Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
27.04.2024, 11:54:54 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меланхолический темперамент - это приговор?  (Прочитано 5811 раз)
Line
*

Karma: +4/-0
Offline


« Ответ #15 : 05.12.2021, 13:47:45 pm »

   Специально для товарища entuzazisten сообщаю, что я водитель больших автобусов пригородных маршрутах. Подробности раскрывать не буду, они к теме не относятся. Записывать меня в "манагеры" он явно поспешил.
    Попрошу также не переводить все в плоскость денег. Я знаю приблизительную стоимость PPL, IR, CPL, MEP и т.д.  Я не миллионер, не сын олигарха, но тем не менее уверен, что если это родная мне стихия, то я найду решение этой проблемы.   
    Меня интересует именно вопрос, есть ли место людям с определенными чертами личности в авиации, в частности в ГА. Баста.

Добрый день!
Меланхолический тип - это  не очень хорошо, конечно. В Европе при собеседовании в авиакомпанию пилоты проходят так называемый Personality test. Это такой объёмный тест (300-500 вопросов) с вариантами ответа типа "Да", "Скорее да, чем нет", "Скорее нет чем да" и "нет". По итогу теста выходит некая характеристика. Оценивается экстравертность/интравертность, активность/пассивность и т.д.

Оптимальными для авиации считаются ESTJ или ISTJ.

В интернете несложно найти такой тест даже в бесплатном доступе. Пройдите его и увидите насколько вы близки к желаемому "personality profile".

Например здесь:
https://www.16personalities.com/personality-types
« Крайнее редактирование: 05.12.2021, 14:02:08 pm от Line » Записан
Alexey3
*

Karma: +2/-1
Offline


« Ответ #16 : 05.12.2021, 15:36:05 pm »

Добрый день! Спасибо за ясный и подробный ответ!
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004