Действия авиации против террористов

<< < (121/157) > >>

Геннадий Хазан:



На прошлой неделе специальной группой МВД по борьбе с терроризмом задержан житель Краматорска, 1972 года рождения, благодаря которому террористам удалось сбить в районе горы Карачун вертолет Национальной гвардии с генералом Сергеем Кульчицким на борту. Сейчас предатель Родины передан Службе безопасности Украины и активно сотрудничает со следствием, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Будучи сотрудником государственной организации «Госчастотнадзор», в мае 2014 этот человек был завербован боевиком ДНР Виктором Аносовым (позывной — «Нос»). Обязанностями предателя было сканирование радиочастот военных и предоставление информации о действиях и перемещения украинских силовиков террористам.

Проживая у аэропорта, человек также предоставлял информацию о взлете украинской авиатехники, координировал артобстрелы позиций сил АТО со стороны террористов ДНР.

Установлено, что именно он дал террористам информацию о точном времени прилета на гору Карачун вертолета с генералом Кульчицким на борту.

«Предатель Родины был лично знаком с Гиркиным хвалиться своими дружескими отношениями с последним. Правда, это ему теперь не поможет», - рассказывает Антон Геращенко.
В случае, если суд признает вину задержанного в соучастии в террористических актах с человеческими жертвами доказанной, то ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Чапай:
В четверг, 7 августа, под Енакиево террористы сбили еще один Су-25 сил АТО. Пилот отвел самолет от жилых кварталов.

dimochka64:
В Укрправде написали про Миг-29

Боевики сбили украинский истребитель МиГ-29 над Енакиево.
Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.
"Около получаса назад сбит наш истребитель над Енакиево. Скорее всего, стреляли из зенитно-ракетного комплекса "Бук", - сказал он.
"Летчик пытался отвести самолет от жилых районов", - добавил руководитель медиацентра АТО.
По словам Селезнева, летчик жив. Сейчас проводится поисково-спасательная операция.
Украинская правда

Чапай:
В четверг, 7 августа, в зоне АТО боевики подбили украинский санитарный вертолет МИ-8.

Об этом корреспонденту сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, передает УНИАН.

- Подбит вертолет МИ-8 санитарный, который шел за  раненными по предварительной договоренности, что по нему стрелять не будут. Вертолет имел все распознавательные знаки, но все  равно был подбит,- сказал спикер.
При этом он добавил:

- Место падения и место, где был подбит вертолет, пока не разглашается. Пока не сообщаем, потому что переживаем за жизни летчиков.

Геннадий Хазан:
Спикер АТО - На вопрос, может ли он подтвердить информацию, появившуюся в некоторых СМИ о сбитом боевиками украинском военном самолете, ответил: "По самолету пока подтвердить не могу, нет информации".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница