В гости на новый аэродром.
Hunter:
Цитата: Faza от 27.03.2011, 19:17:58 pm
Цитата: Геннадий Хазан от 27.03.2011, 13:34:35 pm
Поправлю. После регистрации..................
ИМХО, более уместно будет слово добавлю.... Вам не кажется? :)
Поправлю или Добавлю - это "ласкательные" слова русского языка. А вот ВАШе: "ИМХО" - ругательное.
Faza:
Цитата: Hunter от 27.03.2011, 21:32:12 pm
Поправлю или Добавлю - это "ласкательные" слова русского языка. А вот ВАШе: "ИМХО" - ругательное.
эти "ласкательные" слова изменяют смысл фразы на диаметрально противоположный... и Геннадий с этим согласился.... :)
ну, а "ругательное" ИМХО (IMHO) - всего-лишь общепринятое в интернет сокращение от фразы "по моему скромному мнению"... Вам эта фраза кажется ругательной? :-\ тогда примите мои искренние извинения... ;)
Ульяныч:
ИМХО.... очень ласкательно-интЭрнЭтное.... ;D ;D ;D
История
Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это достаточно распространённая онлайн и проникающая в устную речь аббревиатура. Люди часто используют этот термин в чатах, интернет-мессенджерах или в социальных сетях.
[править]
Иные расшифровки
Акроним, родившийся от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), но со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».
Фольклор придумал множество альтернативных расшифровок, некоторые из них употребляются исключительно в шуточном контексте: «Имею/Индивидуальное/Истинное Мнение — Хрен Оспоришь/Откажусь», «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «Имею Мнение, Хочу Озвучить/Отметить/Ответить»,«Имею Мнение, Хуй Оспоришь!".[источник не указан 79 дней]
[править]
Использование
Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»:
пы.ся............ просто, на этом форуме, данная фраза, звучить именно в "выделенном" контексте!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Faza:
Цитата: Ульяныч от 27.03.2011, 23:32:22 pm
пы.ся............ просто, на этом форуме, данная фраза, звучить именно в "выделенном" контексте!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
спасибо, Ульяныч, запомню... ;D ;D ;D ;D ;D
Hunter:
Цитата: Шевчук от 25.03.2011, 17:43:06 pm
Валентин дай координаты будь ласка, и контактный телефон
Если надумаешь подсесть, уверен - владелец против не будет, озвучь свое мнение о качестве покрытия. Визуально - без проблем, но трещинки есть, хотя и меньше чем на некоторых международных. Автомобиль их не чувствует, а самоль??? Хотелось-бы услышать мнение не заинтересованного лица.
Навигация