Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.03.2024, 00:17:57 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: 1 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просьба о помощи с дельталетом  (Прочитано 4843 раз)
entaldalpe
*

Karma: +0/-0
Offline


« : 29.09.2022, 00:44:26 am »

Здравствуйте, дорогие форумчане, задача передо мной стоит такая: необходимо построить ультралегкий дельталет чисто для перемещения на большие расстояния (никаких трюков, никакого экстрима, just for fly), и при этом достаточно быстрый (минимум 80 км/ч, вплоть до 120 сойдет). Перевозить нужно не более 100 кило груза, включая меня (сам я очень легкий, 50 кило с гаком, багаж не больше 30 кило выйдет). Но есть одна особенность: винт должен работать от ног. Первоначально думал установить вал с конической шестерней и от педалей передавать вращение на винт, но потом подумал о динамо и электродвигателях (вроде КПД у них очень высокий). Мощность ног вроде около 30 ватт, но у существующих дельталетов мощность порядка нескольких десятков л.с. (примерно в 1000 (!!) раз больше). Подскажите, знатоки, возможен ли такой агрегат в принципе (расчеты тяги в пропселекторе не шибко радуют), взлетит али нет? Или я как-то неправильно считаю (высоту вбивал 12 метров, скорость ~100 км/ч)? И по возможности по необходимым компонентам (элементам каркаса, крепежам, болтам, какие из них нужны, как сшивать парус) просветите. Заранее благодарен.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1126/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #1 : 29.09.2022, 04:47:18 am »

Піди до церкви, і там ,прояснив свічку , помолись за файність свого розуму.
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
ussr
****

Karma: +96/-8
Offline




« Ответ #2 : 29.09.2022, 07:58:09 am »

Не хочу Вас разочаровывать, но подобное творение уже изобрели до Вас и называется оно "Мускулет".
Даже если и Вам удастся реализовать эту идею, в чем я лично глубоко сомневаюсь, с указанными Вами скоростями он летать не будет. Да и стоимость такого проекта значительно выше, чем покупка одноместного мотодельтаплана.
Записан
serg.
****

Karma: +187/-110
Offline


« Ответ #3 : 29.09.2022, 12:30:14 pm »

метаморфози хомо сапієнс : володіє пропсєлєктором але не розуміє елементарних речей.
Записан
entuzazisten
*****

Karma: +527/-158
Offline



Мечтал? Летает!


« Ответ #4 : 29.09.2022, 16:52:37 pm »

Скорее всего этот фрукт засиратель сайтов. Точно такой вопрос он задал на рашасайте. Просто мозгоед . А может и не просто. Ему там втемяшили , так он здесь испражняется .
Вопрос к модератоуру - как он смог зарегистрироваться ? Вроде же говорили , что в это время закроют регистрацию. Ау - Геннадий Эдуардович !
Записан
serg.
****

Karma: +187/-110
Offline


« Ответ #5 : 29.09.2022, 18:40:02 pm »

выявився що москалик !   на Кыргызстан хоче чкурнуть , зараз у них це актуальна тема
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1126/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #6 : 02.10.2022, 21:50:33 pm »

Від  біснуватості  РПЦ  зховається  у мусульман. Оце диво! 
Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1382/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #7 : 03.10.2022, 19:02:56 pm »

Знайомий каже, що на роССії уже відсотків щонайменше 30 - мусульмани.

А 2/3 пастви РПЦ - в Україні.

Отакі вони, тії скрепи...
Записан

Секта свідків підіймальної сили
  Печать  
Страниц: 1 |   Вверх
Тэги: дельталет мотодельтаплан 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004