Украинский Авиационный Форум
Добро пожаловать, Гость.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

20.09.2018, 02:37:17
   Начало   Поиск Календарь Тэги Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Медицинское освидетельствование в Украине  (Прочитано 53594 раз)
Дима Давыдкин
Авиаторы

Это моя работа.

« Ответ #165 : 11.06.2018, 12:00:42 »

До этого только в Кировограде проходили?
Александр91918
*

« Ответ #166 : 11.06.2018, 14:55:51 »

Да, и Вот теперь не знаю Как поступить правильно. Слышу фразы мол не летают только жадные..но как то это только слова
Дима Давыдкин
Авиаторы

Это моя работа.

« Ответ #167 : 11.06.2018, 19:49:09 »

Так и не волнуйтесь. В Кировограде комиссия самая строгая, хотят как лучше, все же основной контингент кадеты.
 Есть у меня друг, я его иногда так и называю - вегетососудистый дистоник :-)
  Такая же фигня. Но в этом году проходил в Киеве в НАУ. Сказали в духе : "Один  фиг у тебя этот диагноз будет, не снимем, смысл исследования дополнительные проводить. Идите летайте."
 1-й стандарт. Такие дела. Удачи!
Кацо

« Ответ #168 : 12.06.2018, 08:24:12 »

Добрый день всем. У меня такая проблема, когда поступал в академию в Кировограде, поставили диагноз всд по гипертоническому типу, каждый год влэк для меня сущий ад, бесконечные обследования, суточное мониторирование ад, и так каждый год. По сути кардиограмма, УЗИ сердца, почек, анализы крови в норме. С детства не люблю когда давление меряют, и измерение вызывает стресс, поэтому и давление поднимается до 140. Сейчас живу в Борисполе, и как раз надо проходить влэк, очень не хочется опять вешать апарат мониторирования давления, не знаю как правильно поступить. Может кто-то подскажет как быть¿

Когда то давно у меня была ситуация когда летом проходил ВЛЭК, оббегая докторов рванул к невропатологу на 2-й этаж- с разбегу в кабинет - и тут опппа - тот видит потные руки "тремор, повышенная потливость, усиленное сердцебиение" - ставит ВСД и направляет на доп обследование в другую МСЧ. Там пару кругов ада в результате которого диагноз сняли со словами "дурак тот доктор а ты поменьше бегай перед ВЛЭК".
flybas
"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий
Авиаторы

"Красота должна быть обтекаема" М.М.Жванецкий

« Ответ #169 : 12.06.2018, 17:22:14 »

Адреса: Київ,  вул.Гетьмана 2. Практично біля Шулявського шляхопроводу (мост, который устал). Лікарка по функціональній диагностиці (велоергометрія і т д ) з МСЧ , яка була біля Жулянського аеропорта. Про других не знаю звідки...  Проходжу там річні медкомісії у лікарки - експерта Поліщук Ольги Василівни. Приємні люди. Мені подобається. Все по діловому, швидко. В чергах стоять не треба, якщо сказать, що пілот. Проходження без ніяких проблем, затримок, конторських понтів і всіляких перешкод, які бувають , наприклад, в «деяких переляканих» МСЧ.
Пройшов ВЛЕК на Гетьмана,3 (а не 2 Улыбающийся )) за півдня. Всім рекомендую.
« Крайнее редактирование: 12.06.2018, 17:25:35 от flybas » Записан
Серго
ATPL

Українець

« Ответ #170 : 12.06.2018, 18:01:05 »

Точно, Гетьмана 3. Вибачте... ))

«Вегитативно сосудистая дистония»,есть ещё «нейро циркуляторная дистония, кардиального, или гипертонического типа»,— это не существующий нигде в мире диагноз. Это изобретение совковой медицины «от лукавого». Когда врачам нужно оправдать собственное бессилие и безграмотность в определении диагноза, по симптомам и прочим тестам, они начинают впаривать этот лжедиагноз... Когда со мной начинаются разговоры о подобном диагнозе по отношению ко мне, ставлю резко, корректно и настойчиво врача на место. Разговариваю с ними легко и непринуждённо потому, что за плечами есть мед образование и за спиной надёжный тыл : отец доктор меднаук хирург, старший брат доктор меднаук хирург, младшая сестра кардиолог. (Вот и продолжаю знакомиться с уважаемым коллективом)...

Дальше.
Рекомендую выбросить из головы приславутое, где то вами услышанное выражение «боязнь белого халата». Это о боязни мерять давление. В психологии это называется - оправдание. Или вы мужчина, способный успокоить себя и выработать алгоритм общения с врачами. Или вы будете всё время поддаваться собственным демонам, ничего не имеющим общего с проблемами в здоровье...
« Крайнее редактирование: 12.06.2018, 18:02:56 от Серго » Записан
ced
*

« Ответ #171 : 27.06.2018, 16:54:38 »

Сегодня прошел ВЛЭК на второй класс в медцентре НАУ. Заняло с 8:30 до 14:30. Первичный. Для такого количества врачей и анализов вполне неплохой результат по времени по-моему.
« Крайнее редактирование: 27.06.2018, 16:56:20 от ced » Записан
Pilottt
*

« Ответ #172 : 29.08.2018, 11:04:24 »

Добрый день!
Извините, если мои вопросы покажутся немного глупыми, просто я в этой теме не разбираюсь, но хотелось бы:)
Брату 23, уже имеет высшее образование (не авиационное), сейчас хочет начать учиться на пилота в Чехии и там же проходить медкомиссию..Нам с мамой очень мало информации говорит по этому поводу..Но мы очень переживаем из-за его здоровья! У него ВСД и повышенное давление, частые головные боли.. С таким вообще туда возьмут?
У нас комиссию проходить принципиально не хочет.
Очень надеюсь на ответ.
Серго
ATPL

Українець

« Ответ #173 : 29.08.2018, 15:19:35 »

Приветствую.
ВСД, такого диагноза в Европе и мире не существует. Читайте мой пост выше.
С гипертонией есть свои допуски по цифрам. Их можно узнать на официальном сайте «ДАСУ», в части про медицину. Ещё нужно осознавать, что с гипертонией много дополнительных исследований и функциональных нагрузок.
По частым головным болям не так всё просто. Нужны консультации у терапевтов, невропатологов и т.д.
И в заключении. Моё мнение про Ваш вопрос. Думаю, нужны консультации с авиационными врачами. Пройти пробную (для себя) медкомиссию и пообщаться с врачами о ресурсе организма и как долго организм сможет быть пилотом. ... Как писал один уважаемый коллега здесь на форуме, надо отдавать себе отчёт в том, что пилотского здоровья должно хватить не на год - два - пять полетать, а долетать до пенсии и пенсионного возраста.
Желаю успехов!
Pilottt
*

« Ответ #174 : 05.09.2018, 11:12:02 »

Спасибо за ответ! О ресурсах организма очень правильно сказано!

Печать  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 |   Вверх
Тэги: ВЛЭК медицина медкомиссия 

Перейти в: