Украинский Авиационный Форум Crewshop
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
 
 
25.04.2024, 07:57:30 am
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продление пилотского  (Прочитано 21514 раз)
Андрей-пилот
Авиаторы

Karma: +394/-43
Offline



UR-ACAV, UR-AAS


« Ответ #30 : 24.03.2015, 16:24:17 pm »

305-му: В первую очередь письмо нужно не инструктору, а Вам.
Представьте себе ситуацию: Вы договорились с инструктором, приехали к нему на аэродром, прошли проверку, оплатили это "не дорогое удовольствие", и после подачи всех документов на продление, вдруг в ДАС окажется, что что-то там не по правилам. А так они в ДАС сами Вам предлагают инструкторов у которых Вы можете пройти проверку, и если вдруг потом звезды станут не правильно, то можно будет в ДАС предъявить претензии.
Записан
305
Авиаторы

Karma: +21/-0
Offline


« Ответ #31 : 24.03.2015, 17:16:05 pm »

А если Вы медкомиссию пройдете, а потом окажется что она неправильная какая-то?
Тем не менее Вы же письмо предварительное не требуете у ДАС?
Я не хочу сказать, что это сверхсложно - получить это письмо, но некоторые неудобства это вызывает.
Например, в прошлом году я достаточно неожиданно решил пройти проверку. Ну так обстоятельства сложились. Нужно было напечатать это письмо а я был не дома, ну нашел комп, дальше нужен факс. Ну хорошо, что он у меня есть. Ну потом как обычно, начальника не оказалось на месте. В результате я уже приехал в Киев для прохождения проверки, а на руках у меня письма не было. Пришлось срочно звонить, договариваться чтобы переслали на другой факс, который пришлось снова искать. Ну и т.д и т.п.
К чему все эти телодвижения и нервотрепка?
Записан
yahn
Андрей
*

Karma: +4/-0
Offline




« Ответ #32 : 11.09.2015, 08:37:41 am »

Всем доброго дня!

Собираюсь в ближайшее время проходить квалификационную проверку на тренажере Ан-24/26 в Кировограде (Общее время 3 ч.)
Если кому-то из Вас или коллег нужна тренажерная проверка Ан-24/26(КВС, штурман, бортмеханик) то предлагаю скооперироваться.

второй пилот Ан 24/26
[email protected]
097 833-34-00, 050 325-79-20
 
Записан
andrew99030
паритель
***

Karma: +14/-4
Offline



GPL, PPL


« Ответ #33 : 11.09.2015, 09:43:46 am »

Продлял PPL в Августе. Коротко для тех кто впервые:

1. Если есть знакомый инструктор, договорится о дате и других нюансах проверки.
2. Написать письмо в ДАС о назначении этого инструктора. При подаче письма они скажут можно или нельзя. Зарегистрируют письмо и поставят визу "разрешаем".
3. Отлетать проверки, получить у инструктора акты. Данные о проверке он вносит в базу.
4. Собрать пакет документов и пойти в ДАС, каб. 1612 (Прием документов Вт-Чт). За день до этого заказать пропуск.
5. Подать док. в каб. 1612. Если все ОК и всё действующее. После обеда забираешь продленный додаток.

Список документов которые нужно собрать:
- Заявление о продлении (установленой формы. Можно взять в серт. отделе. каб. 1612)
- Предыдущий додаток (оригинал)
- Копии летной и квалификационной проверки (оригинал иметь с собой)
- Копия летной книжки. Первая страница и показать 25 часов за межсертиф. период. (я делал копию с годовых за два года и крайнюю страницу "подёнки" - там у меня накопительно указан налет)
- Копия мед.сертификата
- Письмо о назначении инструктора.
Записан
  Печать  
Страниц: « 1 2 3 |   Вверх
Тэги:
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | v1.2 © Крылья 2004