Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
26.04.2024, 01:55:13 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Дойдет ли до реального поступления на вооружение ВВС ВКС РФ - ПАК ДП/МиГ-41?
Да - 0 (0%)
Скорее "да", чем "нет" - 1 (25%)
Скорее "нет", чем "да" - 1 (25%)
Нет, этот проект РФ нИАсилить - 0 (0%)
Затрудняюсь ответить - 0 (0%)
Для Украины - это не имеет никакого значения - 2 (50%)
Всего голосов: 4

Страниц: « 1 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: От МиГ-25 - к ПАК ДП/МиГ-41?  (Прочитано 11870 раз)
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #30 : 11.04.2021, 03:53:05 am »

Зачем на Украинском форуме обсуждать вооружение страны агрессора?

Возможно, Вы будете удивлены, Подмигивающий Улыбающийся но даже когда и официально и по факту - высшим политическим, военно-политическим  и высшим военным руководством Украины считалось, что у нас нет не только фактических, но и даже нет ни "вероятных", ни "потенциальных", а есть только "эвентуальные" (было тогда такое "моднЬое" слово-паразит, на нормальном русском языке означавшее примерно "абстрактно-теоретические") противники (в 2005 г. дошло даже до того, что Генштабу было официально приказано отказаться от разработки оперативных планов на случай полноценной войны с любым государством или группой государств) - "профильная" для соотв. видов ВС и родов войск (сил) матчасть ВВСТ, ракет и боеприпасов государств-соседей (и не только соседей) - продолжала изучаться и по ней выпускались и "ДСКшные", и более высоких грифов Справочники для л/с. Более того, СЗР (или ГУР - это уж мне знать не положено) до февраля 2005 г., когда было категорически запрещено "апельсиновым" Президентом Украины г-ном Ющенко вести всякую оперативную разведдеятельность против США и на территории США против "третьих" стран - успели добыть даже данные по РЛ-заметности и РЛ-сигнатурам F-117A, F-22A и даже конкурирующих тогда прототипов-демонстраторов технологий по программе JSF - X-32 и X-35 (эти данные отчасти есть у меня в архиве) и до части высшего (тогда он еще именовался "генеральским") и старшего офицерского состава ГШ ЗСУ, штаба ВзС, ТА, ЗРВ и РТВ ВзС ЗСУ - они были официально доведены.

Ну и плюсом - те мотивы, которые содержатся в моем Ответ #14 : 04.04.2021, 19:47:20 pm тов. Шкуро на 1-й стр. обсуждения в этой Ветке.
« Крайнее редактирование: 11.04.2021, 04:07:37 am от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #31 : 11.04.2021, 21:25:34 pm »

Вы так и не ответили на мой конкретный вопрос
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #32 : 11.04.2021, 21:49:03 pm »

Вы так и не ответили на мой конкретный вопрос
Я Вам дал чуть более, чем полный и детальный ответ на самом деле.  Подмигивающий Улыбающийся
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #33 : 12.04.2021, 01:14:08 am »

Геннадий Хазан, - ну и добавлю: мне просто нравяЦЦО трехмаховые и over трехмаховые машины. Вне зависимости от их национально-государственной принадлежности (хотя... - против снятия с вооружения ИА ВВС//Войск/Сил ПВО ЗСУ машин типа МиГ-25 - высказывались в свое время и люди, куда существенно поавторитетнее меня).
« Крайнее редактирование: 12.04.2021, 01:17:42 am от Zementbomber » Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #34 : 12.04.2021, 03:48:08 am »

В США заявили о нереальности российского МиГ-41

Маловероятно, что российский истребитель пятого поколения, над которым работают в конструкторском бюро (КБ) «МиГ» (находится в процессе слияния с «Сухим»), совершит первый полет к 2025 году, заявили в американском издании The National Interest.

«Реален ли российский секретный истребитель-невидимка МиГ-41?» — задаются вопросом в издании, сомневаясь, что данный самолет заменит МиГ-31 даже к концу текущего десятилетия.

Журнал пишет, что сообщения о начале работ «МиГ» над созданием истребителя пятого поколения стали появляться несколько лет назад. Издание отмечает, что, согласно планам КБ и сообщениям прессы, новый самолет будет малозаметным и способным развивать скорость, близкую к гиперзвуковой.

«Российский аэрокосмический сектор может быть просто занят множеством других проектов, включая разработку [действующего российского истребителя пятого поколения] Су-57 и модернизацию стареющих бомбардировщиков», — пишет журнал.

В феврале военный эксперт Петр Бутовский на страницах американского журнала Aviation Week & Space Technology заявил, что Россия не способна самостоятельно создать перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата (ПАК ДП), известный как МиГ-41.

Таким образом эксперт прокомментировал январское заявление «Ростеха» о запуске процесса разработки истребителя-перехватчика нового поколения.

В декабре 2017 года председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший главком Воздушно-космических сил (ВКС) России Виктор Бондарев сказал, что МиГ-41 сможет бороться с гиперзвуковыми ракетами и будет самой быстрой в мире машиной этого класса.

https://vpk.name/news/498710_v_ssha_zayavili_o_nerealnosti_rossiiskogo_mig-41.html
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
mechanic
*****

Karma: +814/-296
Offline




« Ответ #35 : 12.04.2021, 10:17:23 am »

*Г.Х.: "Зачем на Украинском форуме обсуждать вооружение страны агрессора?"
В свое время советская пресса регулярно публиковала планы разработки, характеристики новых и старых образцов вооружения НАТО... Некоторые такие издания были с ограниченным доступом... Также советские ученые и инженеры регулярно информировались о новейших разработках Запада в математике, физике, ...
Некоторые из этих изданий так же имели ограниченный доступ. Если вы работали в "ящике", вы могли иметь доступ к некоторой части этой информации, но там, в ящике, это тоже было ранжировано, не столько по форме допуска сколько от степени идиотизма начальника 2го отдела...
Вражьи планы и мечты нужно знать... и обсуждать тоже - я так думаю...
Записан

Сало може бути добрим або дуже добрим
Роман Степанович
*

Karma: +6/-9
Offline


« Ответ #36 : 12.04.2021, 17:56:26 pm »

Вражьи планы и мечты нужно знать... и обсуждать тоже - я так думаю

А зачем? Мы им ни помешать, ни помочь никак не можем. Вот Америка - может. Но не хочет.
Записан
mechanic
*****

Karma: +814/-296
Offline




« Ответ #37 : 12.04.2021, 18:58:51 pm »

Зачем на авиационном форуме обсуждать космические ЛА  и СУ.
Записан

Сало може бути добрим або дуже добрим
Роман Степанович
*

Karma: +6/-9
Offline


« Ответ #38 : 12.04.2021, 19:17:02 pm »

Давайте обсуждать мотодельтапланы с двигателями от мотоцикла "Днепр"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Днепр_(мотоцикл)
Записан
Zementbomber
****

Karma: +23/-129
Offline




WWW
« Ответ #39 : 12.04.2021, 20:40:34 pm »

Вражьи планы и мечты нужно знать... и обсуждать тоже - я так думаю

А зачем? Мы им ни помешать, ни помочь никак не можем. Вот Америка - может. Но не хочет.

Есть такая интересная категория сведений - "первичная информация для ИПсО".
В наших интересах - по мере возможности провоцировать РФ на эскалацию ее соперничества с США и NATO (особенно в области стратегических вооружений и в Мировом океане), а также вообще провоцировать РФ максимально распылять ресурсы. А для такой работы - нужно иметь "исходный материал". Нельзя убеждать русских, что им "жизненно необходим "МиГ-41", ничего не зная об этом самом "МиГ-41".
Записан

Статус Державы в Мире - определяется температурой газов перед турбиной авиадвигателя!
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 |   Вверх
Тэги: МиГ-25 МиГ-31 МиГ-41 ПАК ДП Ишим ssbj противоспутниковое оружие ПВО 
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004