204 тактическая авиабригада
Mantra:
Саша, я же не говорю что самолёты одинаковые! Но!!! За основу для Л-159 был взят Л-39, об этом чехи сами пишут. Высота самолётов, площадь крыла, тоже одинаковые.
И понятно, что из имеющихся на Украине элок уже ничего не слепишь.
Просто когда проектировался Л-39, рассматривалось два варианта компоновки: с двигателем Ролс-ройс и АИ-25ТЛ (с Як-40). Понятно, что СССР нагнул своего "брата" по Варшавскому договору. И получили то шо маем. А чехи, освободившись от ярма, взяли, и не мудрствуя лукаво, на базе Л-39 сделали лялечку!
Дима Давыдкин:
Так это же МиГ-АТ.
А.Б.:
Цитата: Дима Давыдкин от 31.03.2014, 13:43:46 pm
Так это же МиГ-АТ.
Нет Як-130
Дима Давыдкин:
Ну да, тормознул, и знаю же что Як. Говорим МиГ, подразумеваем Як.:-)
А.Б.:
Цитата: Дима Давыдкин от 31.03.2014, 14:10:19 pm
Ну да, тормознул, и знаю же что Як. Говорим МиГ, подразумеваем Як.:-)
Украине сейчас ни ЯК, ни МиГ, ни Су будут не доступны, я думаю. Своего мы не построим, дай Бог, что бы Антоновская фирма хоть бы транспортники продолжала разрабатывать и строить. Американская и Европейская техника дорого, так что в лучшем случае надежда на китайский авиапром. Или "доносим" имеющиеся обноски и ВВС, перестанет существовать. Хотел бы ошибаться в этом своем суждении(((
Навигация