Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
28.03.2024, 21:04:06 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 11-й АВИАЦИОННЫЙ СЛЕТ ИМЕНИ С.П. КОРОЛЕВА В ЖИТОМИРЕ 2017  (Прочитано 28770 раз)
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1381/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #30 : 24.07.2017, 09:30:51 am »

А я жалкую, що не потрапив на зліт. Грустный Там був А-8 Квікі з автором, Робінсон і багато іншої смакоти.

Каждому своё.
!!!jedem das Seine!!!
Саме ЦЕ було написано на брамі БУХЕНВАЛЬДА !!!
А також suum cuique. https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%94

Andriy правильно все розклав. В решті решт автомат Шмайсера, відомий як "автомат Калашнікова" нікого не бентежить, як творіння нацистів (!) на службі комуняк (!). Стоїть на озброєнні ВСУ і т.п.
Так само результати негуманних медичних дослідів нацистів використовувались в дослідженнях світової медицини. Про співпрацю ядерних фізиків нацистів з американцями та совками навіть не буду розповідати.

Одним словом, в музейних експонатах на свіжому повітрі не бачу нічого страшного.

А вот "артефакты" вокруг юнкерса на АВИАЦИОННОМ слете уже совсем НЕ приемлемы.
А куди ж їх ще поставити? Якраз в групі вони виглядають органічно.

Это СИМВОЛЫ которые действуют на уровне подсознания. Это может лежать в музее истории WWII среди прочего хлама - и это само собой перестанет быть СИМВОЛАМИ. Современный РАШИЗМ - это производная от нацизма и, если копнуть чуть глубже - там тоже свастика, и MP40=Ак47(74) ну и т.д.
Ведь какие "козыри" этот юнкерс и вокруг него дает крем-блядской пропаганде!
З іншого боку сильно прогинатись під Кремль ("не давать повода") теж не варто. Бачили, як вони показали львівський ресторан "Криївка"? Нацистський осередок, не менше, якщо вірити рашкованам. Їм усе не так, у тому числі українська мова і українці-антирашисти. Тому великий болт на них.
« Крайнее редактирование: 24.07.2017, 09:43:24 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #31 : 25.07.2017, 09:19:51 am »

Toris
   
Цитировать
А я жалкую, що не потрапив на зліт. Грустный Там був А-8 Квікі з автором

О ва!)) А хіба на цьому зльоті був присутний сам Берт Рутан?)))
« Крайнее редактирование: 25.07.2017, 09:49:25 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1381/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #32 : 25.07.2017, 10:01:28 am »

О ва!)) А хіба на цьому зльоті був присутний сам Берт Рутан?)))
Рутан, не Рутан, а літачок прилетів і була можливість задати автору питання по конструкції та експлуатації. Думаю, в радянськомовному сегменті ніхто не володіє краще, ніж Яковлєв, інформацією про таку конфігурацію крил. Чи, може, ще хтось з резидентів України повторив Quickie?

...Ці крихітні літаки щось таке зі мною роблять! Шокированный
« Крайнее редактирование: 25.07.2017, 10:10:52 am от Toris » Записан

Секта свідків підіймальної сили
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #33 : 25.07.2017, 10:27:14 am »

Цитировать
Чи, може, ще хтось з резидентів України повторив Quickie?

От тут Ви написали правду. ПОВТОРИВ))))
Я про то, що хто дійсно е конструктором цього цікавого  літака "Quickie" )
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Toris
Зачарований небом
*****

Karma: +1381/-707
Offline



Toris.Україна


« Ответ #34 : 25.07.2017, 12:39:09 pm »

Елберт Рутан не відвідує наші авіазльоти. Пічалька... Плачущий
Записан

Секта свідків підіймальної сили
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #35 : 25.07.2017, 14:17:17 pm »

А шо йому там дивитись? На копію його витвора , який багато років видавався за розробку
 " молодого и перспективного конструктора, которого потом пригласили в КБ " Антонова"" (с)   ))))))

Подивітся на перший малюнок цих креслень. Там стоїть копірайт (с)  1978 року )))))
Креслення цього літака були завжди у вільному доступі.

Це дуже подібно , як кацапи нам кажуть шо вони видумали колесо, зробили саме вони автомат АК, а не німці, та іншу подібну чухню.

Вам подобаеться ц це вірити? Як що це так, То то Ваше право!

 Але я всеж таки дам посилання для розумних людей на правдиву інформацію, та першоджерела.))))


* Screenshot_2.jpg (75.24 Кб, 907x576 - просмотрено 737 раз.)
« Крайнее редактирование: 25.07.2017, 14:31:02 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
AVIATIK
Авиаторы

Karma: +9/-1
Offline




« Ответ #36 : 25.07.2017, 14:49:45 pm »

Так он выглядит повседневно, а на слетах,выставках,реконструкциях,съемках фильмов и других мероприятиях свастика разрешена.
Прочитайте закон.


* 20160602_210519.jpg (231.18 Кб, 1024x768 - просмотрено 810 раз.)
Записан
br5s
Авиаторы

Karma: +161/-17
Offline




« Ответ #37 : 25.07.2017, 16:42:50 pm »

А шо йому там дивитись? На копію його витвора , який багато років видавався за розробку
 " молодого и перспективного конструктора, которого потом пригласили в КБ " Антонова"" (с)   ))))))

Подивітся на перший малюнок цих креслень. Там стоїть копірайт (с)  1978 року )))))
Креслення цього літака були завжди у вільному доступі.

Це дуже подібно , як кацапи нам кажуть шо вони видумали колесо, зробили саме вони автомат АК, а не німці, та іншу подібну чухню.

Вам подобаеться ц це вірити? Як що це так, То то Ваше право!

 Але я всеж таки дам посилання для розумних людей на правдиву інформацію, та першоджерела.))))

Геннадій ви хочете сказати що у 80 ті роки радянського союзу вільний доступ до креслень цього літака був в бібліотеках, аєроклубах, де був вільний доступ Непонимающий
Якщо навіть так дайте креслення найперспективнишому випуснику наприклад ХАІ  то скільки часу він буде відтворювать такий літак ? Так Яковлєв і підтверджував що літак "повторений" як цікава конструкція так і можливість дипломного проєкту.
Записан
Кацо
*****

Karma: +375/-104
Offline




« Ответ #38 : 25.07.2017, 18:26:27 pm »

А шо йому там дивитись? На копію його витвора , який багато років видавався за розробку
 " молодого и перспективного конструктора, которого потом пригласили в КБ " Антонова"" (с)   ))))))

Подивітся на перший малюнок цих креслень. Там стоїть копірайт (с)  1978 року )))))
Креслення цього літака були завжди у вільному доступі.

Це дуже подібно , як кацапи нам кажуть шо вони видумали колесо, зробили саме вони автомат АК, а не німці, та іншу подібну чухню.

Вам подобаеться ц це вірити? Як що це так, То то Ваше право!

 Але я всеж таки дам посилання для розумних людей на правдиву інформацію, та першоджерела.))))

Геннадій ви хочете сказати що у 80 ті роки радянського союзу вільний доступ до креслень цього літака був в бібліотеках, аєроклубах, де був вільний доступ Непонимающий
Якщо навіть так дайте креслення найперспективнишому випуснику наприклад ХАІ  то скільки часу він буде відтворювать такий літак ? Так Яковлєв і підтверджував що літак "повторений" як цікава конструкція так і можливість дипломного проєкту.

чертежи - это понятие растяжимое.

ну вот скажем есть чертеж общего вида в свободном доступе -  а что он конструктору даст? узлы-то все равно сам разрабатывать будешь, материалы опять же другие хоть немного - а значит нужен свой расчет прочности и т.п.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #39 : 25.07.2017, 19:02:42 pm »

Кацо , в чертежах первую страницу я предоставил, есть описание всей конструкции с чертежами.
Но если кто то хочет их пересчитывать, а более того называть собственной конструкцией... это не ко мне))))))
Это к " талантливому молодому конструктору"(с) ?! )))))))) присвоивший чужой конструции индекс А-8)))

И да, опять же , если Ваша душа желает поклонятся соломенным идолам, то это тоже Ваше право, только по устоявшейся традиции я коллегам которым дорога истина а не мишура, таки открою глаза))))
« Крайнее редактирование: 25.07.2017, 19:05:51 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #40 : 25.07.2017, 19:11:00 pm »

Br5s  это сейчас господин фамилию которого вы назвали говорит о " дипломном пооекте" а раньше с удовольствием принималось обращение как с" талантливым молодым конструктором" и да, самое главное У самого названия Аэропракт, на самом то деле достаточно уважительное прошлое, и создали его Уважаемые люди. И в шеренге этих фамилий, персонаж о котором Вы упомянули стоит даже не в первой тройке
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #41 : 25.07.2017, 19:29:06 pm »

br5s   извините, ранее писал со смартфона и сложно было вставлять в текст ссылки. Сейчас попытаюсь восполнить пробелы.

прочтите вот эту статью, она наиболее полная и в ней достаточно сконцентрирована информация, которую я ранее собирал по крупицам, дабы получить ответы на некоторые свои вопросы
http://aeroclub.com.ua/?module=articles&c=La&b=3&a=2

пару цитат от туда: 

Цитировать
За более чем пятнадцатилетнюю историю через «Аэропракт» прошли десятки человек — школьников, студентов, молодых рабочих, ставших впоследствии хорошими инженерами, конструкторами, летчиками. В традициях «Аэропракта» полная свобода технической мысли и демократия. В клубе всегда существовало не­сколько небольших творческих групп, параллельно строивших три-четыре летательных аппарата. А для самых смелых и «бредовых» технических идей всегда существовал лишь один судья — практика и собственный опыт. Именно такая атмосфера творческого сотрудничества н сорев­нования стала постоянным источником энтузи­азма, благодаря которому «Аэропракт» до сих пор существует. Именно такие условия дали возможность наиболее полно проявить талант наших лучших конструкторов-любителей, в том числе Василия Мирошника, Петра Альмурзнна, Михаила Волынца, Игоря Вахрушева, Юрия Яковлева и многих других — постоянных участ­ников и призеров слетов СЛА.


Дал весь абзац без купюр, для понимания кто создал на самом деле этот бренд. А далее САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:

"Попав на слет с небольшим опозданием, А-8 сразу же привлек к себе внимание и зрителей, и специалистов, а великолепные полеты В. Макагонова во многом способствовали тому, что тандем стал одним из самых популярных самолетов слета. При подве­дении итогов А-8 признан лучшим эксперимен­тальным самолетом. Его автор был удостоен призов ЦК ВЛКСМ, журнала «Техника — молодежи» и ЦАГИ. По рекомендации технической комиссии слета решением Минавиапрома А-8 передан в ЦАГИ для продувок в аэродинами­ческой трубе, а затем в Летно-испытательный институт для более детальных исследований в полете. Главным же призом для Юрия Яковлева, конечно, стало приглашение работать в ОКБ имени О. К. Антонова." (с)  *- даже комментировать это не буду

Лично я, сам для себя ВСЕ выводы по поводу описываемого здесь персонажа сделал в далеком 2005 году. До этого времени наша риторика с Вами , мои коллеги была до боли похожа))))

Но это дело каждого " не создавать себе кумиров" (с) и не прикланяться глиняным "божкам"))
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
командор
*****

Karma: +267/-66
Offline


« Ответ #42 : 26.07.2017, 18:18:15 pm »

Я знаю два случая удачного копирования самолетов-первый самолет Ту-4 руководил копированием лично Берия и второй это самолет Кфир,копированием занимался практически весь Израиль.А уж сколько ербасов в мире на копировали это просто жуть,но не получается.
Записан
подвашник
A U S T E R
*****

Karma: +1125/-467
Offline



Федір Новіков.


« Ответ #43 : 26.07.2017, 23:31:07 pm »

Хвэномэнальная особенность малоразмерных СЛА типа  и тандема Рутана и Кри
это их не летучесть. На слете 91  по душам  поговорил с пилотировавшим
(испытатели с ЛИИ на нем  отказались). ЖЕПА в мыле у пилота, а у  зрителей типа кайф.И мотодедьты- (была болезнь  на 12 м.кв. тоже такие пробовал) это не авиация, это авиапромэкскримент  или каприз  Дауна с МАП иметь такой самолетик.
 Для реальной експлуатации  они не годятся и даже для пилота выходного дня.

    Нормально изготoвленный  оттремированный, даже в  болтанку,   летит . с брошенной ручкой и   не уходит  на поворот или по тангажу.А та двухструнная балалайка просто  експеримент.
  Козырные самолетики  с удельной хотя бы кг 35 и с площадью за 20 с хордой как минимум пивтора мэтры.
« Крайнее редактирование: 26.07.2017, 23:35:23 pm от подвашник » Записан

..Працюй так, ніби все залежить від тебе, а молися так, ніби все залежить від Бога".

Не їла душа часнику, не буде й смердіти

 Не роби як   я ,роби краще мене.
AVIATIK
Авиаторы

Karma: +9/-1
Offline




« Ответ #44 : 12.08.2017, 21:43:43 pm »

Уважаемые коллеги,есть желание и возможность купить ЯК-53 без двигателя,восстановить и сделать реплику.
Хозяин проживает на оккупированной территории и готов продать.Самолет остался в Краматорске на аэродроме,
сейчас это военный объект и нет доступа к самолету.
Буду благодарен за любую информацию по данной теме.
Юнкерсу нужна пара.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 » |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004