Подумать...
serge:
http://lenta.ru/articles/2014/08/14/lethalaviaprom/
Kagor:
«Аэрофлот» оценил убытки от облета Украины
Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» оценила свои издержки из-за облета украинской территории в 20 миллионов долларов в год. Об этом заявил финансовый директор компании Шамиль Курмашов, передает РБК со ссылкой на миноритарного акционера авиаперевозчика и представителя «Аэрофлота». Расходы возрастают из-за удлиненных маршрутов
В 2013 году «Аэрофлот» потратил на топливо 2,2 миллиарда долларов. Соответственно, увеличение расходов из-за облета украинской территории может составить порядка 1 процента. Представитель компании сообщил агентству, что «Аэрофлот» был вынужден пустить в обход Украины около 35 маршрутов после того, как «Боинг-777» компании Malaysia Airlines был сбит русскими террористами из российского "Бука" под Донецком. Это затронуло и рейсы на популярные направления: в Болгарию, Хорватию, Грецию.
Расходы других российских авиакомпаний оцениваются ниже, поскольку они облетают только ту часть страны, где идут бои. В частности, в S7 Airlines и «Ютэйр» агентству сообщили, что самолеты компаний облетают восточные регионы Украины из соображений безопасности. Сколько всего маршрутов перенесли авиакомпании, их представители не раскрывают.
В Харьков и Донецк «Аэрофлот» перестал летать 2 мая. Отмена рейсов в Одессу и Днепропетровск произошла после гибели малайзийского «Боинга-777» в Донецкой области. Российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» с целью обеспечения безопасности полетов прекратили выполнение рейсов в воздушном пространстве Украины.
serge:
Командир рейса Аэрофлота до Вены объяснил пассажирам свое видение украинского вопроса. Интересно узнать было бы, это делается по рекомендации "старших компетентных товарищей" на всех рейсах или только на требующих особо пристального информационного сопровождения? Такая себе летающая "политинформация-провокация". Всё равно ведь уйти некуда - пусть слушают :-) А может, это тот самый аккуратный ответ на санкции? :-)
http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/14/7034827/
Думаю, найти фамилию командира будет не особо сложно. У пилотов пассажирской авиации ведь наверняка есть свои сообщества в сети.
Серго:
Таке враження,що росіяни не зомбовані путлерівською пропагандою,а такі і є, такими народилися.Народилися з ненавистю до всього світу.
Vladimir V:
Странный эскорт по территории РФ
Навигация