Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
29.05.2024, 13:46:39 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Женщины-пилоты  (Прочитано 63578 раз)
Дима Давыдкин
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #45 : 31.03.2010, 22:03:30 pm »

Чего то пришлось по новой зарегестрироваться, наверное из-за слета датацентра.
ФРАМ, никто не забыт, И.Л. Адабдаш на всех Чемпионатах в качестве судьи присутствует, про Птицу - кто знал ее - тот помнит. Сейчас же продолжают работать Таня Емельяненко (Луганск), Оля Кучина (Севастополь), Людмила Зеленина (Симферополь-Франция).
А те инсинуации гнусные что о Вике Мекотовой писали - бред всяких гостей. С любым может случиться, расчет с перелетом на новом типе. Куда РП смотрел - непонятно. Я ее лично на первоначалке перед самостоятельным проверял, 10 допов дал именно из-за расчета с НЕДОЛЕТОМ. Нормально, даже, в итоге, выше среднего человек летал, а разные, типа :"... у меня дедушка служил охранником на аэродроме, поэтому я о.уенно разбираюсь в авиации" (высказывание принадлежит С. Романенко, нашему соучастнику по форуму, типа копирайт :-)), несут всякую ересь о большой трате бабла и рессурса на женщин.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #46 : 31.03.2010, 22:23:08 pm »

Парни ! Хочу попросить ВАС всех по больше толерантности ! У нас на ФОРУМЕ тоже присутствуют женщины - пилоты. Крутой Строит глазки   Когда они посчитают это нужным, то НАВЕРНО о себе расскажут.

Исходя из этого , попрошу Вас более доброжелательнее относиться к новым никам в своих высказываниях.
А то  некоторые  "короли круга" начинают разглагольствовать в "близких к ним кругах", что в авиационных ФОРУМАХ собираются 98 % не летающих людей.

Но эти "короли" забывают , что авиация состоит не только из тех людей что умеют пилотировать самолёты , но и из тех кто обеспечивает эти самые полёты на земле , и тех людей кто присматривается к теме АВИАЦИЯ , задумывается над ней , и ХОТЯТ учиться летать ! Улыбающийся
« Крайнее редактирование: 31.03.2010, 22:28:53 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #47 : 01.04.2010, 21:22:19 pm »

"Парни ! Хочу попросить ВАС всех по больше толерантности ! У нас на ФОРУМЕ тоже присутствуют женщины - пилоты.     Когда они посчитают это нужным, то НАВЕРНО о себе расскажут." - не совсем понял, к кому... А на счет Ирины и Птицы - Димыч, пока Ирину дергаем, не даем остановиться - её видят, а Птица... кто её помнит ? Пока человек в теме, да еще на коне был - тогда "Да", респект и уважуха, как только сошел с арены... Годик после аварии еще вспоминали, а сейчас? Кто знает где, да как, да что ? Все у нас пилоты, пока "пилоты". Сошел с поезда, и... Пилоты остались, а ты на пенсии, или на инвалидности...
Записан
Дима Давыдкин
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #48 : 01.04.2010, 22:43:36 pm »

Гена, да я вроде без наездов, уж оскорблений явных явно :-) не допускал.
Фрам (Валера то есть :-)),кстати я Тамару забыл упомянуть, из тех кто работает.
« Крайнее редактирование: 01.04.2010, 22:47:14 pm от Дима Давыдкин » Записан
Fram
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #49 : 01.04.2010, 23:08:37 pm »

..."Фрам (Валера то есть :-))"  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Тут все "серьёзные пилоты", я так, посмотреть заскочил Улыбающийся "Пилоты круга", особенно вертикального, не особо в чести Улыбающийся
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #50 : 02.04.2010, 08:31:24 am »

Дима , я в информационном плане высказался . Без конкретной привязки в кому/чему.

Fram
Что касается про " королей круга"  то пилотажники к ним не относятся по понятным причинам. Хотя уже  появились и "псевдо пилотажники " , но это собственно уже дело десятое ...и не тема этой ветки
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #51 : 02.04.2010, 11:53:37 am »

 А пилотажники ведь реально в основном только над точкой, такова специфика, ничего не поделаешь, так что, Гена, я без обид и без претензий Улыбающийся. Да и действительно - не тема этой ветки, прекращаем флуд.
« Крайнее редактирование: 02.04.2010, 19:15:04 pm от Fram » Записан
yuriydnepr
Гость
« Ответ #52 : 02.04.2010, 18:26:22 pm »

Что касается про " королей круга"  то пилотажники к ним не относятся по понятным причинам.
А можно уточнить - кто относится? А то как-то получается фраза расхожая, а точный смысл непонятен.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #53 : 02.04.2010, 19:51:51 pm »

Юра, смысл определён этой фразы давно . И не я её придумал.А  этой фразе лет и лет.
Что в старое "доброе" время  была плеяда пилотов , которые выполняли полёты только в районе аэродрома , и не пилотажниками они были . Они просто утюжили воздух ( вообще это тема для отдельного разговора)

К сожалению в настоящее время становится "модным" в некоторых клубах выполнять львиную долю полётов " по кругам".  Это в основном связано с коммерческой стороной вопроса. Зачем хорошо учить пилота ? Его нужно постоянно не доучивать , и при этом рассказывать , что ему необходимо "шлифовать ошибки" ... Вот они и летают 80 часов ...120 часов по кругам и "шлифуют" ...А в клубах спокойно и тепло . Бабло ведь капает ...
Расчёт простой , психология.

У обучаемого создаётся инструктором иллюзия того что он летает постоянно с ошибками , вот "ОНИ" и помогают ему в оттачивании своего искусства за свои бабки.
Есть и побочная сторона этого всего. От постоянного чувства вины у молодого пилота , в таких клубах устойчиво воспитывается дух ОБОЖЕСТВЛЕНИЯ начальники , директора или ещё кого то из НАЧАЛЬНИКОВ.
На самом деле простое манипулирование Рот на замке
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Курченко С
Гость
« Ответ #54 : 02.04.2010, 19:58:09 pm »

Забавны откровения неука,банально не умеющего сажать самолёт с боковым ветром. Можно разглагольствованиями на всевозможных ветках всевозможных форумов флудом порожним убеждать всех охочих,какой есть крутой пелод,но рано или поздно приходит момент Ч. - и становится видно,кто где с... ,простите, приседал.
« Крайнее редактирование: 02.04.2010, 20:02:21 pm от Курченко С » Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #55 : 02.04.2010, 20:45:14 pm »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сирожа , твои методы " обучения " я НЕНАРОКОМ описал ?))))
Ой как встрепенулся , от недельной спячки прямо таки отошел ,проснулся ))) Смеющийся

Як12А с его ограничением в 4 м/с под 90 сажал при 5 м/с. Больше стрёмно , можно развалить самолёт . ЯК52 сажал при 12 м/с строго под 90 , без особых проблем . Мог бы и при 14 наверно посадить. Он это позволяет. Одаев посадил раз ЯК-52 при 20м/с.

Перед Житомирским слётом  возрождается тема разговоров родом ещё с прошлого года " Хазан не умеет летать "?  Смеющийся
Ваши бредни в прошлый раз Леонид Одаев прервал . В этом году наговоритесь в сласть , его же там не будет ))))

Да , и предлагаю обсудить тему : "Хазана во Фридрихсхафен водили литовцы"  , )))

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хамыдло трамвайное , ну по говори поговори ты мне в инструктора навязаться пытаешься  грязнуля ?)))
« Крайнее редактирование: 02.04.2010, 22:17:52 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Fram
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #56 : 02.04.2010, 21:23:34 pm »

Тема " ЖЕНЩИНЫ-ПИЛОТЫ" рулит Улыбающийся
Записан
Дима Давыдкин
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #57 : 02.04.2010, 21:49:31 pm »

Тема рулит, но не по теме.
Записан
Fram
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #58 : 03.04.2010, 21:51:26 pm »

Да нет, Гена, это не к тебе лично, это я о теме вообще. Я ж говорю - личностно никого никогда прилюдно предпочитаю не обсуждать, профессионально - тоже. Права такого не имею по вышеизложеным соображениям. ПрЫнцип такой   Улыбающийся Хотя собственное мнение есть  Подмигивающий
Записан
Handa
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #59 : 03.04.2010, 22:19:35 pm »

Я просто поясню вкратце, что б моя мысль стала ясна и не было никаких двоечтений - я с огромным уважением отношусь ко всем летающим людям, независимо от того, на чем и как они летают. Считаю, что они достойны уважения уже просто потому, что это делают, а уж в настоящее время - тем более. И становится иногда грустно, когда увлеченные небом люди, обьединенные одной страстью к летанию, поносят друг друга на чем свет стоит. С одной стороны - вроде взрослые люди, типа, хоть морды побейте друг другу, а все равно грустно от этой картины... Ладно, что то я тут расщелкался клавой. Перехожу снова на прием. С уважением ко всем...
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004