Интересная история. Последний полет ТУ-104 №42444 17.03.79г. в а/п Внуково

(1/1)

Геннадий Хазан:

Вот прочитал в блоге одного из моих друзей по Фейсбуку, очень интересную историю последнего полета
ТУ-104  №42444 17.03.79г. в а/п Внуково

http://aviaforum.ru/showthread.php?t=29428

Morgan:
Доброе утро всем и хорошего начала, многообещающего Нового Года!!!
Где-то в году 78-79 возвращался из отпуска в Читу. Летали в то время много. Доступно было. Москва-Чита 96 рублей стоил. Обычно на 154. А в этот раз летели на Ту-104. Стюардесса объявила обычную информацию и, что запомнилось, о том, что летим мы на единственном, оставшемся в Аэрофлоте 104м, который уходит после этого на заслуженный отдых. Тогда это не резануло по ушам-самый надежный это наш Аэрофлот. Хотя у меня, старлея ВВС, какой-то маленький вопросик все же возник. Крайний рейс. Взлетели. Видимо он, трудяга 104й, на самом деле очень устал. Вместо одной дозаправки садились 3 раза. Вымотало меня изрядно. В самолете жарко, желудок пустой, в аэропортах холодно-зима сибирская за стеклом. И 13 часов полета вместо 6ти. Прошло уже 35 лет, но воспоминания от полета еще остались.
 

Zulu:
а вот ещё одна история, где то в те же года, кажется конец 70-х, Одесское предприятие подарило нашему городу самолёт ТУ-104, видел как везли его через город и поставили в парке им.В.Чкалова, это было супер! в парке здоровенный самолёт, я тогда в школе учился, я частенько возле него лазил, всякое пытались сделать из него, и кинотеатр и музей, но шото ничего не пошло, так он и стоял себе, пока его не решили убрать где то в году 83-84-м, когда разбирали шасси сложились и убило механика с аэропорта, я про это узнал когда уже работал там, тех бригада с нашего аэропорта его демонтировала, так же как и монтировала, потом учился в УТО-8 вместе с тем бывшим бортмехаником из Одессы, который перегонял именно этот борт к нам в Днепр. жалко конечно что убрали такой раритет, щас там всякую херню понастроили, вот нашёл фотку, сам делал.

pilgrim:
В Житомире и сейчас в парке стоит Ту-104 .
Я в 78-79 тоже  , как мне кажется , летел в Читу на Ту-104 , к месту службы отца (он там летал на АН-26 )

Zulu:
везёт Вам, у нас по ходу дебилов в руководстве больше...

Навигация

[0] Главная страница сообщений