Ukraine Avia Fest, 16-18 сентября 2016 года

<< < (6/11) > >>

Antonina.o:
Реально было замечательно! Команда поработала на славу!
Около 40 бортов )))))))))))))

Геннадий Хазан:
К сожалению не обошлось без маленькой капельки "дегтя"

Как не трудно догадаться этой "капелькой" оказался как всегда господин Яковлев, который при возникшей  "шероховатости"  при планировании полетов в районе а/п "Жуляны" организаторам праздника сказал буквально следующее: " Раз так, значит мы будем бойкотировать это мероприятие"(с) "мы"  это  собственно он сам оказался, у иных пилотов с Наливайковки были при этом кислые выражения лиц, что и понятно

Собственно , я постоянно находясь возле своего самолета с посетителями, и не застал начало этого скандала. Меня позвали на территорию Брифинга, когда он перешел в бурную фазу ...
С моим приходом, стало как то по тише в "эфире" ....
Собственно, мне не пришлось каким то образом вмешиваться в ситуацию. Я считаю, что это даже хорошо. Потому как практически ВСЕ пилоты находящиеся в тот момент на территории Брифинга для себя таки много нового открыли в этом человеке.

Демарш 5 самолетов с Наливайковки, и 2 МДП АЭРОСА , не мог ничего по сути сделать плохого Авиационному празднику. Так как всего в тот день на территории Музея находилось СОРОК ТРИ прилетевших ВС!))))))

ПыСы. Этот "демарш" закончился негативным отношением всех здравомыслящих людей к Яковлеву, а нам принес ДВА заявления на вступление в Украинскую авиационную ассоциацию АОПА Украина   :)

serge:
Хотелось сказать коротко, что время с детьми прошло на фестивале проекрасно. Поскольку события проходили на территории Музея, хотелось бы сказать, что в экспозиции ощущается некий перекос во все советское.
Почти нет авиаэкспонатов, посвященных досоветским временам и как-то не слишком широко освещены времена постсоветские.
А показать есть что и о первом и о втором.

Впрочем, причины понятны и есть надежда, что ситуация будет выправляться, ибо историческая правда и технический прогресс (а также его история) всегда пробьют себе дорогу.

Очень порадовал экипаж аэроразведчика Ан-30. Как они настроены были на общение, терпеливы и пытались дать людям максимум доступной им информации о своей работе.
Аттракционы и полеты, возможность попасть внутрь самолетов, все создавало неповторимую, особенно для детворы атмосферу.

Спасибо всем участникам и организаторам!

Горелов:
Геннадий, капелька дегтя - это дискриминационное отношение а/п Жуляны к МДП. у них все ок с ЛГ, ВС в порядке (прилетели сами без проблем), пилот в 2013 г поставил мировой рекрод дальности. и ему не дали летать. позиция а/п буквально следующая - "летать могут все, кроме МДП". и это не есть нормально, т.к. в любой другой ситуации можно аналогично заявить, что летать могут все, кроме Як-12 или кроме самолетов желтого цвета, или кроме пилотов, у которых фамилия заканчивается на -ко. Раз уж музей пригласил пилотов с матчастью побыть там экспонатами и сделать праздник посетителям фестиваля, то было бы логично рассчитывать на полное содействие этим пилотам, всем без исключения.
Причина лично моего кислого лица в большей степени лежит в изначальном плане летать в 14:30, т.к. с нашей стоянки вручную выкатываться и потом закатываться назад и ждать до 17:00 лично у меня энтузиазма не вызывало вообще. позже приняли решение (я инициировал изо всех сил :)) летать в 16:00 в расчете на позитивное решение по МДП и чтобы не закатываться обратно на стоянку и сразу улететь с бетонки, но решения по МДП так и не поступило.

вершок:
Че й то они дельталеты не взлюбили?. :o
АП??? ???
Надо было с остальными пилотами договориться. :)
Думая поддержало бы абсолютное большинство.  8)
5-7 из 43 на бойкот не тянут!
С такими вещами нужно бороться всем иначе действие будет обратное. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница