Убит Станислав Карачевский, 10 Сакская Морская Авиационная бригада

(1/13) > >>

Mike:
Этой ночью русский солдат убил украинского военно служащего в Новофедоровке.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", вчера вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность Присяге на верность народу Украины.

В частности, в пгт Новофедоровка в 23.45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым Е.С. был застрелен военнослужащий в/ч1100 майор К., находившийся в своей комнате в офицерском общежитии и готовившийся к выезду на материк.

Присутствующий в этой комнате капитан Ермоленко Артем Владимирович - зверски избит и вывезен в расположение российских войск.

Оккупанты забрали также тело погибшего украинского майора."

Ист.: http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/7/7021557/

Mike:
А вот что пишут российские СМИ:

По данным представителя МВД, 6 апреля около полуночи дежурному отдела внутренних дел по городу Саки поступила информация от дежурного по воинской части, расположенной в пригороде, о прибытии к контрольно–пропускному пункту около 10 человек неизвестных.

«Данные лица бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части. В целях пресечения хулиганских действий неизвестных на место был направлен наряд местного органа внутренних дел», — отметил он, уточнив, что после прибытия наряда МВД и гарнизонного патруля к КПП части хулиганы скрылись.

«Буквально через 10 минут дежурному по воинской части поступила информация о проникновении неизвестных граждан в общежитие гарнизона, расположенное в 100 метрах от КПП. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля направились в общежитие, чтобы на месте разобраться в происходящем», — добавил представитель МВД по республике.

По его словам, в подъезде пять пьяных граждан набросились на сотрудников МВД и военный патруль, попытавшись отобрать имевшееся у них огнестрельное оружие. «В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты скорой помощи, троим нападавшим удалось скрыться», — сообщил он.

При этом один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область, ему была оперативно оказана медицинская помощь.

Ист.: http://news.rambler.ru/24459822/

Mike:
И вот еще раз наша версия произошедшего:

Министерство обороны Украины подтвердило убийство украинского офицера в Крыму.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, вчера, 6 апреля, в 23:40 по киевскому времени, в пгт. Новофедоровка в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата АК-74 военнослужащий отдельного батальона морской пехоты ЧФ РФ младший сержант Зайцев Е.С. застрелил майора Карачевского Станислава Владимировича (1981 г.р.), который проходил службу в одной из воинских частей ВМС ВС Украины и готовился к выезду на материк.

Предварительно установлено, что одна пуля попала украинскому офицеру в грудь, вторая в область глаза, следы крови ведут от третьего этажа. Есть предположение, что имело место перемещение тела погибшего, отметили в Минобороны.

Также есть информация, что товарищ погибшего - офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Ермоленко Артем Владимирович зверски избит и арестован солдатами РФ, в настоящее время передан в следственный отдел ЧФ РФ.

По словам свидетелей примерно в час смерти офицера, в коридорах общежития были слышны взрывы и выстрелы.

На место происшествия выезжала оперативная группа Сакского ГО милиции, военная прокуратура и следственный комитет РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность присяге на верность народу Украины.

Ист.: http://news.liga.net/news/politics/1280427-minoborony_podtverzhdaet_ubiystvo_ukrainskogo_ofitsera_v_krymu.htm

Sixe:
Труп вывезли в Россию, избитого товарища тоже, но при этом уже известно украинским властям какая пуля куда попала - интересное кино получается

Mike:
"По словам свидетелей* примерно в час смерти офицера, в коридорах общежития были слышны взрывы и выстрелы."

-------
* - выделено мной, специально для Sixe

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница