Полет выходного дня: в ЧЕРКАССЫ – НА ГРИБЫ (с 5 по 7 августа)
Hunter:
После определенных событий, произошедших несколько лет назад, у меня установились теплые, дружеские отношения с работниками Черкасского аэропорта.
Администрация Черкасского аэропорта обратилась ко мне с просьбой ознакомить авиационную общественность Украины с регламентом работы аэропорта на предстоящие выходные.
Аэропорт Черкассы с целью популяризации авиации в целом и АОН в частности, с целью демонстрации лояльности к авиации общего назначения и проверки готовности технической части и персонала аэропорта к приему частных самолетов на Евро 2012 объявляет,
с 05.08.2011 по 07.08.2011, ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
В рамках проведения этого мероприятия взлет/посадка, стоянка – БЕСПЛАТНО.
Для обзорных полетов выделяется некоторое количество (цифру не знаю) бензина.
Программа мероприятия:
05.08. и утро 06.08.2011 - прилет.
06.08. - обзорные полеты в районе Днепра и исторических памятников Черкащины.
Поход по грибы (под контролем знающих грибников) с последующим купанием в прохладных водах Славутича.
Дружеское застолье – под собранные грибочки.
07.08 – прощание и разлет.
Кроме того Александр Пашковский (владелец ЗПМ ХУДЯКИ – 400 метров хорошего асфальта) приглашает на свой аэродром пилотов не желающих, по каким либо причинам, лететь по заявке в Черкассы.
(ЗПМ ХУДЯКИ находится в непосредственной близости от Черкасс, вне цетеэра – полет по без заявочной системе).
Александр пообещал предоставить воду, душ, место для палатки и 100 гектар варенной кукурузы.
О своем желании участвовать просьба сообщить мне любым удобным способом: на форуме, в личку, по телефону 0676130351 Валентин, факсом, телетайпом и т.п.
Надеюсь будет весело. ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ.
Varfolomey:
ежели по грибы, то вам удобнее Худяки - там через трассу (и одно поле) целая грибная мекка, по большей части белые. только антикомарином запастись надо, а то едят зело.
а исторические памятники лучше посетить на машине - Холодный яр, например (те же грибы), Чигиринщина.
Hunter:
Это кому 400 метров полосы за глаза, тот конечно на Худяки сразу. А кому маловато будет - тот на аэропорт Черкассы (ближайший Жуляны и далековато и дороговато). А всречаемся на грибах, пляже и за столом - демократия (ну типа все предусмотрено).
Hunter:
На десерт везу (благо грузоподъемность самолета позволяет) арбузы и дыни. Кстати, настоящее название сорта всем известного Херсонского арбуза - "МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ РАННИЙ".
Kamikadze:
Ах как кукурузки варёной захотелось вдруг... Слюна - вот двигатель прогресса!!!
Завидую доброй завистью, друзья, но прибыть не получится из-за большого обьема работы по подготовке Фестиваля в Одессе: делаем майки, наклейки, карты...
КСТАТИ, о картах! Новое издание AIP Ukraine дало маху с картой Одесского РПИ.
Прошу пилотов не пугаться глупости, нарисованной в них!
Действующая схема и размещение аэродромов - в приложении.
Спортивный аэродром ГИДРОПОРТ по-прежнему и навсегда остаётся вне CTR Odessa.
Так что прилетайте, гости дорогие (131,250 гц)!
Навигация