Как определить высоту вертикального подьема аппарата с двумя соосными винтами?

<< < (8/10) > >>

nomad:
ДАМИР, автор ролика чётко и ясно сказал, что в РЛЭ режим авторотации является аварийным.В то же время, название ролика - авторотация как элемент нормального полёта.Если то и другое правда, тогда при соединении двух правд, должна получиться Истина.Соединяем и получаем название ролика: Аварийная ситуация для вертолёта - это авторотация как элемент нормального полёта...??? Противоречие...фигня какая-то получается...Значит это не истина.А Истина записана  в РЛЭ.

DAMIR:
Блін... Авторотація - це режим польоту, який зумовлений якоюсь аварійною ситуацією, й
покликаний на мінімізацію фатальних наслідків тої ситуації. (с) моє :)

подвашник:
Высотность электромотора  больше чем у лопастей и актуальны только лопасти, а у них такая же максимальная высотность как и простых ненагруженных вертолетов.
 Вам на туманный вопрос ,ясно туманный ответ.

sieur:
Цитата: Toris от 20.05.2017, 14:13:25 pm

Клон GEN H-4 из китайских бензопил с базара и деревянно-пенопластовых лопастей стал навязчивой идеей.
Не знаю какие у него там лопасти, но если учесть то что вы написали о высоте центра тяжести, то получается что Gen H-4 это самое простое и (если искать самое простое) наверное самое лучшее индивидуальное летающее средство, которое на данный момент придумал человек. Если сравнивать с ховербайками, ховербордами и подобными аппаратами где центр тяжести или сверху над подьемной силой, или где то на ее уровне.

Toris:
А ещё у него управление балансирное и неизменяемый шаг роторов. Идеальная мясорубка без авторотации. Переходной вид между вертолётом и дофигакоптером на бензиновой тяге с максимально эффективными роторами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница