Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
05.05.2024, 19:56:53 pm
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О вопросах порядочности и нравственности в авиационном сообществе  (Прочитано 20257 раз)
napets
*****

Karma: +108/-124
Offline

дельтанутий


« Ответ #15 : 28.12.2014, 08:59:57 am »

Про аэроклуб Молдовы все в курсе http://press.try.md/item.php?id=145821
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #16 : 28.12.2014, 09:53:14 am »

С Юрой Бородаем знаком лично. С ситуацией в  Молдавии не все понятно, хотя человек пропал.

В Крыму ситуация хуже!
 Там сознательно подводят под тюрьму порядочного человека, любящего авиацию и очень много сделавшего для авиации. Я тоже себя считаю его воспитанником, хоть Леонид  моими тренировками занимался эпизодически.   
На основании этой ситуации можно говорить уже о сложившейся системе, при которой определенная категория людей у которых авиация это бизнес применяет и в авиационном сообществе те методы, что используются  не чистыми на руку людьми. А это доносы в милицию, службу безопасности, прокуратуру.

Искренне желаю Леониду Одаеву выстоять под этим ливнем дерьма, обрушившегося ему на голову.

« Крайнее редактирование: 29.12.2014, 01:06:39 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Glider_pilot
****

Karma: +92/-136
Offline




« Ответ #17 : 28.12.2014, 20:02:57 pm »

А я когда-то верил, что лётчик после полёта сидит под крылом, и о чём-то сам себе думает, куря.
А ты видишь, и боишься подойти, шоб не нарушить его покой.
А сам думаешь "о чём он, интересно, сейчас ?"  , а сам боишься...


"Авиация"


Курить под крылом самолета категорически запрещается;-)

Мдя, ситуация, Леонида знаю, хороший дядька, удачи ему.  Но у нас к сожалению бабло завжди перемогае "зло"(((
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #18 : 29.12.2014, 01:12:08 am »

Glider_pilot   

Цитировать
Но у нас к сожалению бабло завжди перемогае "зло"(((

Разреши с тобой не согласиться! Ситуация со мной лично -  тому яркий пример.
Писали в ментовку  - ДВА раза! Лично звонили следователю, "что бы был строже". И это не сегодня случилось, а было практически ТРИ года тому назад. Ни одного факта не подтвердилось , из " обвинений" , но кому из ТЕХ людей это интересно?

Я просто пока связан словом, что бы рассказать , и показать на бумагах истинное лицо некоторых украинских " божков от авиации".
« Крайнее редактирование: 29.12.2014, 11:29:41 am от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #19 : 29.12.2014, 12:08:08 pm »

Это что в Крыму сейчас такое повально началось?




Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Glider_pilot
****

Karma: +92/-136
Offline




« Ответ #20 : 29.12.2014, 12:37:15 pm »

Glider_pilot   

Цитировать
Но у нас к сожалению бабло завжди перемогае "зло"(((


Я просто пока связан словом, что бы рассказать , и показать на бумагах истинное лицо некоторых украинских " божков от авиации".

А божки, это те которые сидят в зеленой башне канцелярии по торговле небом?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #21 : 29.12.2014, 17:43:01 pm »

Самое неприятное , когда с "башенными полубожками" происходит спайка с некоторыми отъявленными негодяями, зарабатывающими на авиации.

Я в прошлом году, на "круглом столе" в ДАСУ произнес во всеуслышание несколько фактов, известных мне, и имеющих подтверждение на бумаге, как на пример то, что у одного из украинского владельцев  двух самолетов, одного двух двигательного, и одного однодвигательного , имеется в наличии всего ДВА авиационных двигателя, при этом ОБА эти самолета имеют ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ Летную Годность.  Это был пример, преференций оказываемых именно этими " полубогами" работающими в ДАСУ именно этим негодяям.
 Кто то может привести мне пример нечто подобного  в Украине, когда ВС с отсутствующим на нем двигателем имеет действительную летную годность??

Самое интересное, что потом этот "счастливый владелец" этих двух авиационных двигателей, носился по Департаменту вверх и вниз и искал того, " кто слил эту информацию Хазану"(с) Хотя эти данные были взяты мной из доступных открытых источников )))) 

Кроме всего прочего, я в своем выступлении доказал наличие преференций определенной группе людей, которая получала для своих ВС летную годность от ЧЕТЫРЕХ до ОДИННАДЦАТИ календарных дней, и при этом мной эта группа была прослежена на протяжении ТРЕХ лет ...

Странно Строит глазки, но там на пример в этом списке владельцев ВС почему то химиков или случайных, со стороны  владельцев ВС не наблюдалось)

Вот мы и поставили перед собой задачу, сделать все для того, что бы не было возможности оказывать кому бы то ни было преференций чиновниками из ДАСУ. Этому на мой взгляд способствовали анти-коррупционные увольнения отдельных чиновников высшего ранга, из ДАСУ которые по нашему мнению имели непосредственное отношение к "крышиванию" отдельных чиновников среднего звена в ДАСУ.


Если коротко, и по сути, то примерно где то так!
« Крайнее редактирование: 29.12.2014, 17:46:16 pm от Геннадий Хазан » Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #22 : 30.12.2014, 09:53:29 am »



"Всё, что нужно для торжества зла - это бездействие добрых людей".(с)
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Валентин Миколенко
Авиаторы

Karma: +2/-5
Offline




« Ответ #23 : 30.12.2014, 12:12:21 pm »

А шо, добрая фея-люстрация, уже мимо пролетела, или еще не долетела?
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #24 : 30.12.2014, 15:41:40 pm »

Я ведь писал выше.

Люстрация зацепила высший эшелон. Сразу разрушилось много схем.  Недавно проводимые так называемые "пикеты" под ДАСУ, это отголоски как раз этих увольнений. Авторы известны.

Самое смешное, что когда еще до люстрации, новый Глава ДАСУ хотел уволить одного фигуранта (позднее попавшего под люстрацию), так наш общий с тобой знакомый  Строит глазки  Подмигивающий даже пытался собрать приватных пилотов под ДАСУ на "протестный пикет", нежно рассылая СМСки))))

Как говорят у нас на Западной Украине : Цирк, та й німці! (с)  Улыбающийся

Но все было бы так смешно, если бы не было так грустно .....
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
Glider_pilot
****

Karma: +92/-136
Offline




« Ответ #25 : 30.12.2014, 22:50:44 pm »

А шо, добрая фея-люстрация, уже мимо пролетела, или еще не долетела?

Здаеться мне, что мы надели те же штаны, только на выворот. Снова кум, сват, брат(((
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #26 : 04.02.2015, 17:02:27 pm »

О событиях происходящих сейчас в городе Симферополе АР Крым

Госпожа Зеленина! Не нужно никому рассказывать, о том что я перед Вами извинялся за свои публикации в интернете.
Это не правда!

Кроме того , добавлю от себя, что сейчас вы занялись попыткой так называемой " национализации" авиационно - спортивного клуба имени Амет хана Султана в г. Симферополе в пользу РФ.

Настоятельно рекомендую Вам изучить Криминальный Кодекс Украины.
Потому как Вы со своими подельниками будете обязательно отвечать в суде за содеянное.
Я приложу максимально усилий, что бы восторжествовало Правосудие.

С Не уважением.
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
MZ
*

Karma: +0/-0
Offline


« Ответ #27 : 13.12.2015, 18:44:36 pm »

Давно хотел написать статью о порядочности в авиационном сообществе вообще, и Украины в частности. Давно у меня зрела эта тема.
Очень хотелось поведать обществу, о перво причинах  подлости, стяжательства и прочих человеческих пороках,  отдельных "личностей".

Что касается себя лично, то я простил своих обидчиков как человек, несмотря на то, что заявления написанные на меня грозили тюремным заключением.

Что же касается того, что делала определенная группа людей , чтобы залезть к нам в карман, и поставить нас всех с вами на колени, я обязательно опишу, с доказательствами. Ну как я обычно делаю. )))

ПыСы. Тут уже не позвонишь ни "крыше" ни влиятельным людям , что бы порешать вопросы со мной, да генитальный?)))) Улыбающийся


Но в данном случае, хочу поднять очень похожий  вопрос, когда известный в авиационном мире Украины человек, попав в новые условия, хочет посадить иного Очень известного и Уважаемого человека в Украинском авиационном мире.

Что бы было понятно, я говорю о Людмиле Зелениной и Леониде Одаеве...
 как иллюстрацию человеческой подлости.

А после этого, попытаться продать землю аэроклуба " за ШЕСТЬ миллионов долларов" (с) своим друзьям в Москву?......."

 
Очень бы хотелось увидеть не только обвинения с чьих-то слов, а конкретные документы:
Кто и когда и кому договорился якобы продать что-то... Без документов и без отметок канцелярии, что какие-то письма куда-то пошли, что договора заключены- наглое и циничное вранье ...
Знаю лично, что Одаев Л.Н. самолично написал на своего бывшего ученика и командира звена Симферопольского авиаспортклуба Пекура АВ жалобу в полицию г.Симферополя,чтобы его лишили авиационной пенсии. Просто так, чтобы не мешал именно Одаеву захватить аэродром Симферопольского авиаспортклуба с генералом СБУ Тоцким ВВ . Проверка пенсионного дела Пекур АВ показала, что кляуза Одаева была просто кляузой и попыткой очернить честного летчика честным способом заработавшего себе пенсию. Вообще, пенсия среди летного состава всех стран была делом святым... Но видимо не для всех... Как говорил Гебельс: "Ложь должна быть огромной, чтобы в нее поверили". Этой фразой как раз и воспользовался Леонид Одаев, чтобы очернить всех вокруг ветеранов Симферопольского авиаспортклуба, действующих пилотов, чтобы выглядеть в чужих глазах героем и самое главное там, где не знают истинное положение вещей. В Крыму все уже все прекрасно знают о захвате клуба, о незаконных полетах, об угоне авиатехнике и расхищении имущества клуба в пользу третьих лиц именно группой Тоцкий-Судаков-Одаев. Идут суды, один важный суд выигран, заведено уголовное дело.  Скоро слава найдет своих "героев". И это будут документы, заверенные печатями, это будут решения судов.
В 2007-2012г Симферопольский авиаспортклуб от продажи руководителями ОСОУ отстояла именно Зеленина Л.Я. Она ходила по судам, а не Одаев (он только хвастался потом своими якобы победами в судах, в которых не был). В сложных ситуациях этот летчик просто убегал с аэродрома по якобы важным делам...
Вот тогда те, кто сейчас любит поговорить якобы о справедливости и честности, поймут что были очень сильно не правы.  Время рассудит. Ждать осталось не долго.
Записан
Andreas
Администратор

Karma: +457/-40
Offline



Это украинский форум!


WWW
« Ответ #28 : 14.12.2015, 00:57:33 am »

Ждать осталось до того момента, пока Крым не будет освобожден от оккупации.
После этого оценку всем дадут украинские правоохранительные органы.
Любые решения рейхскоммисариата оккупационной власти в Крыму - ничтожны.
Записан
Геннадий Хазан
Авиаторы

Karma: +1087/-64
Offline



"АОПА Украина"


« Ответ #29 : 14.12.2015, 18:27:55 pm »

 MZ         


Вы начинайте искать себе новое место жительство в кацапии.. Можно начинать прямо сейчас!
Записан

Владею самолетом: ЯК-12А  1960г.         UR-KHZ
                            L-200D MORAVA 1961г.UR-KHG
                            ZLIN 526 AFS     1974г.

"Отпустить сопротивление - это принятие" - Шри Багаван
  Печать  
Страниц: « 1 2 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004