Корисні сцилки

<< < (110/230) > >>

Kagor:
Люміній ;D
http://alushop.com.ua/

Kagor:
45-летний слесарь Frantisek Hadrava из Юго-Западной Чешской деревни Zdikov своими руками за два года сделал самолет на основе американского легкого самолета под названием Мини-Макс. Самолет имеет открытую кабину, пропеллер работает от 3-цилиндрового двигателя чешской фирмы Verner, его максимальная скорость 146 км (91 миль) в час. Стоимость постройки летательного аппарата составила около 3700 евро (4,200$).

Frantisek Hadrava встает рано утром и летит по своему обычному маршруту: через лес, холмистые предгорья Шумава на 6-часовую смену на заводик в городе Ckyne, где он изготавливает инструменты для лесной промышленности. Он приземляется на лугу через дорогу от завода. Затем он должен протащить самолет по дороге, ведущей от немецкой границы, на стоянку возле завода. На все это уходит 4-5 минут, но рано утром, что бы не тревожить людей, он делает крюк, тогда на полет уходит 7 минут. Раньше чех тратил на дорогу на работу 14 минут, это ему казалось очень долго, поэтому и самолет смастерил. В ближайшее время он собирается построить копию старого французского самолета.














TAILDRAGGER:
Цитата: Kagor от 27.08.2016, 11:12:22 am

Он приземляется на лугу через дорогу от завода. Затем он должен протащить самолет по дороге, ведущей от немецкой границы, на стоянку возле завода.



... и никто не делает в обтяжке дырок пальцами.

А вот и сам движочек VVerner Motor Scarlett 3VW

SCARLETT 3VW 3-cylinder radial engines
42BHP @ 2500 RPM
Displacement – 1582 cc
Complete dry weight without starter 32,5 kg
Starter system – 4 kg

Kagor:
Мда, моторчики красиві. :)

TAILDRAGGER:
Цитата: Kagor от 27.08.2016, 12:56:05 pm

Мда, моторчики красиві. :)


О, да-а-а-ааааа!  Пожалуй я продолжу переделывать крыло. Думаю, скоро закончу и это уже будет окончательный вариант для самолета..., но его вряд ли можно будет величать по-прежнему "RW-1" :).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница