Cessna 182 против Шторьха!
Шевчук:
Ешьте его Юра!
Я вспомнил о нем уже под Золотоношей, а Андрюха отказался возвращаться :)
Думаю на следующей неделе нанести вам визит
Геннадий Хазан:
А "визит нанесёшь" со 100 килограмовыми, или парочкой 50ок только обойдёшься ?))))
yuriydnepr:
Цитата: Шевчук от 09.05.2010, 06:31:02 am
Ешьте его Юра!
Говорят, если съесть сердце врага - получишь всё его силу и доблесть.
Интересно, что будет, если съесть сердце друга? ;D
А если серьёзно, твоё сердце девочки продали и к твоему прилёту будет свежезаморожено другое, такое же. Своего рода, депозит 8)
Шевчук:
Спасибо!
preacher:
Нашел тут интересную темку, и не удержался, решил поделиться.
Хотя прототипом для Ки-76 послужил немецкий "Физелер" Р1 156 "Шторх", японский самолет не был его точной копией, причем для переделки машины потребовалось только десять месяцев со времени получения "Шторха". В 1940 г после успехов немецкой авиации, когда хорошо себя показал и Р1-156, японская армия передала на "Hиппон Кокусан коку Коге" заказ на изготовление подобной машины, для использования в качестве связного самолета и артиллерийского корректировщика. Разработку Ки-76 возглавил Козо Масухара. В качестве образца использовалась немецкая машина. Внешне оба самолета были очень похожи, но японский самолет был оснащен вместо 240-сильного Аргуса типа перевернутой V звездообразным двигателем Хитачи Hа-42 мощностью 310 л.с. Кроме того Масухара использовал для своего самолета закрылки Фаулера вместо щелевых на Физелере. Выпуск закрылков был связан с автоматической перестановкой угла атаки стабилизатора, что увеличивало подъемную силу.
Первый полет Ки-76 состоялся в мае 1941 г. Самолет показал некоторую неустойчивость в полете, но тем не менее легко управлялся даже малоопытными пилотами. Сравнительные испытания с полученным в июне 1941 г. Fi.156 показали превосходство японского самолета по всем статьям за исключением посадочной дистанции. Испытания были закончены в ноябре 1942 г, и самолет был запущен в серию на заводе в Хиратцука под обозначением "связной самолет армейский тип З". Самолет активно использовался до самого конца войны.
В конце 1943 г Ки-76 был переделан для использования с армейского авианосца "Акицу Мару" в качестве противолодочного. Самолет был оснащен посадочным гаком и мог нести две 60-кг глубинные бомбы Обычно на борту "Акицу Мару" находилось семь Ки-76, впрочем их использование было безрезультатным.
ЛТХ:
Модификация Ki.76
Размах крыла, м 13.00
Длина, м 9.51
Высота, м 2.90
Площадь крыла, м2 29.40
Масса, кг
пустого самолета 1110
нормальная взлетная 1530
максимальная взлетная 1620
Тип двигателя 1 ПД Хитачи Hа-42
Мощность, л.с. 1 х 310
Максимальная скорость , км/ч 178
Крейсерская скорость , км/ч 156
Практическая дальность, км 750
Максимальная скороподъемность, м/мин
Практический потолок, м 5630
Экипаж 2
Вооружение: один 7,7-мм пулемет тип 89
на подвижной установке в конце кабины.
Навигация