Английский для пилотов АОН
preacher:
Полезная книжечка: http://www.krelib.com/files/injaz/C_avia_Maras.djvu
Англо - русский по гражданской авиации. 1996 г. 24 000 терминов.
yatsevsky:
В один из дней у нас тоже был день англ, а так я всегда за то, чтобы вести хороший радиообмен. Тем более если в воздухе 3-4 курсанта.
controllersky:
В Украине с 2012 года любой орган УВД и Полётной Информации обеспечивает Обслуживание Воздушного Движения на Английском языке, так что кто реально знает язык можете не стесняться и говорить:)
Но как нам показывает практика, что пилот самолета весом менее 3х тон и на русском мычит в эфире, а про английский я промолчу
alexchiz:
Для того,чтоб начать обмен на англ нужно иметь в додатке 4-й уровень или можно уже потренироваться,находясь в стадии обучения?
Faza:
Цитата: alexchiz от 08.12.2012, 21:49:58 pm
Для того,чтоб начать обмен на англ нужно иметь в додатке 4-й уровень или можно уже потренироваться,находясь в стадии обучения?
тренируйся без додатка, перейти на русский всегда успеешь... :)
по закону, конечно,должен быть в додатке, но если попросишься "для практики" - не откажут, если траффик позволяет...
Навигация