мне моральное право высказать для всех участников форума такие пожелания,независимо от социального статуса и всяческих заслуг.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #26 : 02.11.2009, 23:40:02 pm »

Думал , что тема закрыта , ан нет ...Но ничего.Дискуссия - не ругань...

Цитировать
Живет себе на форуме и в жизни такая себе СТАЯ © (авиаторов) летает  друг к другу в гости, попивает себе в меру, а может и нет,  рассуждает себе за жизнь.

Да Вы это верно заметили. Живём , и летаем. И не просто так летаем , а всегда с толком для общего дела. Я думаю Вы это замечаете. Хотя по Вашей реакции могу судить обратное . Замечать то замечаете только реакция на это - негативная.
Но тем и отличается СТАЯ от стада , что упрямо идёт к цели. И цель эта , максимальные свободы для всех . Не только стаи но извините меня и для стада тоже.

Летает с нами в перелёты и Уважаемый человек , который более 50 лет в авиации и у которого 26ТЫСЯЧ часов налёта. От него я уже много чему научился , и дай Бог ему здоровье учиться буду. Имя ему Заслуженный Пилот Га СССР Евгений Мисюра. Для своих он просто Петрович.
Именно от него я услышал простую истину , что сколько он помнит себя в авиации единства среди пилотов небыло никогда. Причин тому несколько. Но основная порождённая бывшим политическим строем . Называется она УЩЕРБНОСТЬ. Проявляется по разному, но результаты - одни.
Как то совсем недавно в этом Уважаемом ФОРУМЕ " авиатор с 25 летним стажем" советовал молодому пилоту как правильно пересекать границу. Прочитав его рекомендации был просто удивлён. Просто вопиющая без грамотность в данном вопросе. Дабы не поднимать "волны" задал вопрос, " так что нужно писать в ФПЛе в 18 поле" . Ответ практически без ответа висел неделю... А зачем отвечать ? Нужно просто написать " Не слушайте Хазана " (с) Это ведь очень просто. Можно не называя себя "гавкнуть" из подворотни , а дальше хоть трава не расти. Да не вопрос , не слушайте. Сидите себе неделю в аэропорту,  платите деньги за стоянку и не знайте почему вам не дают какое либо разрешение на полёт.

А те кто в стае Улыбающийся , так делать не будут , т.к. мудрые они люди. 15 -20 минут , все выполненные процедуры и ВПЕРЁД! И заметьте , без услуг флай менеджера и прочей дорогостоящей атрибутики авиакомпании.
Вот так и получается , что те кто хочет что бы было просто и хорошо для ВСЕХ , они в стае , а те кто обозлён на весь мир , те уж извините меня в стаде.
А со стада не стрижет шерсть только ленивый или дурак.

А теперь немного о приличии. Я, и многие мои коллеги не стесняясь называют свои имя и фамилию , а что мешает это сделать другим ? Вы известные политики , митці, или известные спортсмены? Смысл скрываться за псевдонимами ?
Почему так сложно иметь свою жизненную позицию , и доказывая и защищая её под своими словами ставить свою подпись , вернее подписываться под ней своим именем ?
А что касается 4ого разворота , то даже на глиссаде я всегда могу уступить место , вернее право на посадки или не исправному ВС , или тому пилоту , что меня попросит о этом. У моего самолёта хватает энерговооруженности, а у меня обученности  уйти на второй круг с любой позиции и скорости на глиссаде. И в моей практике встречались люди , которые мне рассказывали байки про то что у них проблемы с параметрами работы двигателя и ломали строй при заходе группы на посадку, только из мало понятного мне желания первому произвести посадку... Ну да ладно Бог всем судья.....

Только возвращаясь к теме ветки , нужно ненавидеть татаро - монгол за их 300 летнее иго , потом просто татар , шведов , поляков , французов , англичан , японцев , китайцев , американцев и евреев , ведь когдат о с ними со всеми воевали и наши предки и и наши деды и отцы ))) Смеющийся

« Крайнее редактирование: 02.11.2009, 23:44:03 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #27 : 03.11.2009, 03:19:20 am »

Я уже приводил пример вообще странного извращения - "надо ненавидеть американских летчиков, они бомбу атомную на японцев скинули - ... это на тех японцев, которые в этот момент убивали наших дедов в Манчжурии, и неизвестно сколько наших дедов выжило, потому что Япония капитулировала...

Не мозги, а сплошной "краткий курс..."...
Записан
COMISAR
*

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #28 : 03.11.2009, 20:51:46 pm »

Не хотел никого обидеть,но вопрос 4 разворота-образный.При высокой скоротечности в случае непредвиденных обстоятельств на чью-либо помощь рассчитывать не приходится.Остаешься сам на сам.Что успеешь сделать-так и будет.Поверьте мне наслово.А по поводу американских,немецких,китайских и др.пилотов-разговор беспредметный.Все стремились и стремятся в небо из-за любьви к нему и неповторимому чувству полета-это первично,все остальное-вторично.Война-это всегда плохо.Это уже политика,но другими средствами.Извините,если что не так.
Записан
ЛётнаБ
****

Karma: +2/-0
Offline




« Ответ #29 : 05.11.2009, 08:23:16 am »

Открой личико Летнаб,
за базар будешь отвечать.
Я найду тебя, мурзилка, я умею  это делать

Itdxer Не обижайся, лично тебя я не имел ввиду - а общую обстановку. Действительно договорились до абсурда. Меня искать не надо я сам найдусь.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004