Действия авиации против террористов

<< < (136/157) > >>

Toxuchar:
Цитата: Navigator12 от 21.08.2014, 06:14:25 am

Самолеты сбивают ПЗРК.

Нет. Авиация АТО уже после первых атак ПЗРК переместилась на высоты свыше 3500 метров, Путлер решает эту проблему путем размещения "Буков" в конкретных обороняемых секторах которые обстреливают все то, что летит выше и блокируют возмножность нанесения бомбовых ударов с высот. У сепаров теперь эшелонированная ПВО - сектора ТВД прикрыты Буками, все что ниже прикрывается ПЗРК. Как только штурмовик выходит из зоны обстрела ПЗРК (идет в набор после атаки) - его захватывает "Бук" и сбивает. Если он пытается бомбить с высоты - его опять захватывает "Бук" и атакует.

Выход из ситуации единственный - если Украина не хочет окончательно потерять бомбардировочную и штурмовую авиацию надо применять средства РЭБ и проводить мероприятия по подавлению ПВО (так называемые SEAD - Suppression of Enemy Air Defence). Как это в Украине нет Ан-12ПП если это самолет КБ Антонова? Как это в ВВС Украины нет самолетов постановки помех и других средств РЭБ?

Так же использовать группы штурмовиков и фронтовых бомбардировщиков на сверхмалых высотах - на высоте ниже 100 метров при скорости самолета около 1000 км/час оператор ПЗРК не успевает среагировать. Запеленгованные места включения "Буков" атаковать при помощи Х58 с Су-24 и обстреливать по координатам с "Точки-У".

Других вариантов решить проблему сбитых самолетов нет, вертолеты можно дополнительно оснастить Адросами и ЭВУ, и летать очень низко.

Геннадий Хазан:
Toxuchar  не все так однозначно!

Toxuchar:
Что не так однозначно? Нет просто другого способа избавиться от "Буков" парализующих действия авиации чем давить их средствами РЭБ и проводить мероприятия уничтожения ПВО, либо обстреливать засеченные их позиции с большой дальности (Точка У, РСЗО "Смерч"). Американцы в каждой войне перед тем как бомбить по потенциальным позициям ПВО выпускают тучу Томагавков, а потом еще специальные противорадиолокационные эскадрильи дополнительно прочесывают зону боевых действий и ищут излучение радаров.

Геннадий Хазан:
Вы пишете все верно, но целеуказание, время подхода цели , ее азимут для расчета и ПЗРК и "БУКА" дает российская сторона.
Это известный факт. Далее вы сами понимаете все сложности которые возникают из за этого

Дубенко Инна:
Цитата: Геннадий Хазан от 21.08.2014, 11:16:12 am

но целеуказание, время подхода цели , ее азимут для расчета и ПЗРК и "БУКА" дает российская сторона.

откуда у русских эти данные? значит, сливает кто-то из штаба? не соспутников же они смотрят

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница