Еще одна "новость"

(1/8) > >>

Читатель:
На Донетчине возбуждено уголовное дело в отношении пилота воздушного судна, который осуществлял несанкционированные полеты, - сообщили в пресс-группе Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.
Согласно сообщению, сотрудники СБУ задержали жителя Донецкой области, который осуществлял на незарегистрированном воздушном судне несанкционированные полеты, что могло привести к тяжелым последствиям.
Установлено, что 53-летний пилот, не являющийся работником воздушного транспорта и не имеющий разрешения на полеты, без какой-либо бортовой документации управлял самодельным летательным аппаратом. Воздушное судно использовалось для проведения химических работ на сельскохозяйственных угодьях.
Своими действиями нарушитель создавал опасность жизни людей, так как полеты осуществлял над жилыми домами одного из населенных пунктов области и над автомагистралью. Кроме того, создавалась угроза авиационному движению – в данной местности пролегают воздушные коридоры гражданских самолетов.
По материалам СБУ органами транспортной прокуратуры в отношении «лётчика» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.281 (нарушение правил воздушных полетов) УК Украины. Статья предусматривает наказание от взыскания штрафа до ограничения свободы сроком до трех лет. Транспортное средство изъято.

Яков72:
Запретить, наказать, посадить, оштрафовать, изъять. Это все на что способна наша власть. Организовать, обучить, предупредить и т.д. не их конек.

Геннадий Хазан:
Единственно что мне не понятно в этой статье, так это основание изъятия объекта?
Остальное более чем понятно.

Яков72  В Вас говорят эмоции!

dusik:
А мне не понятно, как это "воздушные коридоры гражданских судов" пролегяют над "крышами жилых домов"!!!

Геннадий Хазан:
dusik читай статью правильно )))
"коридоры" проходили не над ""крышами жилых домов", а над " местностью" !))) Наверно над ВСЕЙ))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница